Как правильно закрыть ссылки

V
На сайте с 16.12.2010
Offline
132
348

Много способов есть закрыть ссылки от индексации, но какие из них правильнее и реально приветствуются поисковиками.

helper2008
На сайте с 21.10.2012
Offline
50
#1

Я уже не закрываю никак.

самописные движки на Perl (http://ska32.com)
S6
На сайте с 06.12.2011
Offline
158
SEO
#2

Думаете, поиску есть дело до того, как Вы закрываете ссылки? Ему пофигу, если ссылка закрыта скриптом, он о ее существовании и не узнает, если закрыта noindex+nofollow - то учтет ее согласно своим внутренним правилам.

Если не доверяете информации о правилах учета ссылок поиском, которые в паблике, закройте скриптом и голова болеть не будет. :)

Аудит сайта. Консультации.
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Offline
755
#3
SEO66:
закройте скриптом

И закройте скрипт в роботс.тхт

...:
но против этого то же есть средства, когда например, в карте кликов - клики есть, а в карте ссылок их нет

Уже слишком много браузеров от ПС...

vitalboss
На сайте с 13.01.2010
Offline
125
#4

А как я могу узнать какие ссылки у меня остались? И есть ли у меня вечные ссылки? Дело в том что связи с предыдущим сео оптимизатором нету.. а фильтр то от гугла есть 😒

Если я знаю, что знаю мало, я добьюсь того, чтобы знать больше.
AlexandrSG
На сайте с 14.11.2010
Offline
74
#5

Можно редиректить ссылки на внутреннюю страницу и уже с нее отпускать посетителя предупредив что переходит на непроверенный рессурс.

Главное что бы небыло в адресе ссылки которая редиректится сайта на который в итоге будет перенаправление: site.ru/блабла?-test.ru/service

Лучше спрятать test.ru, и показать ее ПС уже на внутренней странице с которой будет редирект.

Опятьже все зависит от конкретной задачи.

Консультации, Inside/Outside (/ru/forum/809679) оптимизация/продвижение

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий