Самые дорогие РФ спустя год

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#121
traffik07:
понятно, что за 1 год намотать тиц в 500 почти нереально,
ну и што) ну выбрали же в качестве основного зеркала не короткий латинский домен, а двухэтажный и с дефисом рф-домен, а рушку они поимели в пользу рф-ки и я их понимаю, потому что люди путали kerma с kerama, а кирпич-черепица ни с чем больше не спутаешь... посетитель только увидев такой домен уже понимают, что основной профиль организации - кирпич и черепица, наверняка есть сопутствующие товара, а что аудитории говорило имя kerma?

Так я разве говорю что это 100% глупое решение? Нет с точки зрения удобства для фирмы, может даже неплохой вариант, но как сейчас подсчитать не потеряли ли они в весе для своего сайта с точки зрения поисковиков сделав такой переход?

Ну и самое главное, я всё время пытаюсь найти именно самостоятельный проект в зоне .рф, который поднял существенный объем трафа. Ну хотя бы для развлекалова от 1000 уников. Это ведь на самом деле для .ru задача простая, по НЧ такой траф поднимается в течении месяца без особых затруднений. И где эти сайты? Их нет.

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#122

И какой смысл упираться в продвижение именно рф-домена? что за идефикс, рф-жомен - это фактически два имени, пуникод+ кириллица, т.к. пуникод пока не адаптирован к софту, приклепляете третье зеркало рушку и двигайте сколько хотите цена вопроса 90 рублей в год...

такова наша судьба, что русский язык не является общепринятым международным и резко отличается по структуре от большинства языков в в мире, рушка технически совершенна и адаптирован, но информативно она ущербна, а рф-домен наоборот, появилась возможность совместить полезное с приятным... ну так совмещайте, зачем упираться в принципы?

если есть запоминающийся домен les.ru то не вижу смысла цеплять рф-ку

Интернет - это прежде всего база информации (люди ищут в сети именно информацию), и информативность имени очень важна, именно в информативности рф-ка выигрывает у транслитов и английских слов..

---------- Добавлено в 22:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:32 ----------

aleksakfima:

Ну и самое главное, я всё время пытаюсь найти именно самостоятельный проект в зоне .рф, который поднял существенный объем трафа. Ну хотя бы для развлекалова от 1000 уников. Это ведь на самом деле для .ru задача простая, по НЧ такой траф поднимается в течении месяца без особых затруднений. И где эти сайты? Их нет.

ну а смысл в чем этой идейности? зачем искать самостоятельный рф-сайт?? никак не пойму, нужно делать деньги, а не доказывать кому то, что-то принципиальное

---------- Добавлено в 22:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:33 ----------

пока пуникод не врос в современный софт, Вы и не найдёте такого сайта... только зря драгоценное время теряете, это в принципе не возможно, пуникод будет адаптироваться длительное время, может и не адаптируется, люди будут крепить латиницу в качестве зеркала и юзать в таком виде, могли бы ИКАН сразу сделать вместо пуникода траслитерацию латинскую... но не сделали, потому что хотят срубить больше бабла, делайте сами вместо пуникода латиницу в чем проблема то

---------- Добавлено в 22:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:36 ----------

плохо то, что рф-ки неадаптированы к мобильным сервисам, вот это да, сильно удручает :( мобильный Интернет сейчас процветает

aleksakfima
На сайте с 02.05.2007
Offline
346
#123
traffik07:

ну а смысл в чем этой идейности? зачем искать самостоятельный рф-сайт?? никак не пойму, нужно делать деньги, а не доказывать кому то, что-то принципиальное

Цель как раз вполне практичная, я ищу и анализирую существующие домены .рф в выдаче, для того что бы определить имеет ли смысл продвигать отдельный домен .рф.

Вспомните с чего мы начали нашу беседу... с того что я утверждал о наличии проблем с продвижением доменов в зоне .рф, а Вы говорили, что всё это выдумки.

А теперь Вы уже начинаете говорить....

зачем искать самостоятельный рф-сайт?

Прогресс на лицо... т.е. теперь и Вы уже сомневаетесь, что всё нормально с продвижением самостоятельных доменов .рф, раз предлагаете

приклепляете третье зеркало рушку и двигайте сколько хотите цена вопроса 90 рублей в год...

PS: кстати, а с чего Вы взяли, что сделав основным доменом .РФ и зеркалом .RU и ставя внешние ссылки на RU Вы передадите ровно столько же веса, сколько было бы у .RU(основного) сливай мы на него тот же вес? (я не говорю что это НЕ так, просто инфы по данном вопросу почти 0, нужно тесты делать прежде чем голословно предлагать универсальные решения).

T0
На сайте с 24.11.2007
Offline
125
#124
aleksakfima:


Прогресс на лицо... т.е. теперь и Вы уже сомневаетесь, что всё нормально с продвижением самостоятельных доменов .рф, раз предлагаете

Да я не сомневаюсь, для меня давно уже просто очевидно, что домен рф - это не просто кириллица, а триплекс трех зеркал (рф+пуникод+латинница), сам по себе рф-домен (т.е. без пуникода) существовать в принципе не может, это по своей природе химера, ну пока пуникод не адаптирован (и неизвестно будет ли адаптирован) юзайте латинское зеркало

А латиница, в свою очередь, по природе инвалид, так как человек читает на сайте русский текст, и при этом вынужден расшифровывать английский код в имени сайта.

---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:57 ----------

aleksakfima:


PS: кстати, а с чего Вы взяли, что сделав основным доменом .РФ и зеркалом .RU и ставя внешние ссылки на RU Вы передадите ровно столько же веса, сколько было бы у .RU(основного) сливай мы на него тот же вес? (я не говорю что это НЕ так, просто инфы по данном вопросу почти 0, нужно тесты делать прежде чем голословно предлагать универсальные решения).

да я тоже не знаю, просто в каталогах приходится в основном двигать пуникод, который мало принимают, а кириллицу вообще почти не принимают (раза в 3 хуже, чем пуникод принимают)

Поэтому по-любому сколько бы не терялось лучше латинское зеркало, в части технических трудностей в продвижении (проблем с поисковиками абсолютно нет) Вы правы, спору нет, но это должно компенсироваться возвратным тайп-ином, люди лучше запоминают русский адрес и не только запоминают, но и получают первичную вводную информацию, о чем сайт

---------- Добавлено в 23:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

проблем с поисковиками абсолютно нет, это проблемы с каталогами -

возможно для регистрации рф-доменов, нужно нарабатывать новые базы каталогов, которые принимают рф-домены... это уже трудности сео-шника, малоприятные, но если есть заказчик, нужно вертеться, а лучше проанализировать теряется ли вес с разных зеркал... может и ничего делать не надо дополнительно..

---------- Добавлено в 23:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:16 ----------

я вот тут подумал, поисковики могу проверять качество проставляемых ссылок и искать вхождение ключевых слов в домены из описания, как раз получается, что лучше в качестве зеркала брать латиницу с транслитом ключевика, о чем -кто-то говорил выше

где-то на форуме проскакивало, что пуникод получает меньше пузомерок, чем сама кириллица, возможно с этим это и связано, что в теле пуникода нет смысла.. т.е. поисковики не видят там ключевых слов из описания..

Socionics
На сайте с 17.06.2006
Offline
209
#125
aleksakfima:
PS: кстати, а с чего Вы взяли, что сделав основным доменом .РФ и зеркалом .RU и ставя внешние ссылки на RU Вы передадите ровно столько же веса, сколько было бы у .RU(основного) сливай мы на него тот же вес? (я не говорю что это НЕ так, просто инфы по данном вопросу почти 0, нужно тесты делать прежде чем голословно предлагать универсальные решения).

Идея хорошая, может быть попробую на каком-нибудь проекте.

А то жалко, что свои топовые РФ простаивают из-за проблем с раскруткой.

nevinskiibomzh
На сайте с 05.05.2010
Offline
126
#126
Socionics:
Итак прошел год после открытия регистрации РФ.

Можно подвести первые итоги.
Решил проанализировать самые дорогие выкупленные с аукциона РЦ домены.
1. кирпич.рф - 290 000$ - зеркало сайта завода, 100 человек в день
2. цемент.рф - 162 005$ - невнятный сателлит
3. обучение.рф - 100 000$ - нет сайта
4. кондиционеры.рф - 90 000$ - зеркало
5. цветы.рф - 71 000$ - нет сайта
6. шина.рф - 70 500$, редирект
7. архитектор.рф - 70 000$, заглушка
8. игры.рф - 55 569$, сателлит
9. егэ.рф - 55 000$, редирект
10. курорты.рф - 55 000$, нет сайта
11. кредиты.рф - 51 675$, редирект
12. рыба.рф - 51 000$, нет сайта
13. финансы.рф - 50 010$, заглушка
14. игрушки.рф - 45 000$, заглушка
15. бизнес.рф 42 016$, нет сайта
16. бытовая-техника.рф 42 000$, нет сайта
17. бутик.рф 41 002$, редирект
18. офис.рф 38 010$, заглушка
19. китай.рф 33 355$, нет сайта
20. магазин.рф 33 329$, нет сайта
21. шторы.рф 32 015$, редирект
22. мед.рф 30 038$, нет сайта
23. кафе.рф 30 018$, нет сайта
24. сайт.рф 30 005$, зеркало, 5 человек в день
25. антивирус.рф 30 004$, зеркало DrWeb
26. ессентуки.рф 30 000$, заглушка
27. отель.рф 29 060$, редирект
28. ландшафт.рф 22 245$, заглушка
29. агентство.рф 22 235$, нет сайта
30. врач.рф 22 220$, нет сайта
31. перевод.рф 22 220$, редирект
32. риэлтор.рф 22 220$, домен продается
33. бензин.рф 22 219$, парковка
34. оценка.рф 21 405$, заглушка
35. автострахование.рф 20 505$, нет сайта
36. сварка.рф 20 240$, сайт компании, 5 человек в день
37. испания.рф 20 018$, нет сайта
38. лечение.рф 20 015$, сателлит
39. охрана.рф - 20 010$ - зеркало, 5 человек в день.
40. фотограф.рф - 20 005$ - личный сайт
41. по.рф 20 000$, нет сайта
42. инфо.рф 19 995$, нет сайта
43. заказ.рф 17 894$, нет сайта
44. школа.рф 17 030$, нет сайта
45. проект.рф 16 505$, нет сайта
46. оплата.рф 15 995$, редирект
47. выбор.рф 15 805$, редирект
48. культура.рф 15 555$, нет сайта
49. форекс.рф 15 071$, заглушка
50. семья.рф 15 015$, заглушка

Итого просто жесть 🍿

перепроверьте цены, они не отображают реальности и высосаны из пальца...

---------- Добавлено 15.03.2012 в 20:55 ----------

правильные ценники по которым были куплены домены, можно найти на форуме рц при желании...

AERA
На сайте с 28.09.2010
Offline
71
#127
nevinskiibomzh:
перепроверьте цены, они не отображают реальности и высосаны из пальца...

---------- Добавлено 15.03.2012 в 20:55 ----------

правильные ценники по которым были куплены домены, можно найти на форуме рц при желании...

Цены правильные, их собирал наш с Вами коллега на этапе предварительных аукционов Ру-Центра: http://mkdomains.ru/statistika.html

Whic — профессиональный софт для домейнера и сеошника (http://idomainer.pro/tools/whic-professionalnyj-soft-dlya-domejnera-i-seoshnika/)
Гусев
На сайте с 29.12.2009
Offline
40
#128
nevinskiibomzh:
16. бытовая-техника.рф 42 000$, нет сайта

По этой только позиции ошибся на 0. Цена была 4 200$

Продажа горпорталов: Красноярск (/ru/forum/787369) | Москва (/ru/forum/787366) | Челябинск (/ru/forum/787358)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий