Яндекс нашёл, что на меня подали в суд...

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#151

о! о чём и говорилось с позиций незамутнённого сознания - сумма претензий...

а необходимые "параметры" нужного договора и заключения "экспертов по SEO", что бы они были приняты судом к рассмотрению как адекватные? если есть то огласите, если не то то уточните...

show must go on !!!...
pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#152

zzzzz, составьте техническое задание на калькулятор и опишите в нем идеологию. Думаю, что на основании ТЗ вы сможете получить официальные компреды.

Продаю вывески. Задарма и задорого (https://www.ledsvetzavod.ru/)
El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#153
zzzzz:
если бы яндекс давал справки, то я бы взял о том, что сайт больше года под АГС и кроме главной в индексе ничего небыло, а соответственно на выдачу повлиять не могло

Напиши платону - есть 2 сайта и на них одинаковый калькулятор. Я думаю, что это могло как-то сказаться на ранжировании сайтов, а именно позиции сайта 2 ухудшились. Пожалуйста прокомментируйте ситуацию.

Платон ответит и разве его ответа не будет достаточно, что бы все дело закрыть? мол никак на ранжирование не влияет, курите бамбук.

Или найти заявления от яндекса, что невозможно навредить конкруенту внешними факторами.

Или написать Платону все как есть. Подали в суд и утверждают, что я испортил позиции. Могли бы вы как сотрудник компании написать могут ли одинаковый скрипт на сайтах ухудшить ранжирование другого.

Бесплатный курс по SEO продвижению и аудиту сайтов ( http://webimho.ru/topic/11569/ )
zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#154
DiAksID:
а необходимые "параметры" нужного договора и заключения "экспертов по SEO", что бы они были приняты судом к рассмотрению как адекватные? если есть то огласите, если не то то уточните...

Параметров никаких нет, просто документ должен быть заверен печатью компании, в нём должны быть указаны сроки и стоимость разработки данного калькулятора.

pelvis:
zzzzz, составьте техническое задание на калькулятор и опишите в нем идеологию. Думаю, что на основании ТЗ вы сможете получить официальные компреды.

Собственно техническое задание простое:

Необходима разработка калькулятора стоимости работ с подобным функционалом:

masterdverei.ru/price.html

а именно, указание видов работ, с возможностью выбора стоимости материалов, указание объёма предполагаемых работ, а так же расчёта стоимости, как отдельных видов работ, так и суммарной стоимости всех работ.

Я не силён в грамотном составлении тех. задач в области программирования, поэтому, если кто то может что то добавить, то буду благодарен.

---------- Добавлено 14.05.2012 в 17:00 ----------

El_grapaduro:
Напиши платону - есть 2 сайта и на них одинаковый калькулятор. Я думаю, что это могло как-то сказаться на ранжировании сайтов, а именно позиции сайта 2 ухудшились. Пожалуйста прокомментируйте ситуацию.

Платон ответит и разве его ответа не будет достаточно, что бы все дело закрыть? мол никак на ранжирование не влияет, курите бамбук.

Или найти заявления от яндекса, что невозможно навредить конкруенту внешними факторами.
Или написать Платону все как есть. Подали в суд и утверждают, что я испортил позиции. Могли бы вы как сотрудник компании написать могут ли одинаковый скрипт на сайтах ухудшить ранжирование другого.

Ответ платона в письме врятли можно использовать в суде, да и заверить его у нотариуса думаю не реально, на счёт обращения в Яндекс я обсуждал с адвокатом, пришли к выводу, что перспектива на получение каких либо официальных бумаг по этому вопросу практически нулевая, яша не будет комментировать свои алгоритмы, так не ровён час на него кто нибудь иск накатает за что нибудь))

А вот за ссылки с заявлениями от яндекса, что невозможно навредить конкруенту внешними факторами буду признателен, сейчас сам тоже поищу..

/////
DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#155
zzzzz:
Параметров никаких нет...

Вы искренне думаете, что пройдет любая "липа" с синими печатями? без подтверждения исполнения договора, оплаты и реальных доказательств использования скрипта?

Вы искренне думаете, что для судебного веса экспертного заключения организации достаточно заверенной выписки из её устава типа "цель создания: услуги по поисковой оптимизации"? или и выписки не надо, хватит "говорящего названия" и профильного сайта?

уточните, как можно въедливей у адвоката...

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#156
DiAksID:
Вы искренне думаете, что пройдет любая "липа" с синими печатями? без подтверждения исполнения договора и реальных доказательств использования скрипта?

Вы искренне думаете, что для судебного веса экспертного заключения организации достаточно заверенной выписки из её устава "оказываем услуги по поисковой оптимизации"? или и выписки не надо, хватит "говорящего названия" и профильного сайта?

уточните, как можно въедливей у адвоката...

собственно я ему задавал эти вопросы, он сказал, что достаточно, в любом случае я ему предварительно буду показывать все эти бумаги, так что если будет что то не так, можно будет переписать..

El_grapaduro
На сайте с 01.09.2008
Offline
287
#157

Не могу найти никаких заявлений что-то...

zzzzz:
Ответ платона в письме врятли можно использовать в суде

А почему предположение чувака является основанием для иска, а письмо от сотрудника Яндекса не является?) Только из - за того, что платон в суд не придет?

pelvis
На сайте с 01.09.2005
Offline
345
#158
zzzzz:
Необходима разработка калькулятора стоимости работ с подобным функционалом:
masterdverei.ru/price.html

Не совсем. Видите ли, дабы прослыть добропорядочным заказчиком, необходимо на руках иметь несколько бумаг. Если есть идеология, то под нее подходит все - реализация может отличаться. Ну хотя бы формулы расчета, они должны изначально быть у заказчика или у того, кто это самое ТЗ составляет за отдельную оплату.

zzzzz
На сайте с 12.12.2006
Offline
204
#159
El_grapaduro:
Не могу найти никаких заявлений что-то...

А почему предположение чувака является основанием для иска, а письмо от сотрудника Яндекса не является?) Только из - за того, что платон в суд не придет?

Я в суде буду поднимать вопрос откуда информация, что его сайт пострадал по моей вине, но для пущей убедительности надо предоставить какие нибудь бумаги от независимых экспертов..

---------- Добавлено 14.05.2012 в 17:21 ----------

pelvis:
Не совсем. Видите ли, дабы прослыть добропорядочным заказчиком, необходимо на руках иметь несколько бумаг. Если есть идеология, то под нее подходит все - реализация может отличаться. Ну хотя бы формулы расчета, они должны изначально быть у заказчика или у того, кто это самое ТЗ составляет за отдельную оплату.

формулы расчёта сегодня сделаю, это дело 15 минут :)

DiAksID
На сайте с 02.08.2008
Offline
218
#160
zzzzz:
Я в суде буду поднимать вопрос откуда информация, что его сайт пострадал по моей вине...

поднимать то можно попытатся, поднять не дадут - Вы ответчик, а аргументы истца уже приняты. даже в цивильной беседе отвечать вопросом на вопрос не учтиво, а в суде просто опасно...

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий