Инновационный продукт для Вебмастера, желающего повысить доходы от своего сайта

kbv79
На сайте с 24.03.2007
Offline
167
#41

До меня дошло, наконец, вы предлагаете купить "вечную" ссылку в рассрочку на полгода?...

Вариант очень интересный.

Для оптимизаторов, но не уверен, что для вебмастеров...

mainlink:
2) размещение ссылки должно быть визуально выделено и помимо ее seo-свойства, у нее появляются траф-свойства.

Есть мнения, что сейчас сео-ссылка теряет свои сео-свойства, если у нее нет хотя бы минимальных траф-свойств...

Может быть было бы надежнее продавать объявления посуточно/помесячно, но просто дороже в 3-4 раза?

kbv79 добавил 19.02.2011 в 01:08

Last hErO:
Итого с этих кликов через 2 года вебмастер ничего не будет иметь т.к. оплата уже прошла 75 проц обьявлений.Ему тогда будет выгоднее отказаться и поставить на это место директ-адсенс.С каждым годом растет период насыщения бесплатными объявлениями и слива бесплатных кликов.Думаю такую схему надо делать чтобы была оплата за клики и за сео-эффект отдельно.За сео эффект можно раз и навсегда (для сайтов с 50 человек и тысячами страниц.)

Я вот про это же... Только клики считать неудобно, отслеживать накрутки - будет слишком дорого.

mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#42

Объявление все таки не дешевое, просто оплата сделана так, чтобы сохранять интересы и вебмастера и оптимизатора. Если сайт неплохой, то он развивается, обновляется новыми страницами и продолжает зарабатывать денежку. Ему вряд ли будет выгодно снимать ссылки, теряя неплохой и безопасный доход.

Думаю, что все таки стоит прикинуть, вебмастру объявления выгодны, в самом худом случае директ-адсенс могут поставить тупо рядом. Но в целом мы продумывали оплату за клики, будет спрос - будет предложение ☝

mainlink добавил 19.02.2011 в 01:34

kbv79:
Может быть было бы надежнее продавать объявления посуточно/помесячно, но просто дороже в 3-4 раза?

Спасибо за дельные советы, мы подумаем и над такой витриной (у нас в арсенале есть еще достаточно инструментов, но пока выбор пал на именно такой вариант), и сейчас мы должны учитывать интересы с обоих сторон, при нашей схеме вебмастера гораздо меньше рискуют морганием ссылок на своих страницах, а оптимизаторов это дисциплинирует и отсеиваются оптимизаторы-школьники с несерьезными намерениями. Думаю, в конечном счете это будет выгоднее всем.

Спасибо за ваши мнения.

Продвижение сайта с оценкой качества каждой ссылки - SeoHammer | Коммерческий недорогой трафик для интернет-магазинов - ShopContext | Для экстренной связи поскрипывает телега @mainlink
MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#43

mainlink, Серега, реально было бы удобно и оптимально следующее.

Оптимизатор платит ежедневно, как и за обычную ссылку, НО при этом ему предоставляется

а) постоянство показателей и качества страницы (показатель - контент и ссылки).

б) охрененно большой блок околоссылочного текста, полноценное рекламное предложение можно даже сказать.

в) право выкупа "навегда" - допустим через 1 год или 6 месяцев, доплатив n-ую сумму оптимизатор делает ссылку "навсегда".

Что это даст рынку/оптимизатору/вебмастеру?

Рынку - инструмент с полноценной оценкой как сео эффекта, так и трафика.

Оптимизатору - минимизацию расходов первоначальных и при этом уверенность в том что через "гарантированные" 3 месяца ссылка не перестанет быть "навсегда". Срок в год - выгоден оптимизатору для оценки, после чего он может решить работать с этим ресурсом или нет.

Вебмастеру - постоянные платежи и стимул развивать ресурс (важное слово - постоянные платежи), в течении 1 года + бонус за "навсегда".

Тем самым и вебмастера будут в выигрыше - постоянка + бонус, а также оптимизаторам в самый раз - ценовая политика более мягкая получится и как-то 1 год это хоть о чем-то будет говорить уже, а не так что оплатил и через "гарантированные" 3 месяца там отвалится нафиг все.

Ну и рейтинги на основе данных. Получается - выкуп "ссылки навсегда" в рассрочку, с полноценным анализом ее как с SEO так и трафиковой точки зрения.

Или уже можно будет говорить не о "ссылки навсегда" а "гарантированные ссылки на год" чтоли. Либо "навсегда", но теперь этот срок будет не 3 месяца, а пусть тот же год!

Оптимизатору - надежней, вебмастеру - тоже постоянка.

Блог (http://seom.info/) | Ты уже SEO профессионал? (http://www.key-collector.ru/) Развиваем семантику более 8 лет! ()
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#44
MyOST:

а) постоянство показателей и качества страницы (показатель - контент и ссылки).
б) охрененно большой блок околоссылочного текста, полноценное рекламное предложение можно даже сказать.
в) право выкупа "навегда" - допустим через 1 год или 6 месяцев, доплатив n-ую сумму оптимизатор делает ссылку "навсегда".

Саш, схема не от балды придуманная, а проведена с учетом потребностей рынка, многочисленных консультаций и решений.

Замечу.. пп. а) и б) мы выполняем. Мы контролируем параметры каждой страницы по всем категориям, а также даем охрененно большой блок околоссылочного текста, да еще и заполняем его по крутым ромиповским алгоритмам ☝

а вот п. в) связан со многими нюансами. И в том, что не будет морганий, и в том, что каждый нацелен на выгодный, автоматизированный и безопасный вариант. Объявление изначально дороже ссылки, и заставить доплачивать еще за вечность - мы не такие. мы хорошие :)

MyOST
На сайте с 22.01.2006
Offline
559
#45
mainlink:
Мы контролируем параметры каждой страницы по всем категориям

это кстати плюс огромный, за это респект, контроль - это крайне хорошо, особенно если постоянный

mainlink:
Объявление изначально дороже ссылки, и заставить доплачивать еще за вечность - мы не такие. мы хорошие

Перестаньте быть хорошими - станьте лучшими в конце концов :)

Да, объявление дороже, но при этом у него есть ряд плюсов:

- это реально объявление, а не шняжная ссылка в подвале

- это возможность трафика

При этом, если оптимизатор уверен в качестве площадки - за 1 то год, это не 3 месяца, то почему не "зафиксировать" небольшим бонусом эту ссылку как "навсегда"?

Ведь основная претензия тех кто покупает статьи - это их исчезновение, просто сайты/статьи мрут, а гарантий никто не дает. Здесь же - "вечности" ссылки уже под проверкой и контролем целый год!

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#46

mainlink, а ваша система сама выбирает страницы, где нет продажных ссылок? ну т.е. я как вебмастер могу поставить ваш код на все страницы сайта, а там уже система разберется на какие страницы будут выводиться объявления, а на каких есть продажные ссылки? или самому нужно будет отобрать страницы на которых я хочу продавать ссылки?

Евген
На сайте с 28.02.2004
Offline
1040
#47
basterr:
а там уже система разберется на какие страницы будут выводиться объявления, а на каких есть продажные ссылки?

а какая разница? :) для поисковика это все однофилетово.

Арбитражишь? подними РОИ на 10-20% - бонусы на пополнение рекламных сетей (тм, мт, твк, твс) (https://eprofit.me/ru/partner?olymp)
mainlink
На сайте с 10.10.2006
Offline
253
#48
MyOST:

При этом, если оптимизатор уверен в качестве площадки - за 1 то год, это не 3 месяца, то почему не "зафиксировать" небольшим бонусом эту ссылку как "навсегда"?

Мы подумаем на эту тему. Саш, ты как всегда инновационен, респект и спасибо тебе за хорошие идеи )

mainlink добавил 19.02.2011 в 14:33

basterr:
mainlink, а ваша система сама выбирает страницы, где нет продажных ссылок? ну т.е. я как вебмастер могу поставить ваш код на все страницы сайта, а там уже система разберется на какие страницы будут выводиться объявления, а на каких есть продажные ссылки? или самому нужно будет отобрать страницы на которых я хочу продавать ссылки?

продажные ссылки, проданные через нашу биржу - мы снимаем сразу перед покупкой объявления. Остальные страницы будут отбираться в том числе по параметру кол-во внешних ссылок. Чем меньше - тем живее будет продаваться. Если это число достигнет критичного порога (тут не могу сказать про эти величины, зависит от качества самой страницы, заспамленности и т.п.) - продажи остановятся, вебмастеру уведомление.

Если вы можете отобрать пул страниц, где у вас нет продажных ссылок - то вы ускорите процесс продажи объявлений. А также если воспользоваться автосканом - то мы будем это делать периодически сами, собирая новые страницы, которые еще не распроданы. А функция Очистка мусора поможет удалять из базы то, что постоянно не продается.

mainlink добавил 19.02.2011 в 14:35

Евген:
для поисковика это все однофилетово.

это фиолетово уже в течение 5 лет (точнее с 2003г.), но оно не может быть постоянным всю оставшуюся жизнь до старости.

D
На сайте с 16.08.2009
Offline
219
#49
mainlink:
продажные ссылки, проданные через нашу биржу - мы снимаем сразу перед покупкой объявления.

Т.д. О покупающий ссылки через биржу будет страдать от Ваших действий? Можно узнать - а на каком собственно основании?

basterr
На сайте с 24.11.2005
Offline
719
#50
Евген:
а какая разница? для поисковика это все однофилетово.

так мне как для вм нужно. удобнее же намного. сайтов-то много и многие и в сапе и в ггл и в пр.сапе, руками тут сложно будет отбирать страницы. ну а вообще, судя по ответу от mainlink мне как раз подходит их схема работы, так что можно пожалуй тестировать.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий