Чем вы кормите своего кота?

1 2345 6
AboutSEO
На сайте с 18.01.2007
Offline
154
#21
kat76:
Просто кот не голодный. Зачем у вас всегда насыпана еда? Нужно убирать корм, снова ставить в одно и тоже время. Вас нет дома или вы на работе? Пусть будет 2 раза: утром и вечером. Только беременной кошке оставляют корм. Вискасы и Китикеты гадость полнейшая. Печень разрушает. Курочка, рыбка (не сырая) это правильно. Еще рецепт: вареные яйца на терку и смешать с рыбкой. Особенно для котят очень полезно и вкусно.

он начинает конючить даже не проверяя свои тарелки, когда мне надоедает его слушать, беру его под мышку, несу к терелке чтобы показать, что там не пусто и тогда он начинает жрать.

так что убирание миски только больше его на конючинье подстегнет.

все варёное(рыбу, мясо) только с рук немного может поесть, а так только сырое.

пару раз недосмотрели, что все закончилось, так попробовали дать сырое яйцо... нехотя, за 2 захода он его заточил.

самое его лакомство - красная икра! 😂

один раз заточил всю икру у меня с бутика, так теперь идет проверка у него всех бутиков на наличие икры 😂

если видит, что ем икру и ему не даю - то подымает такой крик, что проще дать немного, чем его слушать.

afonik
На сайте с 20.09.2007
Offline
175
#22
AboutSEO:
если видит, что ем икру и ему не даю - то подымает такой крик, что проще дать немного, чем его слушать.

Пинка под зад 🤣

Микроразметка.ру (http://mikrorazmetka.ru/)
kat76
На сайте с 05.08.2008
Offline
138
#23

Видимо приучили так. У нашей лакомство крабовое мясо. Даже просить начинает, хотя знает, что у меня больше нормы или не по времени не выпросишь. В одной книге ветврача вычитала, что сильно соленого нельзя. Ну икра дорогая, часто думаю и не даете.

С 2008 г. пишу хорошо и недорого ( /ru/forum/913184 ).
[Удален]
#24

Главное сырую рыбу и мясу не давать, остальное фигня. Ну и вискасы/китикеты желательно тоже. А екро лучше жрать самому.

A2
На сайте с 11.02.2007
Offline
49
#25

От рыбы у котов, особенно в возрасте, мочекаменная болезнь может развиваться. если ее давать, то как следует варить. Лучшая еда для кошек - сырое мясо (говяжье). Я своему телячье сердце даю - пропускаю через мясорубку и с геркулесовой кашей смешиваю. На животе уже огромный кусок сала образовался, лопает за обе щеки.

[Удален]
#26
Aspid2:
Лучшая еда для кошек - сырое мясо (говяжье). Я своему телячье сердце даю - пропускаю через мясорубку и с геркулесовой кашей смешиваю

А про червяков тама когда-нить слышал? И прочих, не за ужином будет сказано...

A2
На сайте с 11.02.2007
Offline
49
#27
Miha Kuzmin (KMY):
А про червяков тама когда-нить слышал?

заглистована в основном только баранина. Свинину также не рекомендуется. Говядину можно. Для профилактики кошкам делают дегельметизацию раз в 3 месяца примерно.

Кошки - хищники, в сыром мясе куча витаминов. Льву в джунглях сухой корм не насыпают и мясо не жарят.

Обычно заводчики кормят кошек или только натуралкой или только сухим кормом. Сухие корма сбалансированы, если все в кучу смешивать, то может переизбыток каких-либо витаминов в организме кошек возникнуть, что не есть гуд.

Мой предыдущий кот на одном мясе сыром 18 лет прожил и нормально выглядел.

[Удален]
#28

А, ну, мне в принципе пофиг не на своих скотиночек, пусть дохнут.

Да, более умным гуглить к примеру по токсоплазма кошки, или токсоплазмоз кошек ну и т.п. Еще там какие-то споровики вроде как есть, но я не помню, что це.

Miha Kuzmin (KMY) добавил 12.12.2011 в 23:02

Aspid2:
Кошки - хищники, в сыром мясе куча витаминов. Льву в джунглях сухой корм не насыпают и мясо не жарят.

Всегда удивляли люди, которые не видят разницы между домашними и дикими животными. Хотя бы по продолжительности жизни.

Shellar
На сайте с 30.01.2010
Offline
95
#29

А мой кот ест вообще все, можно даже сухими хлебными корками накормить, хотя обычно Китекат и пойманная рыбная мелочь идет.Причем ест до упора, пока в тарелке все не кончится. Если наложено там больше, чем он может осилить - так рядом с ней и ляжет спать. ))

A2
На сайте с 11.02.2007
Offline
49
#30
Miha Kuzmin (KMY):
А, ну, мне в принципе пофиг не на своих скотиночек, пусть дохнут.

чем же свою скотиночку кормите?

Miha Kuzmin (KMY):

Да, более умным гуглить к примеру по токсоплазма кошки, или токсоплазмоз кошек ну и т.п. Еще там какие-то споровики вроде как есть, но я не помню, что це.

токсоплозмоз в основном от мяса уличных крыс.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий