Ценообразование агрегаторов

1 234
Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#21
dlyanachalas:
Это, кстати, очень легко лечится. Зачем вам тонны ссылок, которые они предлагают по-умолчанию? Отберите нужное самым жестким образом, и никто с вас лишней копейки не сдерет)

Интерфейс сапы\софтинок не хуже агрегаторских. Если приходится делать самому -зачем лишнее?

Анкоры самому писать не обязательно. Всё-равно ПС пока далеки от их нормального анализа. Так, пробежаться глазами и хватит.

Ну да. А если я продаю не запросы в топе потому что не умею их выводить быстро и гарантировано в топ, а эффект всего сайта в комплексе. До звонков. Тогда для меня имеет не последнее значение актуальность разбавки в анокорах, которая будет увеличивать полезный для клиента трафик на страницы сайта(помимо продвигаемых запросов), вытягивать те фишки клиентского бизнеса, которые его отличают от прочих, которые нужны его юзерам.

Про проблемы - наверняка, речь о Сеопульте? У других, вроде не слышал.

не переходя на "личности" этих систем - заглянув в топеги на серче, там хватает у всех проблем. Особенно на стадии старта. Что-нибудь типа "добавил проект, неделю ссылки не закупаются"..... нафига это нужно?? )) итак в инете каждые пол года куча нового появляется, так еще и с этими возиться за свои же деньги...

Раскрываю все секреты интернет маркетинга на конкретном кейсе (http://ampersant.ru/spravedlivost/): от создания сайта, до итогового результата проекта через год (http://ampersant.ru/spravedlivost/#god). Готовая инструкция как правильно сделать и раскрутить сайт!
dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#22
nikola32:
Ну да. А если я продаю не запросы в топе потому что не умею их выводить быстро и гарантировано в топ, а эффект всего сайта в комплексе. До звонков. Тогда для меня имеет не последнее значение актуальность разбавки в анокорах, которая будет увеличивать полезный для клиента трафик на страницы сайта(помимо продвигаемых запросов), вытягивать те фишки клиентского бизнеса, которые его отличают от прочих, которые нужны его юзерам.

Правильней всего - сформировать список реальных ключей для каждой страницы. А потом этот список отдать в сервис написания анкоров.

Что из этого не дают сделать агрегаторы? :) Первый пункт они даже автоматизируют.

не переходя на "личности" этих систем - заглянув в топеги на серче, там хватает у всех проблем. Особенно на стадии старта.

Стадия старта у основных агрегаторов давно пройдена.

А про Сеохаммер я скажу так:

"Дождь одинаково орошает землю, но в пустыне не растут ни мак, ни цветы." (с) Сулейман Стальский.

Кто поймет, тот поймет. Кто не поймет - тот пройдет мимо :)

Что-нибудь типа "добавил проект, неделю ссылки не закупаются"..... нафига это нужно?? ))

Да ну, ерунда. Ни у одного агрегатора такого не встречал. Если у кого-то даже агрегатор ссылки не закупает, то им уж точно нежелательно "руками" всё делать :)

Николай Письменный
На сайте с 15.06.2009
Offline
223
#23
dlyanachalas:
Правильней всего - сформировать список реальных ключей для каждой страницы. А потом этот список отдать в сервис написания анкоров.

Это само-собой. Есть масса вещей, которые люди пишут в нескольких вариантах: сокращения, иностранные бренды на русском и прочее. Половину из этих вариантов поисковики отождествляют, тем не менее разбавку анкоров считаю не лишним делом. Выставлять мегасписок запросов? на любителя. Мне это не удобно. Реально многое можно тянуть по трафику с "живыми" анкорами - сделал один раз и наслаждайся. Я за автоматизацию, но здесь оно этого не стоит - слишком много теряется, увы. Объявления контекстрой рекламы тоже автоматом генерить? :)

Что из этого не дают сделать агрегаторы? :) Первый пункт они даже автоматизируют.

ну да... эти-то рассуют список ключей по страницам. Нет уж.

"Дождь одинаково орошает землю, но в пустыне не растут ни мак, ни цветы." (с) Сулейман Стальский.
Кто поймет, тот поймет. Кто не поймет - тот пройдет мимо :)

красиво )

dlyanachalas
На сайте с 15.09.2006
Offline
693
#24
nikola32:
Объявления контекстрой рекламы тоже автоматом генерить? :)

Ответ на ваш вопрос здесь :)

С остальным, не спорю)

IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#25
samimages:
сеохамер сравните

Фикс прайс. Третьим в компанию к визарду и магаиндексу.

yanus:
Остальных вроде ТС сходу обосрал...

Необоснованно? Effector даже при первом приближении не без греха, но на фоне остального смотрится на порядок адекватнее. Говорю исключительно про ценообразование.

nikola32:
IV-й, все подобные вопросы отлично закрываются мнением уважаемого участника серча, который имеет некоторое отношение к вышеупомянутым "агрегаторам"

Это многое меняет. Прогноз ради прогноза.

Nekada:
У меня вот сковородка есть на кухне с антипригарным покрытием, но однажды я умудрилась спалить содержимое даже на ней.

Но сковородой вам гвозди забивать не приходиться, производителем не предусмотрено

dlyanachalas:
Вы когда за указаные деньги в Эффекторе продвинитесь, тогда и приходите ;)

Разговор не о ценах, а банальной логике, вернее её отсутствия. В эффекторе хотя бы есть желание смотреть дальше, а коэффициент жадности у каждого свой

dlyanachalas:
Опыт подсказывает, что так называемая "ручная работа" сама по себе никакого преимущества не дает.

Ну как же, дает: дополнительную "погрешность" в виде человеческого фактора

nikola32:
Э нееет.. неадекватность бюджетов агераторов это отдельная песня. Они берут деньги просто так, сразу, ни на что не смотрят особо. Есть запросы в топе уже, нет запросов в топе, может ли сайт продвигаться, вообще может ли он хоть как-то работать: есть ли смысл во всем этом действии....

Повторюсь: разговор не о ценах, а банальной логике. Цифры завешены? Хрен с ними. Настораживает генератор случайных чисел.

Забыл сказать, что цены считаю только под Яндекс.

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#26
IV-й:
Вроде в целом все красиво, но когда это Ростов-на-Дону стал таким конкурентным по данному запросу? Казань и Самара сложнее будут.

В регионах различия в формуле Эффектора будут за счет разного уровня измеряемого SEO-прессинга по ним по данному запросу. Под SEO-прессингом мы подразумеваем число сайтов, продвигающихся по запросу. Не буду вдаваться в детали, как мы это число оцениваем. Понятное дело, что эта метрика не самая лучшая вообще, но она пока что лучшая из тех, что мы можем более-менее адекватно измерить. Конечно, идеально было бы замерять не число продвигаемых сайтов, а численный уровень релевантности лидеров топа, но пока хорошего решения этой задачи найти не удается. Но это не значит, что мы его не ищем.

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#27
wolf:
В регионах различия в формуле Эффектора будут за счет разного уровня измеряемого SEO-прессинга по ним по данному запросу. Под SEO-прессингом мы подразумеваем число сайтов, продвигающихся по запросу. Не буду вдаваться в детали, как мы это число оцениваем. Понятное дело, что эта метрика не самая лучшая вообще, но она пока что лучшая из тех, что мы можем более-менее адекватно измерить.

Сейчас снова начнут обвинять в преднамеренном пиаре 😂

wolf:
Конечно, идеально было бы замерять не число продвигаемых сайтов, а численный уровень релевантности лидеров топа, но пока хорошего решения этой задачи найти не удается. Но это не значит, что мы его не ищем.

Это да, количество участников очень условный показатель серьезности намерений лидеров. Но явно лучше фирменного рандомайза 😂

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#28
IV-й:
Но сковородой вам гвозди забивать не приходиться, производителем не предусмотрено

Вы хотели сказать, что продвигая агрегаторами (пока не будем показывать пальцем какими именно), забиваем гвозди сковородкой? или я не поняла мысли?

---------- Добавлено 12.01.2013 в 20:04 ----------

IV-й:
Сейчас снова начнут обвинять в преднамеренном пиаре

Ниче, потерпишь, меня еще на первой странице обвинили в пейаре Михи.

Наблюдаю и развлекаюсь.
IV-й
На сайте с 23.06.2009
Offline
159
#29
Nekada:
Вы хотели сказать, что продвигая агрегаторами (пока не будем показывать пальцем какими именно), забиваем гвозди сковородкой? или я не поняла мысли?

Напротив, то что я пытаюсь использовать сковороду по назначению, а она стремная, хотя на коробке заявлено что с уникальным покрытием. Претензии вроде вроде как обоснованы, дело не в поваре.

Не говорю о результативности продвижения, только о прогнозах бюджетов.

Nekada:
Я ж не говорю, что агрегаторы фигня. Нормальный, хороший инструмент, но инструмент -это ключевое слово.

Агрегаторы заявляют, что умеют считать, но на деле - это не более чем заявления, отсюда и возмущения. Продвигают то может и не плохо.

Если инструмент не справляется с одной из базовых функций, то это не нормально.

Nekada:
Ниче, потерпишь, меня еще на первой странице обвинили в пейаре Михи.

Паранойя некоторых форумчан забавляет 😂

Похвалил? Пиарщик!

Nekada
На сайте с 01.05.2009
Offline
233
#30
IV-й:
Агрегаторы заявляют, что умеют считать, но на деле - это не более чем заявления, отсюда и возмущения. Продвигают то может и не плохо.
Если инструмент не справляется с одной из базовых функций, то это не нормально.

Слушайте, ну не говорите ерундой. 🙅

Основная функция агрегаторов вовсе не оценка наших бюджетов.

И не генерация анкоров, хотя они и являются полным УГ во всех агрегаторах.

IV-й:
Похвалил? Пиарщик!

Да мне вообще обидно! Обвинили в пейаре Михи, а я, может, бурундуку симпатизирую!

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий