Резкое снятие покупных ссылок.

komdir
На сайте с 14.10.2009
Offline
430
#11
WhiteSmartFox:
В чем проблема?

Это не проблема, это п... и не важно где эти ссылки покупались. Если сайт достаточно хорошо ранжируется, то на первом этапе скорее всего будет даже какой то рост, а далее начнутся сложности. При этом просто тупое пополнение ссылочного не даст ощутимого эффекта. Фактически сайт начнет свой путь даже не с начала, а из ямы в которую непременно свалится.

И не факт, что новый нанятый специалист или (какая либо контора) справится с задачей успешно. Здесь есть свои тонкости.

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#12

Была схожая ситуация.Тоже около 1500 ссылок сняли одним махом. Старый оптимизатор постарался, не поделили что-то с владельцем сайта. Позиции просели естественно, т.к. естественной ссылочной массы около 5% от общего количества.

Плавно наращивал в течении квартала и никаких санкций не было. Позиции вернулись и по некоторым запросам стали даже лучше. Ссылок закупил <1000.

Попробуйте не спешить и растянуть процесс хотя бы на 1-2 месяца, если сильно спешите, а лучше подольше, но вам уже здесь это посоветовали, поэтому только присоединяюсь к мнению.

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#13
MP-SEO:
Была схожая ситуация.Тоже около 1500 ссылок сняли одним махом. Старый оптимизатор постарался, не поделили что-то с владельцем сайта. Позиции просели естественно, т.к. естественной ссылочной массы около 5% от общего количества.
Плавно наращивал в течении квартала и никаких санкций не было. Позиции вернулись и по некоторым запросам стали даже лучше. Ссылок закупил <1000.
Попробуйте не спешить и растянуть процесс хотя бы на 1-2 месяца, если сильно спешите, а лучше подольше, но вам уже здесь это посоветовали, поэтому только присоединяюсь к мнению.

Спасибо за совет, я думаю процесс закупки ссылок растянуть месяца на 2-3. Скажите пожалуйста, насколько сильно упал трафик в результате снятия ссылок и через сколько это произошло?

Лучший хостинг для MODX Все просто ЛЕТАЕТ! (https://modhost.pro/?msfrom=bd6e3e1124cb4cdd93779563b690f3fe)
medea
На сайте с 19.09.2007
Offline
297
#14

кстати, среди новых клиентов всё чаще попадаются такие, которые требуют держать ссылки на своем акккаунте в сапе ))

Продвижение сайтов (http://www.iqpromo.ru/) под моим присмотром :)
R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#15

И очень правильно делают, если заказчик платит деньги за покупку ссылок, то они являются его собственностью. Хотя это смотря как на этот вопрос посмотреть.

root
На сайте с 04.07.2006
Offline
196
#16
RUPak:
что бывший оптимизатор поставил условие - или повышение зп, что меня абсолютно не устраивает (почти в 2 раза) или снятие всех ссылок

такому оптимизатору по шапке надавать. что за шантаж? если есть паспорт, есть множество способов проучить. он устраивался ссылки покупать, и за это получал ЗП.

MP-SEO
На сайте с 24.06.2008
Offline
128
#17
Спасибо за совет, я думаю процесс закупки ссылок растянуть месяца на 2-3. Скажите пожалуйста, насколько сильно упал трафик в результате снятия ссылок и через сколько это произошло?

Я к сожалению точно не помню сколько прошло апдейтов прежде, чем трафик снизился. Меньше месяца точно и счетчик фиксировал не больше 50 хостов в сутки. Клиент жаловался на то, что звонить стали очень редко.

В итоге за 4.5 месяца удалось выйти на нормальные позиции.

Заказ принял в конце 2009 года)

Понял, что с оптимизатором не договоритесь. Попробуйте сами тогда с нуля начать, возможно бюджет на продвижение значительно сократится.

Леха Гамми
На сайте с 01.10.2007
Offline
115
#18

около 2х недель назад снял все ссылки с одного сайта, пока не могу сказать что все рухнуло сильно, в основном +- 3/5 позиций, пока больше + чем -

R
На сайте с 21.12.2010
Offline
138
#19

Начать сначала, т.е год работы коту под хвост. А что если сейчас начать закупку ссылок, например купить 1000 еще в течении 2-х апов, после снятия 1500 они останутся и падение по позициям сайта будет не так значительно?

sssss
На сайте с 07.06.2008
Offline
63
#20

Ceres, Поддерживаю полностью. В любой ссоре виноваты оба, кто-то больше, кто-то меньше. А плохой мир лучше хорошей ссоры, лучше договориться, может даже частично потерять в деньгах. Потеря позиций побольнее будет (если комерческая тема).

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий