Сравнение 3-х жёстких конкурентов-акул

1 234
InHunt
На сайте с 14.12.2010
Offline
99
#21

Первый диз стремный, но возможно это из-за того, что вебмастера привыкли к посадочным страницам смс-платников типо диет. Да и цвет черный отталкивает (дядьки похожи на матерых зеков-мошенников).

Понравилось портфолио с ссылками на дела в арбит. суде.

Второй не открывается...

Третий. Диз, сразу же подумал, что я на сайте с заказом контрольных и курсовых. (школьные клеточки). Не солидно вообщем.

---------- Добавлено 18.05.2013 в 21:50 ----------

InHunt:
Первый диз стремный, но возможно это из-за того, что вебмастера привыкли к посадочным страницам смс-платников, типо диет и прочих ло..:2cents:. Да и цвет черный отталкивает (дядьки похожи на матерых зеков-мошенников). Но по структуре очень даже ничего.

Понравилось портфолио с ссылками на дела в арбит. суде. (вызывает доверии)

Второй не открывается...

Третий. Диз, сразу же подумал, что я на сайте с заказом контрольных и курсовых. (школьные клеточки). Не солидно вообщем.

читать как-то лень.

---------- Добавлено 18.05.2013 в 21:51 ----------

Первый диз стремный, но возможно это из-за того, что вебмастера привыкли к посадочным страницам смс-платников типо диет. Да и цвет черный отталкивает (дядьки похожи на матерых зеков-мошенников).

Понравилось портфолио с ссылками на дела в арбит. суде.

Второй не открывается...

Третий. Диз, сразу же подумал, что я на сайте с заказом контрольных и курсовых. (школьные клеточки). Не солидно вообщем.

читать как-то лень.

---------- Добавлено 18.05.2013 в 21:52 ----------

Упс..😮 я нечаянно🙅. (редактировать нельзя):(

---------- Добавлено 18.05.2013 в 21:52 ----------

Упс..😮 я нечаянно🙅. (редактировать нельзя):(

Слава Шевцов
На сайте с 23.07.2005
Offline
370
#22
Adalard:

1. Какая компания вызывает больше доверия, к которой вы предпочтёте обратиться?

Однозначно, первая. На первый взгляд, там работают профи именно по банкротствам, в остальных - непонятно кто с дипломами.

Adalard:

2. У кого лучше юзабилити по вашему мнению?

У первого. Он хорошо заточен именно под продажу этой услуги. Вторая компания, кстати, тоже сделала отдельный сайт по аналогичному принципу - вы его не указали.

Adalard:
3. Общая оценка сайтов.
Не понял вопроса. Серьёзным людям продавать первую встречу будет первый. Не очень серьёзным - третий. Второй сайт вообще левый.

Adalard:
Вот сайты этих компаний:

Сайт #1
Сайт #2
Сайт #3

У Суррея есть специализированный сайт: http://dobroeytro.surrey.ru/
Неизменность точки зрения неизменно порождает иллюзию понимания.
Охотка
На сайте с 04.09.2007
Offline
134
#23

Голосую за 2-ой вариант.

Взял стол (╮°-°)╮┳━━┳ и устроил дебош ( ╯°□°)╯ ┻━━┻, когда узнал о проблемах со своим сайтом! +25 к юзабилити © (Яндекс 2015)
H
На сайте с 15.02.2010
Offline
105
#24

Первый сходу ассоциируется с личным блогом.

Между вторым и третьим, ближе к 3-ему.

[Удален]
#25

О, заплатил 178 рублей за возможность в моей теме написать (бесплатно не могу, так как не имею 50 постов на форуме) и поблагодарить всех тех, кто откликнулся на мою просьбу оценить эти сайты.

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ!

Хотел бы упростить и уточнить мой вопрос — какая компания вызывает бОльшее доверие (к кому бы обратились), если оценивать только по главной страничке?

Ну, и если не очень трудно, то пожалуйста, аргументируйте свой выбор (потому-то и потому-то).

Спасибо большое!

Elven
На сайте с 25.07.2005
Offline
150
#26

Следует понимать, что ликвидация фирмы - это тебе не помыть пол в коридоре. Услуга доволько специфическая, я бы даже сказал интимная. Поэтому решение с первого взгляда не принять. С первого взгляда можно только кого-то отмести. И это:

http://xn--80adgobcjg9h2d.xn--p1ai/

Извините - но вообще не вызывает доверие. Дизайн я бы к них заказал. Какой-то креатив, рекламную кампанию... Но связанное с банкротством или что-то серьезное - наврятли.

Что касается 2 и 3 - примерно одинаково. Чисто визуально http://bankrotctvo.com/ нравится больше - тут и цены, и свидетельство есть, и лица компании.

У http://surrey.ru/references/index.php - солидные клиенты, хотя картинки не грузятся у меня....

Я бы позвонил в обе компании и пообшался лично уже, а там и принял окончательное решение.

Блог практика маркетинга (http://marketnotes.ru/).
vandamme
На сайте с 30.11.2008
Offline
675
#27

доверился бы третьему сайту, и как сказал выше:

Elven:
нравится больше - тут и цены, и свидетельство есть, и лица компании.
Леданика
На сайте с 16.01.2010
Offline
82
#28

Однозначно первая.

Очень качественная эмоциональная "работа на клиента".

Остальные два - ну так, просто сайты. Не "цепляют" в отличие от первого.

На третьем так вообще фото в стиле "их разыскивает милиция"...

---------- Добавлено 04.09.2013 в 15:24 ----------

Но это с точки зрения клиента, которому "эмоциональный компонент" важен :)

"Аналитику" скорее всего больше понравится третий вариант.

Кому может понравиться второй - даже не знаю.

А еще я просто люблю Серч...
beaware
На сайте с 26.09.2011
Offline
26
#29

Что старенькая тема всплыла... еще актуально? :)

По главной странице - незачот всем троим. Первому плюс за креатифф, есть над чем улыбнуться (ну, это если над вами вызов в суд не висит, конечно...)

Первый заточен по одной теме. Два другие шире (судя по гл.стр.).

На первом - продвиженцы с напором, вот только:

- негативчик - пытаются пугать, причем довольно абстрактно, а не "как бы по существу"

- плохо выделены оба меню вверху-внизу, по сути страница сделана как мережа, загоняющая беднягу в кнопку "читать далее" :) - это как бы то же не то, что ищет визитор - его в одну мережу уже и так налоговая-менты гонят :)

- игра в темную, в темной гамме; маг остается инкогнито в черной маске; страница хороша как посадка для рекламного баннера (тоже невеселого), с которой, благо мало текста, быстро перейдешь дальше, как главная и вход на сайт - не.

- агитация с Анатлием-Романом рассчитана на каких-то "поцанов"

- вторая страница представляет мага, но оформление, фото... все это выдержано в том же стиле "разговора по понятиям". подходит ли он - надо спрашивать потенциальную аудиторию. может ей как раз такое и понятнее всего. :) :)

- опять же лаконизм хорош для продвигающего флаера, но для юр-конторы недобор каких-то регалий - на второй странице и далее им уже стоит где-то в шапке-подвале замаячить

- в общем, ткнул в "о компании"... промотал... все же похоже на какую-то нелегально-экстремистскую организацию... сайт весь в черном, фотографии хозяев мозаикой... :)

Второй

Содержание гл.стр. соответствует ее главной картинке.

"Понимаем... управляем... мы специализируемся... представляем... предлагаем..." Кто такие эти "мы"? Только "юридическая компания" мелко-мелко в мелком лого.

Меню вверху мелко и не реагирует на мышь. Выпадающие из картинки кровавые меню дублируют невнятные списки ниже в тексте и слегка пугают - специально их там искать не станешь.

Простыня, в которой нужно выбрать самому куда идти. Т.е. контент сводится к трем столбцам меню, а "лицо" компании к ее адресу мелко на самом дне.

Третий

Минус, минус и минус за дизайн. Это простыня сверху донизу.

Наполнение гл.стр. в принципе неплохое. И воспринимается лучше чем у второго.

Предложил бы пригласить фотографа и сделать хорошие фото, найти дизайнера и сделать... ага.

Пока это стенгазету напоминает.

Если приведены аськью и скайп, то можно было сделать слегка навязчивую (когда кто-то в онлайн) форму типа задать вопрос и получить ответ прямо сейчас на сайте.

Домен на первом хорош (но опять же посадка под конкретную тему, а не юр-услуги вообще, и в черно-белой гамме с подозрительными физиями у некоторых с телесериалом будет ассоциироваться :) ), на втором его мало кто поймет, на третьем доверия не вызывает.

Seoнизаторы всех стран соединяйтесь!
К
На сайте с 28.11.2010
Offline
65
#30

3-1-2. Первый сайт создает впечатление, что тут сейчас будут разводить на бабки. Второй сайт создает впечатление какого-то не профессионального подхода уже на уровне сайта и юзабилити. И только 2-ой вариант выглядит достойно и профессионально: все четко, и людей видно - понятно с кем дело имеешь и структура сайта хорошая.

Дай заказчику в руки нож, и он отрежет себе голову...
1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий