Предупреждение о покупных ссылках от Google

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#41
andreyh:
получил письмо 28 числа. пока серьезных изменение по позициям и трафику не вижу

я получил 28 пазопрошлого месяца - обвал через ~10-12 дней

НЕ нажимать (). не ходите сюда (http://orteil.dashnet.org/cookieclicker/) ибо проклятие требует чью-либо душу в замен моей
[Удален]
#42

Писем не получал, на сайт всего 10 покупных вечных ссылок, сайту год, рекламы нет, продажных ссылок нет, контент уникальный, дубли исключены, от индексации закрыто все кроме полных новостей. Начиная с 20.06 падение показов страниц и соответственно трафика составило минус в 6 раз. Что делать и кому писать не знаю. 🤣

Ушат
На сайте с 19.09.2012
Offline
95
#43
SWMT:
Писем не получал, на сайт всего 10 покупных вечных ссылок, сайту год, рекламы нет, продажных ссылок нет, контент уникальный, дубли исключены, от индексации закрыто все кроме полных новостей. Начиная с 20.06 падение показов страниц и соответственно трафика составило минус в 6 раз. Что делать и кому писать не знаю. 🤣

я получил письмо за 15 ссылок 7 из которых безанкорные, но 5 доноров залетели под фильтры с занулением пр

UNIT-IS
На сайте с 19.10.2012
Offline
48
#44

Эти письма рассылают кому надо и не надо.

Мой сайт еще с весны попал под этот фильтр (PR снизили с 5 до 2) и до сих пор там. Уже 50% ведущих ссылок (абсолютно нормальные, натуральные ссылки) внес в disavow, - все без толку. 10-ок reconsideration не дали результата.

nik2019
На сайте с 28.04.2009
Offline
182
#45

О, я думал я один такой :) Мне тоже письмо счастье пришло о сайте в компании, в которой я давно работал.

Многодарю
UNIT-IS
На сайте с 19.10.2012
Offline
48
#46
nik2019:
О, я думал я один такой :) Мне тоже письмо счастье пришло о сайте в компании, в которой я давно работал.

Честно говоря, Google в последнее время очень разочаровал. Я не купил ни одной ссылки на свой сайт, только продавал. Теперь мои доходы с сайта снизились на 70%. 😡

A
На сайте с 30.01.2013
Offline
21
#47

позиции начали проседать за топ 10

SmileP
На сайте с 18.02.2010
Offline
386
#48

Сапа есть (покупается), письмо есть, небольшой откат в позициях есть, трафик есть (-10% примерно, но может из-за сезонности).

З.Ы. пошел я есть :)

A
На сайте с 30.01.2013
Offline
21
#49

в сапе сказали как вариант приостановить покупку и заморозить все ссылки

V
На сайте с 30.04.2009
Offline
42
#50

сотрудничал с одной конторой по выводу из-под фильтров проблемных сайтов. стратегия закупки была варварской: в один день покупалась куча ссылок с чистыми вхождениями анкоров, дальше - тишина.. то есть ссылочный взрыв+неестественные анкоры. Однако письма были далеко не на все проблемные проекты, а лишь на небольшой их процент.

Вывод: письма рассылаются произвольно и пока ничего не проседает делать ничего не нужно. Если что-то просядет, тогда можно делать небольшие и не резкие телодвижения (скажем, плавно снять до 20% ссылочной массы) и подавать сайт на пересмотр.

Ремонт одежды любой сложности в Харькове, ателье (http://www.igolochka.kh.ua) по пошиву и ремонту одежды "С Иголочки".

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий