Бан по IP, или проблемы со стороны Яндекса?

M
На сайте с 11.01.2006
Offline
153
337

Добрый день. Сегодня обнаружил вот какую ситуацию на одном из своих хостинг аккаунтов.

10 из 12 сайтов были выброшены под 0 страниц в индексе. Сайты - обычные сателлиты, часто из них в sape, на части стоит контекст от гугла, часть вообще без какой либо рекламы. Все они вылетели под 0 страниц.

Я пошел дальше, проверил другие сайты (уже не свои) на этом IP, и как оказалось из 32 сайтов, только 9 находятся в индексе. Сначала я думал, что забанили именно мои сайты, но пострадали также и другие сайты, которые до 6-го числа сидели в индексе очень крепко, часть из них даже была в ЯК. Проверил соседние ай-пи, которые относятся к этому же серверу, результат - такое же количество сайтов не в индексе, (в % соотношении). Проверил другой сервер, этого же хостера - там все в пределах погрешности из 30 сайтов всего пару штук не в индексе, остальные - проиндексированы.

Отписал хостеру - они ответили что был взлом файлов .htaccess, пару дней назад на этом сервере, возможно это дало о себе знать.

Сейчас на сайты идут посетители по части запросов, но если проверять на индексацию - то в индексе ни одной страницы нет... По тем запросам, по которым заходит народ в кеше висит моя страница от 26 мая. Так что я окончательно запутался, что это может быть.

Хотелось бы услышать от Вас мнения, бан ли это, или возможно глюк?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий