юзибилити интернет магазина

12
K
На сайте с 16.11.2009
Offline
9
768

Я собрал много НЧ запросов, сгруппировал по несколько штук и начал постить статьи в интернет магазине.

Как правильно перенаправить читателя со статьи в раздел с товаром ( например статья про валенки а мне надо читателя перенаправить где именно продаются валенки) ?

Сквозные блоки конечно есть "Лидеры продаж, Новые товары", но в них показывается в лучшем случае товары из 2 групп (в магазине 10 групп товаров). Получается читатель читает статью про валенки, а ему показываются в сквозном блоке босоножки.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#1
krotyara:
Как правильно перенаправить читателя со статьи в раздел с товаром ( например статья про валенки а мне надо читателя перенаправить где именно продаются валенки) ?

Вам нравится, когда вас перенаправляют?

krotyara:
Я собрал много НЧ запросов, сгруппировал по несколько штук и начал постить статьи в интернет магазине.

Бросайте это .

K
На сайте с 16.11.2009
Offline
9
#2
metaContent:
Вам нравится, когда вас перенаправляют?

Я не правильно выразился, речь не идет о принудительном перенаправлении и т.д., а о ссылке в конце статьи например "просмотреть товар" или картинка самого товара. Хотелось бы узнать мнение специалиста в этой области, как лучше делать?

metaContent:
Бросайте это .

Интересно это почему же ???

Наверное лучше раскручивать по ВЧ не совсем целевому запросу с бюджетом в десятки раз больше, чем по целевым НЧ и СЧ, вы так считаете?

Tyomos
На сайте с 13.05.2008
Offline
80
#3

krotyara, дело не в том, принудительное перенаправление или нет. Если кто-то пришёл просто почитать про валенки, то покупать их он вряд ли станет. Кстати, а что, собственно, мешает распихать ключи по страницам с товарами?

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#4
krotyara:
Интересно это почему же ???

Это не статьи, а список запросов, который не содержит того содержания, которое интересует людей.

krotyara:
а о ссылке в конце статьи например "просмотреть товар"

По ней никто не будет переходить.

У вас кривое понимание этого всего.

Статья, размещенная на своём сайте, должна быть реально качественной и информативной. В ней вставлены ссылки на страницы с товарами - не только для посетителей, но и для влияния на ранжирование страниц с описанием товара - по тем самым запросам, которые вы насобирали. Человеку в выдаче должна показаться страница с ответом, а не ваш текст-под-нч. И в том случае, если его интересует товар, и в том случае, если только инфа о товарах этой группы. А вы не туда нацелились.

Так что бросайте.

http://www.google.ru/search?q=site%3Aforum.searchengines.ru+%D0%B2%D0%BD%D1%83%D1%82%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8F%D1%8F+%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0&ie=utf-8&oe=utf-8&aq=t&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox

Говоря о внутреннем ссылочном, я не услышал на предыдущих докладах достаточной информации по нём, за исключением доклада Сергея Людкевича. В связи с фильтрацией внешнего ссылочного особую актуальность при продвижении по НЧ и СЧ приобрело создание внутренней ссылочной структуры сайта, особенно для продвижения товаров. С точки зрения передачи ссылочного в Яндексе разница между внешними и внутренними ссылками нет никакой, за некоторым исключением.

В частности, последние изменения в Яндексе связаны с введением кластерной структуры сайта, где внутри сайта выделяются некоторые разделы, так называемые кластеры. У кластера может быть свой уровень доверия, на кластер может быть наложен фильтр. Ссылки с разных кластеров, даже с одинаковым анкором, скорее всего не фильтруются. Внутри кластера ссылки фильтруются как сквозные, навигационные. Оценить кластер до фильтрации довольно трудно.

Основные признаки, по которым Яндекс скорее всего выделяет кластера, это:
- маска по урлу,
- схожесть контента.

Внутренней перелинковке подлежат:
- карта сайта,
- меню разделов,
- навигационная строка («хлебные крошки»),
- календарь публикаций,
- родственные разделы и товары,
- наиболее продаваемые товары или новинки,
- облако тегов.

/ru/news/84
K
На сайте с 16.11.2009
Offline
9
#5
Tyomos:
krotyara, дело не в том, принудительное перенаправление или нет. Если кто-то пришёл просто почитать про валенки, то покупать их он вряд ли станет. Кстати, а что, собственно, мешает распихать ключи по страницам с товарами?

Хороший совет, спасибо. Но не помещаются все ключи на страницах с товарами, товаров немного.

metaContent, ну вы даете :D

Я же спросил простой вопрос "как читателю показать что у меня есть товар о котором он читает" и все.

P/s статьи полностью отвечают пользователю на его запрос.

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#6
krotyara:
не помещаются все ключи на страницах с товарами

Пределы только кажутся. Их просто нет.

krotyara:
Я же спросил простой вопрос "как читателю показать что у меня есть товар о котором он читает" и все.

Это форум о поисковых системах, тут принято действовать через них: "как сделать так, что поисковик покажет людям товар, который они ищут", а не вы хотите показать.

зы бросайте это всё

Diversant
На сайте с 29.03.2006
Offline
323
#7
krotyara:
Хороший совет, спасибо. Но не помещаются все ключи на страницах с товарами, товаров немного.

metaContent, ну вы даете :D

Я же спросил простой вопрос "как читателю показать что у меня есть товар о котором он читает" и все.

P/s статьи полностью отвечают пользователю на его запрос.

Да ни фига они не отвечают на запрос читателя (покупателя) если ему куда то надо еще тыкнуть ... он сразу свалит на 2.3.4.5.10.11 позицию в выдаче (если вы стоите на первой конечно)

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#8

Для ТС это слишком всё теоретически /ru/forum/190119

K
На сайте с 16.11.2009
Offline
9
#9

Спасибо за отличные советы.

Буду набивать ключами описания к товарам, пусть они будут вообще не читабельными, вы же спнцы, вам видней 😂

И статьи не нужны, правильно зачем ресурс обновлять, а если обновлять то буду строго следить что бы ключей по тематике в статье не не было, а то они не будут отвечать на запросы читателей 🙅

metaContent
На сайте с 31.03.2007
Offline
103
#10
krotyara:
Буду набивать ключами описания к товарам, пусть они будут вообще не читабельными

А вам этого не говорили.

Оставьте тексты читабельными. Ключами набивайте ссылки, ведущие на этот документ, можно в тайтл напихать - он длиннннный, но оставив его читабельным во всех местах.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий