Продажа ссылок со 150 тысяч сайтов. Оценка спроса.

12
pro-maker
На сайте с 08.12.2003
Offline
281
#11
MoMM:
ведется систематизация по тематике в каталоге из 150 тысяч сайтов (оценка на июль 2006 года). ... Примерно 60-65% сайтов русскоязычные.
MoMM:
Число сайтов в каждой категории будет разное. Мелкого дробления по темам не будет. Скорее всего будет 30-40 тем. В самых крупных - 2-3 подраздела.
Типичный сайт - домашняя страница по интересам, хотя есть и официальные и корпоративные сайты. ПР 0-3, тИЦ 0-400. Понятное дело, что нулевых (или близких к нулевым) больше. Домены второго и третьего уровня.
MoMM:
Про УНИКАЛЬНЫЕ ссылки я не писал. Да и вряд ли кто-то сможет составить базу уникальных текстов из 50 знаков для, к примеру, 2 тысяч сайтов. Скажем корректнее - будет возможность разнообразить ссылки.

Названное количество сайтов (150 000), предполагаемых к размещению ссылок, мягко говоря удивляет, особенно удивляет, что среди этих сайтов есть и официальные и корпоративные сайты.

MoMM, ценность Вашего предложения состоит из двух частей - накачка веса и текстовая ассоциативность. Не будет возможности размещения уникальных ссылок на страницу, в т.ч. главную, потеряете половину эффективности. Такое массовое размещение ссылок переплюнет линкаторы в манипулировании влиянием на серпы, а, соответственно, быстро привлечет внимание поисковых систем, что приведет к бану всем скопом или более хитрым способам подавления. Поэтому, чтобы чудесный бизнес в одно прекрасное утро не накрылся медным тазом, стоит хорошенько подумать о естественности и уместности размещаемых ссылок, а это реализовать в таких масштабах будет очень сложно.

Совет, если возьметесь за столь рисковую авантюру, не поскупитесь на зубра-практика уровня Вольфа.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#12
MiRaj:
Вы должны продавать площадки, а не конкретные ссылки. А что туда будет ставить покупатель (есс-но с учетом этики, законов) - его личное дело

вы немного неправильно представляете этот проект. это... ммм... упрощенно это выглядит так, как если бы кто-то имеет возможность прийти в каталог народных сайтов яндекса, выбрать нужную категорию и заказать размещение ссылки на всех сайтах этой категории. Линк один и тот же. Список анкоров от клиента. Сколько их будет в списке, столько и появится на сайтах. Будет 50 штук на 5000 сайтов - значит будут повторяться через каждые 50, будет 5000 - значит повторяться не будет вообще.

И, конечно - это штучный товар со строгой модерацией - одним махом гарантированно получить 5-10-50 тысяч ссылок. Потому никаких юзеровских интерфейсов и т.п. Это не линкобиржа. И продваться будут не площадки, а категории площадок - т.е. без возможности выбирать площадки и т.п.

Да и как вы себе это представляете? Модерацию и настройку 5-10 тысяч ссылок?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#13
pro-maker:
Названное количество сайтов (150 000), предполагаемых к размещению ссылок, мягко говоря удивляет, особенно удивляет, что среди этих сайтов есть и официальные и корпоративные сайты.

В этом мире всегда есть, чему удивляться :)

Меня тоже впечатляют масштабы этого проекта.

Про манипулирование я тут обсуждать не буду. Любой шаг даст информацию к размышлению не только потенциальным клиентам.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#14
MoMM:
одним махом гарантированно получить 5-10-50 тысяч ссылок.

у ха ха ха ха ха ха ... еще тот сказочник 😂

ты для начала сделай так, что бы у нового или не совсем нового сайта появилось 500 бэков в один ап.. и посмотри чего будет 😂

у-ха-ха...

Славгородский Алексей,
Ваш Партнер – создание и продвижение сайтов (http://vashpartner.ru/)
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#15
aleks:
у ха ха ха ха ха ха ... еще тот сказочник 😂

ты для начала сделай так, что бы у нового или не совсем нового сайта появилось 500 бэков в один ап.. и посмотри чего будет 😂
у-ха-ха...

1. "сказочника" я оставлю на вашей совести.

2. напомните мне, пожалуйста, когда я предложил перейти в общении со мной на "ты"

3. найдите в моих постах хоть одно упоминание про "обратные ссылки"

Насколько я понимаю, наоборот, было ясно и четко написано, что проект еще только в стадии становления и потому никаким я образом не описывал возможный SEO эффект от него. Сейчас даже не понятно, каким он может быть: еще не ясно сколько сайтов будет в той или иной категории (теме). И пока каталог не систематизируется хотя бы наполовину, даже невозможно оценить эффект эксперименальным способом "на кроликах".

Весь пост был о том, что оценивается спрос. Грубо говоря оценивается наличие на этом форуме потенциальных клиентов, заинтересованных в таких масштабных проектах и тематика, интересующая этих клиентов.

А вы о чем подумали?

E
На сайте с 21.10.2005
Offline
59
#16
MoMM:
Ссылки будут находиться в нижней зоне страниц и предназначены в основном именно для целей SEO.
MoMM:
найдите в моих постах хоть одно упоминание про "обратные ссылки"

Как-то не серьезно:)

цццюнфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) и нфтвучюкг (http://opechat.ca/perevod/yandex_ru/) - это диагноз!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#17
evgwest:
Как-то не серьезно

с моей стороны как раз было бы не серьезно обещать то, что оценить пока не возможно (см.выше)

ПРАВКА: поясню - ссылки на сайтах в таком количестве можно гарантировать легко. А вот сколько этих ссылок увидят поисковики, пока не ясно. Из-за того, что это много доменов (не только третьего, но и второго уровня), то пока не понятно еще даже сколько из них на самом деле индексируются поисковиками. Еще раз повторюсь - проект только стартовал. Речь здесь и сейчас идет не о продаже. Кстати, когда дело дойдет до продажи на этом форуме писаться об этом не будет - предложения будут делаться только заинтересовавшимся.

A
На сайте с 08.03.2003
Offline
203
#18

MoMM, моя совесть в данный момент устала..

и от своих слов я не отказываюсь! если виноват, модераторы меня покарают 😂

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий