Посоветуйте формат обучения верстке

12
vlad00777
На сайте с 24.12.2009
Offline
119
1145

Доброго времени суток форумчане!

Возможно не в тот раздел написал, хотя думаю этот больше подходит т.к тема вопроса будет касатся веб строительства.

Имел неосторожность высказаться в теме своего знакомого про то что помогал ему с освоением верстки. После этого меня в личку засыпали вопросами по поводу стоимости обучения и формата :)

После н-го такого письма задумался о создании такого курса. Вот только не могу придумать формат проведения. Верстка - это дело такое. Текстовая версия не катит, видео я не осилю записать :) Думаю о формате видео конференции + текстовые заготовки сделать. Брать до 5 человек, потом каждому разное задание ну текстовую версию общую. Потом в формате видеоконференции помогать в освоении? Просто никогда не занимался продажей инфотоваров. Не могу придумать формат для такого специфического материала.

Буду благодарен тем, кто подскажет формат проведения.

Спасибо.

Верстка. Качественно! Адаптивная, резиновая, с параллаксом и прочими плюшками. В ЛС.
numer482
На сайте с 06.07.2011
Offline
44
#1

Как по мне, текстовый формат самый удобный. Ну а конференции для обратной связи в видео самое оно. Ведь иногда придется, что то демонстрировать.)))

P.S. Привет из Херсона =)))

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#2
numer482:
Как по мне, текстовый формат самый удобный.

Хм. Для кого?

Наблюдаю и развлекаюсь.
D
На сайте с 07.03.2013
Offline
5
#3

Для меня, например, самый удобный вариант - видео. Если не видео, то текст с картинками, демонстрирующими процесс и "домашним заданием" в конце. Хотя, я думаю, видео конференция тоже хороший вариант.

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#4

сделать форум и на нем вести группу, давать задания, объяснять + скайп голосом иногда

идея - на самом деле хорошая, если грамотно подойти - то весьма полезное для всех выйдет дело.

сюда же раздел по основам программирования...

Всё ещё лучший способ заработка для белых сайтов: GoGetLinks (https://www.gogetlinks.net/?inv=fahbn8).
Милованов Ю.С
На сайте с 24.01.2008
Offline
196
#5

По рекомендации TF-Studio начал курить Yii.

Нормальных видосов на русском нету, приходится читать документацию.

Хоть и с ПХП вроде бы знаком, но все равно трудно воспринимать текстовую информацию.

Ради интереса можете глянуть как сделаны курсы от КЦО "Специалист":

1) Видео-уроки

2) Рабочая тетрадь с кратким содержанием и лабораторными работами

3) Папка "лабы" содержит заготовки для лабораторных работ и уже выполненные работы.

Смотреть видосы от специалиста одно удовольствие, особенно радуют курсы по ПХП с Борисовым Игорем Олеговичем.

Подпись))
numer482
На сайте с 06.07.2011
Offline
44
#6
Nekada:
Хм. Для кого?

Для меня)

А что вы хотите на видео увидеть? Как бегает мышка, вводится код и переключаются окна?

Код, комментарий автора с пояснениями и результат его работы...самый лучший вариант донесения этой информации безусловно текст ! ☝

Или вы хотите что бы верстке обучали в 3D кинотеатрах?😮

TF-Studio
На сайте с 17.08.2010
Offline
334
#7

Чтобы сделать видео, надо быть не только спецом, но и уметь красиво говорить и иметь основы педагогического образования, чтобы грамотно выстроить курс, и чтобы он был интересен.

Мне вот формат "закрытого" форума весьма импонирует.

поучаствовал бы )

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#8
Милованов Ю.С:
Нормальных видосов на русском нету, приходится читать документацию.

И ты туда же?! :( (а я ведь недавно говорил что ты маны читаешь ;))

Как можно учить кодинг по кино? Ну я ещё понимаю посмотреть результат, если в динамике надо, но выучить-ПОНЯТЬ код... Элементарное же - как копипастить и править? Ну и остальное.

И вообще "кина" отупляют. Человек не столько думает, сколько обезьянничает.

Твёрдое ИМХО для ТСа: текст (примеры-пояснялки) +скрины. Возможно голосовое комментирование, но совсем чуть. Инфа должна быть доступна в любое время (и через года).

numer482:
А что вы хотите на видео увидеть? Как бегает мышка, вводится код и переключаются окна?

+150

Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
Vauquelin
На сайте с 02.09.2012
Offline
9
#9

Как уже говорили, для видео необходима дикция, говорить внятно и четко, иначе если вы там начнете бекать, мекать, окать, вряд ли это привлечет пользователя.

В любом случае, как мне кажется, без текстовой составляющей не обойтись.

D
На сайте с 19.07.2011
Offline
32
#10
SeVlad:

Как можно учить кодинг по кино? Ну я ещё понимаю посмотреть результат, если в динамике надо, но выучить-ПОНЯТЬ код... Элементарное же - как копипастить и править? Ну и остальное.
И вообще "кина" отупляют. Человек не столько думает, сколько обезьянничает.

Твёрдое ИМХО для ТСа: текст (примеры-пояснялки) +скрины. Возможно голосовое комментирование, но совсем чуть.

+ много.

Тоже задумывался над темой обучения верстке, т.к. имел место быть спрос...)) имхо - текст со скринами будет оптимальным вариантом. Голосом можно записывать аудио - ответы на вопросы, например. Ну а как это все подать - второй вопрос... наверное, в виде закрытого форума, должно быть всем удобно :)

Покупаю: домены и сайты-визитки фирм (в т.ч. псевдо-фирм) в индексе от 6мес. -> в ЛС (). Профессиональная верстка шаблонов любой сложности; адаптация для ImageCMS; создание и продвижение сайтов.
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий