Сайт, полностью не влетает в индекс.

12
Zirkul
На сайте с 14.05.2008
Offline
155
1213

Здравствуйте уважаемые пользователи форума поисковых систем. Такая вот проблема уже встречается второй раз, первый раз внимание на это не обратил.

Я делал сайт с нуля. Сайт молодой, и не разу не засвечен в биржах. Определился с доменом, купил хостинг. Начал наполнять сайт только уникальными статьями с картинкой под Advego 100%, все статьи читаемы и написаны для людей. Дизаин уникальный. Добавил в адурилку. Через некоторое время сайт попал в индекс, только главная. Уже прошло много апдейтов, а в индексе так и осталась одна страница, и та сегодня отпала.

Писал Платону по поводу того, по какой причине сайт не индексируется. Но последовала стандартная форма ответа. Хотелось бы у знающих людей спросить, как решить данную проблему. У меня такое случается второй, но в первый раз этому значения особого не предал, сейчас же это уже стало настораживать.

За ранее спасибо!!!

Изготовление сайтов любой сложности - визитки, лендинги, корпоративные, интернет-магазины и другие.
verbman
На сайте с 04.11.2010
Offline
93
#1

ссылочную массу наращивали? каталоги?

sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#2

Читаем тему, ждём, надеемся ...

verbman:
ссылочную массу наращивали? каталоги?

А что это может как-то навредить? Давайте подумаем логично ... Я предоставляю услуги и предоставляю их качественно.

Клиенты попросили меня чтобы я сделал сайт для своей конторы. Я заказал сайт, купил домен и хостинг. Повесил сайт ... раздал постоянным клиентам визтки, а они взяли и поставили ссылочки на мой сайт. Логично? Что за это хапать АГС? По-моему не логично.

Профессиональный SEO аудит с гарантией результата (форум). (/ru/forum/824674) EVOLUTION SEO - Оптимизация, продвижение сайтов, вывод из под фильтров (личный сайт). (https://evoseo.ru) Бесплатные SEO консультации. (https://evoseo.ru/seo-consultaciya/)
wwwwww
На сайте с 29.04.2011
Offline
195
#3
sear4er:
Я заказал сайт, купил домен и хостинг. Повесил сайт ... раздал постоянным клиентам визтки, а они взяли и поставили ссылочки на мой сайт. Логично?

1, 2, 3, 10 ссылки - да.

Если больше, то - фантазии.

Видишь? Свободная подпись.
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#4
wwwwww:
1, 2, 3, 10 - да.

А кто вам сказал что я их 1000 взял? Как раз взял с 15 сайтов хороших ... при чём взял тогда, когда понял, что есть какая-то проблема с индексацией.

L
На сайте с 07.12.2007
Offline
351
#5
Zirkul:
Начал наполнять сайт только уникальными статьями с картинкой под Advego 100%

В этих статьях внешние ссылки на другие сайты есть?

Что-то Вы делаете так, что автоматом попадаете под АГС. Посмотрите по логам - роботы Яндекса кроме главной, обращались к другим страницам? Или АГС был наложен по одной морде сайта?

Последнее бывает, когда делаешь сайт на дропнутом домене, ранее попавшем под санкции.

zonar
На сайте с 24.05.2009
Offline
165
#6

1. Создайте сайт.

2. Наполните сайт уникальными статьями(100 статей хватит).

3. В день по 1 уникальной статье публикуйте.

4. К каждой статье прикручивайте картинку.

5. Если после этого через 2-3 месяца сайт не влетит в ПС то пишите Платону.

Для того чтобы Платон помог вашему сайту пишите с умом и грамотно. Пишите такое письмо чтобы в нем была изюминка.

Лично я более 5 доменов вытаскивал так из АГС.

Яндексу важно чтобы сайт постоянно пополнялся.

Городской дневник ( https://youtu.be/k2qZdPXHoYY )
sear4er
На сайте с 04.03.2010
Offline
743
#7
zonar:
5. Если после этого через 2-3 месяца сайт не влетит в ПС то пишите Платону.

Проще домен новый купить :D

Zirkul
На сайте с 14.05.2008
Offline
155
#8
verbman:
ссылочную массу наращивали? каталоги?

Нет не наращивал.

Zirkul добавил 26.11.2011 в 16:48

Ladycharm:
В этих статьях внешние ссылки на другие сайты есть?

Что-то Вы делаете так, что автоматом попадаете под АГС. Посмотрите по логам - роботы Яндекса кроме главной, обращались к другим страницам? Или АГС был наложен по одной морде сайта?

Последнее бывает, когда делаешь сайт на дропнутом домене, ранее попавшем под санкции.

Ссылок в статьях на другие ресурсы не ставил. Домен был не дроп. Спасибо за совет, посмотрю по логам.

Zirkul добавил 26.11.2011 в 16:51

zonar:
1. Создайте сайт.
2. Наполните сайт уникальными статьями(100 статей хватит).
3. В день по 1 уникальной статье публикуйте.
4. К каждой статье прикручивайте картинку.
5. Если после этого через 2-3 месяца сайт не влетит в ПС то пишите Платону.
Для того чтобы Платон помог вашему сайту пишите с умом и грамотно. Пишите такое письмо чтобы в нем была изюминка.
Лично я более 5 доменов вытаскивал так из АГС.
Яндексу важно чтобы сайт постоянно пополнялся.

Спасибо за совет. Ранее так делал, помогло. Но мне интересно почему молодой сайт и сразу под фильтр, странно. С 2007-го только второй раз так случается. Вот и сам не могу понять в чем дело.

Zirkul добавил 26.11.2011 в 16:53

sear4er:
Проще домен новый купить :D

Если честно то да, так как до Платона трудно достучаться и понять ему людей.

The WishMaster
На сайте с 29.09.2005
Offline
2543
#9

99% домен оказался уже использованным.

Зонар как всегда жжот :D

Пешу текста дешыго! Тематики - туризм, СЕО, творчество, кулинария, шизотерика :)
P2
На сайте с 16.10.2011
Offline
50
#10
The WishMaster:
99% домен оказался уже использованным.

да. советую проверить домен в архиве.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий