Зависимость цены на клик в РСЯ от коэффициента качества сайта

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#101

Не могу я понять одного в действиях РСЯ - почему партнеру (как они любят нас называть) нельзя знать "коэффициент качества" своего сайта? Ведь если он сущетвует, значт у каждого свой однозначный на текущий момент. Допустим, меняется от 0 до 1. Ну, и пусть в интерфейсе партнера так и стоит: Текущий коэффициент качества - 0,7 (допустим). И партнеру сразу станет понятно, что есть куда работать, что у него почти 50%-ый потенциал роста есть. Масса вопросов бы отпало. Но нет же - Мы знаем, а вам не положено...

----------

Примерно в апреле-мае 2013г. (поняв, куда идет тенденция в РСЯ) перекомпоновал блоки на сайте с приоритетом Адсенсу. За прошедшие полгода доход от Адса вырос в 2 раза. Вот там видно, что играют не в одни ворота. Дизайн меняется с повышением CTR, цена клики растет (видимо, рекламодатели тоже все больше к АдВордсу притягиваются). Одно удовольствие работать с Адсом. И всем советую - не брызгайте слюной! Не нравится РСЯ - уходите в АдСенс, тем самым и РСЯ, если заметит отток, может, хоть немного к Партнерам лицом повернется. А пока что у РСЯ такой необходимости нет.

----------------

Но зато у меня есть и, за что поблагодарить РСЯ.

С тех пор, как РСЯ отвернулась от мелких рекламных агентств, отняв у них массу крупных рекламодателей (вынудив их перейти на работу напрямую), сами мелкие рекламные агентства стали вынуждены работать без РСЯ и стали развивать альтернативный рынок рекламы - выходить на веб-мастеров и предлагать им заключить договора на размещение рекламы. За полгода (с апреля оформил ИП) у меня таких договоров заключилось аж ТРИ. И доход от них - в РСЯ я в лучшие времена о таких только мечтать мог.

И главное - вот там все прозрачно, подход индивидуальный, и все свои интересы я в договоре могу предусмотреть.

Совет от меня №2 - если у вас хорошие тематические сайты, открывайте ИП, тем самым развивайте рынок нормальной цивилизованной рекламы. Прямые рекламодатели или их агенты (работающие за куда меньший процент, чем РСЯ) сами вас найдут. Рекламодатели умеют считать деньги. А РСЯ... пускай работает с Авито, Сландо, Сапато и прочими, и размещает их рекламу на всяких ГС-ах и МФА. Им всем вместе хорошо...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#102
Tarasoff:
Не могу я понять одного в действиях РСЯ - почему партнеру (как они любят нас называть) нельзя знать "коэффициент качества" своего сайта? Ведь если он сущетвует, значт у каждого свой однозначный на текущий момент. Допустим, меняется от 0 до 1. Ну, и пусть в интерфейсе партнера так и стоит: Текущий коэффициент качества - 0,7 (допустим). И партнеру сразу станет понятно, что есть куда работать, что у него почти 50%-ый потенциал роста есть. Масса вопросов бы отпало. Но нет же - Мы знаем, а вам не положено...

----------
Примерно в апреле-мае 2013г. (поняв, куда идет тенденция в РСЯ) перекомпоновал блоки на сайте с приоритетом Адсенсу. За прошедшие полгода доход от Адса вырос в 2 раза. Вот там видно, что играют не в одни ворота. Дизайн меняется с повышением CTR, цена клики растет (видимо, рекламодатели тоже все больше к АдВордсу притягиваются). Одно удовольствие работать с Адсом. И всем советую - не брызгайте слюной! Не нравится РСЯ - уходите в АдСенс, тем самым и РСЯ, если заметит отток, может, хоть немного к Партнерам лицом повернется. А пока что у РСЯ такой необходимости нет.

----------------
Но зато у меня есть и, за что поблагодарить РСЯ.

С тех пор, как РСЯ отвернулась от мелких рекламных агентств, отняв у них массу крупных рекламодателей (вынудив их перейти на работу напрямую), сами мелкие рекламные агентства стали вынуждены работать без РСЯ и стали развивать альтернативный рынок рекламы - выходить на веб-мастеров и предлагать им заключить договора на размещение рекламы. За полгода (с апреля оформил ИП) у меня таких договоров заключилось аж ТРИ. И доход от них - в РСЯ я в лучшие времена о таких только мечтать мог.

И главное - вот там все прозрачно, подход индивидуальный, и все свои интересы я в договоре могу предусмотреть.

Совет от меня №2 - если у вас хорошие тематические сайты, открывайте ИП, тем самым развивайте рынок нормальной цивилизованной рекламы. Прямые рекламодатели или их агенты (работающие за куда меньший процент, чем РСЯ) сами вас найдут. Рекламодатели умеют считать деньги. А РСЯ... пускай работает с Авито, Сландо, Сапато и прочими, и размещает их рекламу на всяких ГС-ах и МФА. Им всем вместе хорошо...

когда Адсенс предоставит нормальный конструктор для блоков, обычным вебмастерам, а он у них есть, я тут же сниму РСЯ, для резиновых сайтов Адсенс ну никак не вписывается... И появится российский цоп для работы по белому по безналу, вот что осталось сделать Адсенсу всего лишь. Вроде какой то цоп объявился не так давно, но переговоры так и оборвались на обещании прислать данный для авторизации.

DragonDesign
На сайте с 17.09.2009
Offline
115
#103
SSA.RU:
Вроде какой то цоп объявился не так давно, но переговоры так и оборвались на обещании прислать данный для авторизации.

Давно уже можно работать через Рапиду, по белому адсенс получать. Выводите просто не через Почту России а на счет ИП. Платите налог и живите счастливо.

Мои проекты хостятся здесь - надежный хостинг (https://www.ihc.ru/?ref=322356)
Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#104
DragonDesign:
Выводите просто не через Почту России а на счет ИП.

Это не так. Лично звонил в Рапиду месяц назад. Сказали: "Вывод на счет возможен только для физиков. На счет ИП (имеется в виду р/с) не выводим". Поэтому с Адсом пока что только в серую.

Однако это кого пугает-то? Кроме собственно Почты России полно способов выодить без следов и с очень невысокой комиссией.

SSA.RU:
когда Адсенс предоставит нормальный конструктор для блоков...

Кому легче от красивых блоков РСЯ, если они дохода меньше Адса приносят? Ну, разве что, глаз радуют. Кому что...

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#105
DragonDesign:
Давно уже можно работать через Рапиду, по белому адсенс получать. Выводите просто не через Почту России а на счет ИП. Платите налог и живите счастливо.

вы думаете вы что-то сделали "давнее" меня? не думаю

---------- Добавлено 10.10.2013 в 15:02 ----------

Tarasoff:



Кому легче от красивых блоков РСЯ, если они дохода меньше Адса приносят? Ну, разве что, глаз радуют. Кому что...

легче очень многим сайтам, мои эксперименты на резиновых сайтах не возымели никакого результата, да и выглядят фиксированные блоки как на корове седло. И соответственно дохода они не могут приносить больше, надо дизайн делать под форматы адсенса

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#106
SSA.RU:
выглядят фиксированные блоки как на корове седло

Весь мир живет и работает с этими блоками. Мучаются бедняги...

SSA.RU:
надо дизайн делать под форматы адсенса

Ну, это так. Но, если это сделать, то об РСЯ потом как-то и не вспоминается.

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#107
Tarasoff:
Весь мир живет и работает с этими блоками. Мучаются бедняги...

не весь мир:) если полазаете по буржнету, увидите массу открытий для себя по поводу, как могут выглядеть блоки Адсенс. А в рунете даже випаккаунтам не дают конструктор блоков... рылом не вышли.

есть конструктор у них, только не для нашей слаборазвивающейся страны

Tarasoff
На сайте с 15.02.2010
Offline
142
#108

Конструктор там всем выдают?

SR
На сайте с 07.07.2004
Offline
486
#109
Tarasoff:
Конструктор там всем выдают?

без понятия:)

проверить возможности нет

не понятно почему его не иметь по дефолту, а иметь фиксированное убожество

theKashey
На сайте с 22.02.2012
Offline
70
#110

Не соглашусь - ненормально резиновые сайты - вот говно.

Сейчас правильно говорить "сайты с адаптивной версткой".

И не надо никакой резины, на которое ничего нельзя прогнозировать заранее и сетка умирает.

Конструктор гугл обещал еще весной и "через неделю". Это когда они всех обзванивали с консультациями. С тех пор все тихо.

PS: выводить его в белую можно через юлу.

PPS: но это тема другого треда.

PPPS: а вообще в споре что лучше нет правильного ответа. У каждого будет свой ответ, и часто не один.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий