XML Stock - биржа лимитов яндекс.XML

I
На сайте с 10.11.2013
Offline
0
#181

Сделайте минимальную стоимость предложения на выкуп лимита плавающей не ниже той что сейчас (70р) исходя из текущего состояния предложений выставленных на продажу. Т.к. сейчас схема работает таким образом что новый участник заходит выкидывает десяток предложений по 70р при том, что в продаже все не ниже 100р.

Начинается паника - все сбивают цены по своим предложениям, расторгают сделки, когда дешевые лимиты уходят сделки снова расторгают по причине того что распродали за бесценок - снова кидают на продажу. Лимиты - товар не уникальный - основное что играет роль - цена. Чем она ниже - тем лучше предложение.

Обвалить рынок оказывается очень простым - выбросил десяток дешевых - у всех паника - "почему я купил дороже" и "надо продать хотябы за минималку в 70р".

Crazy & Co.
На сайте с 25.01.2007
Offline
221
#182
SmartSEO:
Элементарное решение - не гнаться за дешевизной, покупайте лимиты по ценам 100-130 рублей и никто отзывать их не будет при колебании ситуации на бирже.

Когда средняя цена по бирже достигнет 200р, будет тоже самое. ;)

I
На сайте с 10.11.2013
Offline
0
#183
Crazy & Co.:
Когда цена будет 200р, будет тоже самое. ;)

Дл этого биржа должна сама определять диапазон цен в рамках которого и можно назначить цену за лимиты. + запрет на расторжение хотя бы в течении двух недель или месяца. Сейчас картина на рынке может поменяться в течении нескольких минут - "я купил дороже, надо расторгнуть и купить там" и т.д.

---------- Добавлено 10.11.2013 в 18:13 ----------

По выставляемым заявкам можно определить тенденции к спаду цены или к ее росту и держать минимально и максимально возможные цены на уровне и не создавать паники ни у продавца ни у покупателя. Сейчас наверное даже меньшую цену назначают в связи с тем что такие заявки будут на первой странице... мне кажется это тоже не очень удобно (для продавца))))) Должны быть учтены как интересы продавца так и покупателя а также обеспечено максимально долгое их сотрудничество.

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#184
igoreh:
Сделайте минимальную стоимость предложения на выкуп лимита плавающей не ниже той что сейчас (70р) исходя из текущего состояния предложений выставленных на продажу. Т.к. сейчас схема работает таким образом что новый участник заходит выкидывает десяток предложений по 70р при том, что в продаже все не ниже 100р.

Начинается паника - все сбивают цены по своим предложениям, расторгают сделки, когда дешевые лимиты уходят сделки снова расторгают по причине того что распродали за бесценок - снова кидают на продажу. Лимиты - товар не уникальный - основное что играет роль - цена. Чем она ниже - тем лучше предложение.

Обвалить рынок оказывается очень простым - выбросил десяток дешевых - у всех паника - "почему я купил дороже" и "надо продать хотябы за минималку в 70р".

Я все свои лимиты в итоге продала за 70. Да, дешево, но зато это единственная защита от того, что каждый день покупатели расторгают сделки.

По крайней мере уже 3 дня тишина. А так каждый день расторгали.

И я или что-то не понимаю в расчетах или что: например, сегодня у меня купили лимиты, за сегодня мне деньги не зачисляются (логично), на завтра расторгли - и тут опять не зачислились. Т.е. получается, что если сделка расторгнута и в тот же день лимиты проданы опять, то день выпадает из расчета. По идее, если сутки прошли, то покупатель должен все-таки заплатит за лимиты.

---------- Добавлено 10.11.2013 в 16:34 ----------

Да, вопрос верный по поводу расчетов, перепроверила.

Например, у меня купили лимиты 01.11. Средства за них мне первый раз начисляются только 3-го. Потом 4,5,6...7-го покупатель расторг сделку. Мне должны еще начислиться средства 8-го числа (за 7-е). Но начислений больше нет. И если этот же лимит я снова продала 7-го, то следующие средства за него я получу только 9-го. Итого у меня выпадает 8-е число.

Разъясните, пожалуйста, данный порядок расчетов. Т.к. в той же сапе, если сегодня ссылки снимаешь, что с тебя еще за эти сутки деньги списываются. И все логично.

I
На сайте с 10.11.2013
Offline
0
#185
sherry:
Я все свои лимиты в итоге продала за 70. Да, дешево, но зато это единственная защита от того, что каждый день покупатели расторгают сделки.
По крайней мере уже 3 дня тишина. А так каждый день расторгали.
И я или что-то не понимаю в расчетах или что: например, сегодня у меня купили лимиты, за сегодня мне деньги не зачисляются (логично), на завтра расторгли - и тут опять не зачислились. Т.е. получается, что если сделка расторгнута и в тот же день лимиты проданы опять, то день выпадает из расчета. По идее, если сутки прошли, то покупатель должен все-таки заплатит за лимиты.

---------- Добавлено 10.11.2013 в 16:34 ----------

Да, вопрос верный по поводу расчетов, перепроверила.
Например, у меня купили лимиты 01.11. Средства за них мне первый раз начисляются только 3-го. Потом 4,5,6...7-го покупатель расторг сделку. Мне должны еще начислиться средства 8-го числа (за 7-е). Но начислений больше нет. И если этот же лимит я снова продала 7-го, то следующие средства за него я получу только 9-го. Итого у меня выпадает 8-е число.
Разъясните, пожалуйста, данный порядок расчетов. Т.к. в той же сапе, если сегодня ссылки снимаешь, что с тебя еще за эти сутки деньги списываются. И все логично.

В том-то и дело, что сейчас лучший выход защитить себя - слить все по минимальному порогу. Биржа не регулирует сама себя. Я часть лимитов тоже одно время слил по низкой цене - так их взяли те же покупатели что выкупили перед этим по более дорогой цене - в итоге старые сделки расторгли и я уже был вынужден старые продавать тоже близко к 70р за 1к.((( по поводу того что день выпадает - это большой недочет... я тоже считаю что деньги должны начисляться не через день а на следующий - ведь лимиты начисляются на след.день после их перевода.

Мне кажется есть две проблемы:

1. биржа не регулирует ценообразование (можно указать стоимость без учета реалий биржи, как на базаре)

2. не защищает состоявшиеся сделки (купил/продал на следующий день можно расторгнуть сделку и все((()

Покупателю тоже не выгодно брать лимиты на короткий период - смысл... но за счет того что на бирже день на день не похож - отсюда и расторжения сделок. Повторюсь, лимиты товар не уникальный - возьмут где дешевле.

В итоге и покупатель и продавец ежедневно смотрят или можно взять дешевле или толкнуть дороже.

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#186

Надо как-то проверять и отсчитывать оплату с момента нажатия кнопки "Я передал лимиты", иначе действительно не оплаченными всегда остаются несколько часов.

Жаль, что владелец биржи в бане.

---------- Добавлено 10.11.2013 в 21:01 ----------

Можно бронировать у покупателя недельную оплату. Если продавец расторгает сделку раньше минимального срока - получает штраф. Если раньше времени расторгает сделку покупатель - тоже штраф. Если продавец не расторг сделку, а лимиты отозвал - тоже штраф в пользу пострадавшего покупателя. Как-то так.

И сделать рейтинг покупателей и продавцов. Через какое среднее время расторгают сделки или не расторгают. Рейтинг должен влиять на скорость вывода средств из биржи (чтобы можно было взимать штрафы).

Ольга Деева
На сайте с 14.10.2008
Offline
156
#187

И почему-то в последнее время перестали на почту приходить уведомления о расторгнутых сделках. Зайдешь - увидишь, не зайдешь - потеряешь время до выставления заново на продажу.

L1eto
На сайте с 25.07.2005
Offline
97
#188
anser06:
Надо как-то проверять и отсчитывать оплату с момента нажатия кнопки "Я передал лимиты", иначе действительно не оплаченными всегда остаются несколько часов.

Жаль, что владелец биржи в бане.

---------- Добавлено 10.11.2013 в 21:01 ----------

Можно бронировать у покупателя недельную оплату. Если продавец расторгает сделку раньше минимального срока - получает штраф. Если раньше времени расторгает сделку покупатель - тоже штраф. Если продавец не расторг сделку, а лимиты отозвал - тоже штраф в пользу пострадавшего покупателя. Как-то так.

И сделать рейтинг покупателей и продавцов. Через какое среднее время расторгают сделки или не расторгают. Рейтинг должен влиять на скорость вывода средств из биржи (чтобы можно было взимать штрафы).

Вот только не спешите штрафы раздавать, так как лимит вещь не стабильная и яша сам может что-то там у себя подкрутить и все ты попал на штраф. Логичным выходом платить посуточно за лимиты, но с блокировкой средств на месяц (неделя или другой срок)

anser06
На сайте с 11.03.2006
Offline
276
#189

L1eto, да, надо и это продумать. Я просто предлагаю.

SS
На сайте с 28.05.2008
Offline
142
#190

Если вводить запрет расторжения или штрафы, то как отслеживать тех у кого не включен автоматический режим? Ведь к примеру лимиты могут быть переведены не туда, или права слетят или значение обнулится. Тут очень много нюансов как мне кажется.

>>Можно бронировать у покупателя недельную оплату

У покупателя при отправлении заявки бронируется месячная стоимость пакета, при подтверждении передачи возвращается обратно на баланс.

>>Например, у меня купили лимиты 01.11. Средства за них мне первый раз начисляются только 3-го

Ну а как иначе? Лимиты начинают действовать со следующих суток после перевода. Переводите вы 1 числа, 2 они появляются у покупателя, а в ночь со 2 на 3 вам начисляются деньги за 2 число.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий