Продвижение по НЧ (банальный вопрос...)

123
богоносец
На сайте с 30.01.2007
Online
754
#11
dixon:
по поводу средней длины запроса, то тут все зависит только от тематики (в моей тематике до 8-10 слов)

А в вордстате такие видно? Это ТС-у...

Kristopher:
Продвижение по НЧ, по хвосту-НЧ

Что такое «Продвижение по хвосту-НЧ»?

T
На сайте с 26.07.2010
Offline
11
#12

Как я понимаю, под хвостом НЧ оратор выше понимал совокупность сверх НЧ, которые в сумме дают больше трафика, чем топ по нескольким ВЧ или СЧ вместе взятым.

Уже не помню, кто-то из известных блогеров по этому поводу интереснейшую статью написал.

Как я предполагаю, последние 2 НЧ и являются примером такого хвоста.

Купить слона

Купить розового слона

Купить розового слона в оранжевом наморднике, без блох

Купить розового слона сидящего на подоконнике дома от нефиг делать

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#13
богоносец:
А в вордстате такие видно? Это ТС-у...

Что такое «Продвижение по хвосту-НЧ»?

ответьте сначала на мой вопрос ;)

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#14

э хорошь темки денежные тут на серче палить 😂

а по теме, конечно метод ваш ТС очень странный... то что вы пишете... так много не продвинешь...

имею в работе сайты с большим трафом именно по НЧ и считаю что это самый эффективный способ для продвижения и при этом затраты на продвижение минимальны

в данный момент вообще экспериментирую с о-о-очень конкурентной тематикой, коммерческая тема по недвижимости в определенном городе, пробую ее продавить со стороны НЧ

Если все получится буду на серче давать консультации по продвижению.

За миллион баксов за урок 😂

Реально дам только один совет ТС, вам никто на серче бесплатно не будет давать тут консультации по продвижению ваших сайтов, начинайте это делать сами и все у вас получится, а то так и будете гадать какой %, сколько вхождений, это вы сами все увидите, главное начать!

богоносец
На сайте с 30.01.2007
Online
754
#15
yerez:
ответьте сначала на мой вопрос

А это уже много раз отвечено. И поиск по форуму вроде был...

Термин «НЧ» — неправилен, (не в смысле траффа, а в смысле выбора необходимых действий). Правильнее говорить о конкурентности... и далее планировать деятельность.

А что касается реальной частотности, то пока вы не стукнетесь лбом об то, что вордстат сделан не для оптимизаторов, большая часть объяснений окажется бессмысленной.

todaysv:
под хвостом НЧ оратор выше понимал совокупность сверх НЧ, которые в сумме дают больше трафика, чем топ по нескольким ВЧ или СЧ

Вот уж зависит от темы: на одну тему в головах искателей клише проще, и запросы единообразнее. На другую — запросы разнообразнее, но это заметно повышает долю уникальных... как под непредсказуемое оптимизировать?

duddy
На сайте с 09.01.2007
Offline
152
#16
богоносец:
На другую — запросы разнообразнее, но это заметно повышает долю уникальных... как под непредсказуемое оптимизировать?

Это типа как из пушки по воробьям 😂

yerez
На сайте с 29.01.2007
Offline
205
#17
duddy:
э хорошь темки денежные тут на серче палить 😂
а по теме, конечно метод ваш ТС очень странный... то что вы пишете... так много не продвинешь...
имею в работе сайты с большим трафом именно по НЧ и считаю что это самый эффективный способ для продвижения и при этом затраты на продвижение минимальны

в данный момент вообще экспериментирую с о-о-очень конкурентной тематикой, коммерческая тема по недвижимости в определенном городе, пробую ее продавить со стороны НЧ

Если все получится буду на серче давать консультации по продвижению.
За миллион баксов за урок 😂

Реально дам только один совет ТС, вам никто на серче бесплатно не будет давать тут консультации по продвижению ваших сайтов, начинайте это делать сами и все у вас получится, а то так и будете гадать какой %, сколько вхождений, это вы сами все увидите, главное начать!

Спасибо, я этим как раз пытаюсь начать заняться. Просто даже пока не понимаю как подобрать эти НЧ для моего сайта. Из вордстата богоносец говорит что дескать не то. Я так понимаю, что он имеет ввиду что надо самому сесть и вручную написать эти НЧ из своей головы применительно к тематике моего сайта. Если, конечно, я правильно понял.

ExpressAutoComUa
На сайте с 05.10.2008
Offline
87
#18
богоносец:
А это уже много раз отвечено
Вот уж зависит от темы: на одну тему в головах искателей клише проще, и запросы единообразнее. На другую — запросы разнообразнее, но это заметно повышает долю уникальных... как под непредсказуемое оптимизировать?

всё "просто", примеров можно привести огромное количество, вот лишь несколько:

http://www.kinopoisk.ru/

http://www.zaycev.net/

http://www.wikipedia.org/

и показатели http://wordstat.yandex.ru/ совершенно вторичны в теме эффективного продвижения по НЧ

У каждого сайта своя статистика.
Фома
На сайте с 10.11.2006
Offline
600
#19
yerez:
В связи с этим вопрос - от какого количества запросов в вордстате в месяц имеет смысл брать на продвижение НЧ запрос?

Многих, очень многих? НЧ просто нет в вордстате. Проще юзать "парсер подсказок", вроде Словодером кличут, там берутся данные не из Яндекс.Директ, настроенного секретаршей, а из реальных запросов ендюзеров.

P.S. Могу ошибаться, это личное мнение, и если меня кто то разубедит в этом буду премного благодарен.

Аренда апартаментов на Тенерифе (http://las-americas.ru/).
[Удален]
#20
богоносец:
Что такое «Продвижение по хвосту-НЧ»?

повышение видимости страниц сайта по микро-НЧ запросам. Прежде всего, наполнение контентом по теме, пользующейся спросом, с использованием разнообразных слов, часто употребляемых слов в запросах по тематике, по возможности слов "как", "что такое" и т. п. Устранение ошибок, незакрытых от индексации дублей и т. д.

Согласен, что при наличии контента необязательно заниматься траффом по длинному хвосту, но если заниматься, анализировать, то можно достичь бОльших результатов.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий