Полгода сайт не индексируется яндексом

12
kuffa
На сайте с 09.01.2008
Offline
120
1434

Здравствуйте,

У меня есть сайт - около 200 страниц 100% уникального текста по дизайну, арту и т.п. Домен работал с 2007 года, но в 2008-10 я сайт закрыл - некогда было заниматься. Открыл в этом декабре. Через месяц получил PR 4 (чему сильно удивился) . Но проблема в том что Яндекс никак не хочет индексировать сайт - 1 страница в индексе, при этом не главная. Ссылок никаких не продавал, биржи не ставил.

сайтмап xml яндексу скармливал - говорит все корректно

robot.txt поставил дефолтный (сайт на drupal)

Прошло уже месяца 4 - толку ноль. 1 страница в индексе, загружено типа 11... Тиц 10

Чет уже и не знаю - что с этим делать то... (

Drupal Dev & Design
iVanoff89
На сайте с 26.05.2011
Offline
65
#1

Ну возможно тексты уже не уникальны, времени та не мало прошло... Пишите платону, посмотрите что скажет, если скажет под фильтром, будете проверять все на уникальность.

Возможно с рекламой перебор, а может редиректы какие не будь.. вообще без сайта сложно сказать!

Мобильные игры и приложения (http://app-time.ru)
AlexSasa
На сайте с 07.05.2011
Offline
25
#2

Скорее всего сайт под фильтром. Как вам уже указали пишите письмо Платону, размещайте по 2-3 уник. материала каждый день и постоянно обновляйте после добавления карту. Также может помочь продвижение по соцам. Также может помочь изменение самой структуры сайта, титлов, названий категорий дизайна и т.д.

Трогательные поздравления своими словами в прозе тут (https://pozdravljalka.ru/)
Rau
На сайте с 09.07.2011
Offline
3
Rau
#3
Полгода сайт не индексируется яндексом

И вы столько ждали?😮

Месяц не индексируется,уже повод задуматься.

[Удален]
#4

вот-вот Вы бы меры какие то приняли... А не просто ждали...

[Удален]
#5

Первое, что необходимо сделать, это написать Платону, как сказали выше, узнать причину такого поведения. НО если страница проиндексирована, Платон может сказать, что все в норме. Долгое необновление материала тоже свою роль сыграло. Добавить побольше уника нового и затем в аддурилку.

Z1
На сайте с 08.09.2010
Offline
7
#6

Подскажите пожалуйста.

Ситуация следующая. Был сайт на бесплатном хостинге, попал в индекс гугла и яши довольно быстро, но через полгода хостер повесил кликандер, за что сайт благополучно полностью выпал из индекса обоих поисковиков. Так как контент был полностью уникален, я прикупил домен и переехал на него, на бесплатном домене влепил 301 редирект. Гугл через месяц проиндексировал все страницы и из него пошёл какойто траффик, около 100 человк в сутки, а вот яша сразу, буквально слёту запихал его под фильтр (1 главная в индексе, платон пишет улучшайте сайт и делайте его для людей а не для роботов).

Вопрос такой, если весь контент скопировать на другой сайт, который в индексе, такой же тематики, прежний сайт перенаправить 301 редиректом- не наложит ли яндекс санкции на сайт куда всё скопирую?И будет ли идти прежний трафик с гугла?

Z1
На сайте с 08.09.2010
Offline
7
#7

Почему то продублировалось сообщение,удалил.

S
На сайте с 25.01.2008
Offline
88
#8
zeleniy1979:
Подскажите пожалуйста.
Ситуация следующая. Был сайт на бесплатном хостинге, попал в индекс гугла и яши довольно быстро, но через полгода хостер повесил кликандер, за что сайт благополучно полностью выпал из индекса обоих поисковиков. Так как контент был полностью уникален, я прикупил домен и переехал на него, на бесплатном домене влепил 301 редирект. Гугл через месяц проиндексировал все страницы и из него пошёл какойто траффик, около 100 человк в сутки, а вот яша сразу, буквально слёту запихал его под фильтр (1 главная в индексе, платон пишет улучшайте сайт и делайте его для людей а не для роботов).
Вопрос такой, если весь контент скопировать на другой сайт, который в индексе, такой же тематики, прежний сайт перенаправить 301 редиректом- не наложит ли яндекс санкции на сайт куда всё скопирую?И будет ли идти прежний трафик с гугла?

Для своего вопроса нужно было новую тему создавать.

А по теме: Если с за фильтрованного сайта будите 301 ставить опять под фильтр уйдете.

Z1
На сайте с 08.09.2010
Offline
7
#9

Спасибо, значит буду искать другой выход,

[Удален]
#10

Купите хорошую ссылку в сапе, которая быстро проиндексируется, на какую-нибудь другую страницу сайта.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий