Задаём вопросы Артишуку Олегу aka SITERATING [Интервью]

1 234
Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#21

n1g3r, Как-то не на критику похоже, а на выброс в сторону конкретного человека.

Игорь ( Родной Портал) добавил 12.03.2011 в 12:38

n1g3r:
зыы. Нормальные оптимизаторы сидят тихо и косят бабос, а не играются с этими семинарами и пиаром.

Я думаю нормальные есть и среди тех, кто сидит тихо и среди тех, кто ведёт семинары. :) Как и наоборот.

Комплексный маркетинг в буржунете (http://burzhu.net/showthread.php?t=39)
[Удален]
#22

Игорь ( Родной Портал)

Да может и выброс, не спорю, но давно хотел это написать (: И услышать мнение насчет моих мыслей самого Олега.

Игорь Родной
На сайте с 05.07.2008
Offline
369
#23

Тогда это другой разговор. :)

SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#24
n1g3r:
Я давно присматриваюсь к укр-медии и к Артишуку, так как .. Ну неважно из-за чего (: Ничего хорошего в этом нет. Семинары я лично вообще не воспринимаю, это что-то типа "семинар по тому, как заработать миллион. как заработать его? да очень просто, тоже проводите такие платные семинары как я". Ну фактически кроме топлуцк и темрег проектов компании нету (фирмфолдер не считаем, так как его продаете за копейки, не понимаю зачем продавать свое детище за бесценок), что совсем не является показателем, чтобы брать интервью. Мне кажется, весь бизнес сводится к "разводу" на деньги клиентов. В том числе и в темрег. Тиц10 можно получить каталогами, но сложно и не всегда. Посмотрел, что находится на сервере - там все уг, при чем с тиц0 и пр0, и при этом, что человек говорит, что профессионально занимается прогонами по каталогах. Слили базу 1ps и все, новый сервис) Ну про добавленные 100-200 каталогов - молодцы) Только ценник у 1ps намного меньший. Насчет консультаций, которые предлагает "владелец компании" - тоже сомнительно как-то, тем более в уанете, где все в зарождении только, ну кроме биз тематики, там уже все захватили больший порталы, aka uaprom и т.д. Но суть не в том, а в том, что профессиональная деятельность этого человека очень сомнительная. Мое имхо, без обид, если не прав - поправите меня (:
зы. Улыбнуло насчет вконтакте - "много деловой переписки" ))) Там деловыми людьми и не пахнет.
зыы. Нормальные оптимизаторы сидят тихо и косят бабос, а не играются с этими семинарами и пиаром.
зыыы. Какой штат компании сейчас? Хотя думаю не столь важно, если прогера за оклад в 200$ баксов ищете. Ой.. смешно... Да и учитывая все нюансы, мне кажется, что тут без "родительских денег" не обошлось? Или ошибаюсь?)
зыыыы. Без обид, только критика.

ух, как интересно. мы знакомы? как не пытался посмотреть со стороны, конструктива нет, а какая-то зависливая критика. Мы не Гугл, и я не Бил Гейтс.

Обид нет конечно, я позже найду время и отвечу на все.

[Удален]
#25

SITERATING

Нет, не знакомы. Жду ответы (:

serg690
На сайте с 19.10.2008
Offline
102
#26

SITERATING, как вы относитесь к узконишевым социальным сетям? Смогут ли они вытеснить узконишевые форумы?

Лучше деньги в руке, чем журавль в небе. ►Miralinks (http://goo.gl/hG48e)
SG
На сайте с 08.02.2007
Offline
175
#27

serg690, спасибо, отвечу

n1g3r:
Я давно присматриваюсь к укр-медии

Правильно "Укр Медиа".

n1g3r:
Семинары я лично вообще не воспринимаю, это что-то типа "семинар по тому, как заработать миллион. как заработать его? да очень просто, тоже проводите такие платные семинары как я".

На сегодняшний день я не провел ни одного оффлайн семинара. На сайте Аллинтоп анонс.

Никогда не стремился и сейчас не стремлюсь этим заниматься, поступило предложения от хорошего товарища, Василия Ткачева, на что я ответил согласием, так как могу поделится полезным опытом.

n1g3r:
Ну фактически кроме топлуцк и темрег проектов компании нету.

а) мнение субъективно

б) не все проекты публичные

а из тех двух что Вы назвали, первый, Топлуцк - лидер в регионе среди порталов. А Темрег, ну что бы не слукавить, точно в 10-ке лучших компаний которые предлагают подобного рода услуги в РУнете.

Мне другое интересно, Вы чего-то ждали от нас? почему мы об этом ничего не знаем? Кстати, компании скоро будет только 3 года.

n1g3r:
(фирмфолдер не считаем, так как его продаете за копейки, не понимаю зачем продавать свое детище за бесценок), что совсем не является показателем, чтобы брать интервью.

Я о Вас не знаю ничего, но по этой реплике могу судить лишь об одном - скорее всего, у вас нет опыта в управлении несколькими, даже средними проектами. Тогда бы Вы понимали, что то что "лежит на полке и пылится" это груз который висит на компании и от которого нужно уметь избавляться. В целях компании и того самого проекта. Я сторонник формулировки: "Продавай и жалей, жалей и продавай".

Предложение на интервью я получил совершенно неожиданно и от совершенно, на тот момент, не знакомого человека.

n1g3r:
Мне кажется, весь бизнес сводится к "разводу" на деньги клиентов. В том числе и в темрег. Тиц10 можно получить каталогами, но сложно и не всегда. Посмотрел, что находится на сервере - там все уг, при чем с тиц0 и пр0, и при этом, что человек говорит, что профессионально занимается прогонами по каталогах. Слили базу 1ps и все, новый сервис) Ну про добавленные 100-200 каталогов - молодцы) Только ценник у 1ps намного меньший.

Сложно комментировать бред, но так как пообещал:

а) на сервере много сторонних ресурсов

б) я лично, от как Вы сказали профессиональной регистрации в каталогах, отошел еще года 2 назад. Сейчас этим занимаются еще более профессиональные люди, которые и ведут этот проект в нашей компании.

в) никогда мы не привлекали базы сторонних сервисов-конкурентов, я за эти лично слежу.

n1g3r:
Насчет консультаций, которые предлагает "владелец компании" - тоже сомнительно как-то, тем более в уанете, где все в зарождении только, ну кроме биз тематики, там уже все захватили больший порталы, aka uaprom и т.д. Но суть не в том, а в том, что профессиональная деятельность этого человека очень сомнительная. Мое имхо, без обид, если не прав - поправите меня (:

Тут я поправлять не могу, это оценка со стороны. У людей спрашивайте.

Лично меня тешит то что много людей, которых я учил с 0 в рамках своих консультаций, сейчас успешно ведут большие проекты.

n1g3r:

зы. Улыбнуло насчет вконтакте - "много деловой переписки" ))) Там деловыми людьми и не пахнет.

Значит у Вас очень ограниченный круг таких знакомых. И для справки - деловой, я называю переписку которая так или иначе влечет собой коммерческую выгоду. Речь не только о компании, как раз IT-шников там мало.

n1g3r:

зыыы. Какой штат компании сейчас? Хотя думаю не столь важно, если прогера за оклад в 200$ баксов ищете.

8 человек. 200$ для новичка на испытательный срок. И это выше средней ЗП в регионе.

n1g3r:
Да и учитывая все нюансы, мне кажется, что тут без "родительских денег" не обошлось? Или ошибаюсь?)

Какие нюансы?

Бизнес, как Вы сказали на родительские деньги, я начал и успешно закрыл в 14-15 лет. Это был магазин детских игрушек.

Компанию "Укр Медиа" я создал на собственные, до этого заработанные на фрилансе сбережения и на заемные деньги. За которые и тогда и сейчас, несу полную ответственность, я и только я.

n1g3r:
Без обид, только критика.

Я достаточно хорошо знаю что такое критика, конструктивная по крайней мере, но то что я увидел меня не поразило а даже шокировало. В первую очередь примитивность мышления. Адекватные люди, такие вопросы и догадки озвучивают лично. На подобного рода вопросы от Вас, я больше отвечать не буду. Это было в порядке исключения.

ImPER@ToR
На сайте с 15.03.2009
Offline
159
#28
n1g3r:

зы. Улыбнуло насчет вконтакте - "много деловой переписки" ))) Там деловыми людьми и не пахнет.

Извиняюсь, но там если "не пахнет" деловыми людьми, то там хоть "пахнет" людьми.

С некоторыми партнёрами переписываюсь там, а иногда даже задания копирайтерам даю именно через вкантакте. Так как гараздо проще отследить заказ нежели в аське или скайпе.

Извините, что встрял со своими 5 копейками.

[Удален]
#29

Где собственно интервью?

B
На сайте с 02.05.2007
Offline
240
#30
Domeno:
Где собственно интервью?

в подписи вышенаписавшего товарища - см. [интервью]

1 234

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий