Решаемо ли технически: HTTP по 50020 порту на виртуальном хостинге?

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
2267

Уважаемые, дайте, пожалуйста, экспертное заключение, т.к. я не сисадмин и не хостер, но есть ощущение, что мне пудрят мозги...

Есть задача следующего плана: мой посетитель переходит на сайт сервиса, заполняет там анкету и нажимает кнопку "отправить", после чего его перекидывает на обратно на мой сайт - на страницу результатов, куда сервис скидывает результаты заполнения этой анкеты, и все это вместе (страничка моего сайта с результатами анкеты от сервиса) показывается посетителю.

Беда в том, что сервис может отдать результаты мне на сайт только по 50020 порту (не спрашивайте почему, это, к сожалению, не изменить).

Вопрос знатокам: можно ли решить эту задачу в рамках виртуального хостинга?

[Удален]
#1

технически это решаемо, на практике хостер не будет включать "левый порт" для виртуала и будет полностью прав

как вариант брать вдс, или выделенный сервер

R
На сайте с 02.03.2007
Offline
99
#2

На шареде я такое творить точно бы не стал... да и вряд ли кто из хостеров будет.

VPS-у берите.

Новые Linux VPS с панелью управления ISPmanager по супер цене! Всего от 10 евро/месяц! (http://clickhost.ru/virtual-server/linux-vps.html)
JZ
На сайте с 15.06.2010
Offline
58
#3

А еще лучше заставить сервис передавать данные на стандартный 80-й порт.

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#4
maxideds:
как вариант брать вдс, или выделенный сервер

ну вообще-то там тариф ВИП за 50 баксов, а VPSы которые в бюджет укладываются - слабые и не подходят... сервер же - дорого.

jettZ:
заставить сервис
MoMM:
это, к сожалению, не изменить

увы .

[umka]
На сайте с 25.05.2008
Offline
456
#5

Можно купить самый слабый впс, и проксировать с этого хитроумного порта на 80-й порт обычного shared-хостинга :)

Лог в помощь!
MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#6
maxideds:
на практике хостер не будет включать "левый порт"
Romanion:
На шареде я такое творить точно бы не стал

давайте с этого места по-подробнее, пожалуйста, мне важно самому разобраться, может, потом я сумею и хостера убедить :)

это муторно или не хочется делать по соображениям безопасности?

а если я покажу хостеру, что сервис имеет постоянный айпи, легальная и уважаемая организация? в таком случае это проще?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#7
MoMM:
давайте с этого места по-подробнее, пожалуйста, мне важно самому разобраться, может, потом я сумею и хостера убедить :)

это муторно или не хочется делать по соображениям безопасности?

а если я покажу хостеру, что сервис имеет постоянный айпи, легальная и уважаемая организация? в таком случае это проще?

Да что тут разбираться, на самом деле вам пудрят мозги ;)))) Разницы между портом 80 и 50020 ровно никакой нет, за исключением диапазона порта и его назначения, фактически любой хостер может разрешить возможность биндиться своему апачу на любой порт или даже на несколько портов, главное что бы потом четко с <VirtualHost> получилось все. С точки зрения безопасности нет никакой разницы на каком порту работает веб сервер (Я думаю, что даже на 50020 порту будет безопаснее... школота не поймет, сканить не будет ;) )..... это 200% я вам даю... Просто 80 используется by default ничего больше....

Другое дело что всякие порты которые "левые" как тут говорят могут использоваться действительно не по назначению... это дает хостеру право думать, что это "не безопасно".

Но тут надо подумать, если хостеры меняют порт SSH для безопасности, то почему нельзя по просьбе клиента сделать ему одну дырочку в файрволе + прописать virtualhost как надо ... ? Тем более если вы можете утверждать, что вы нормальная адекватная и серьезная компания....

Но если вы хотите сделать Restricted Acess , то это должно вполне удовлетворить хостера, если те самые запросы будут приходить на порт 50020 только с 1го ИП (или вашего статического блока ИП) который вы заведомо назовете.... Но как вы сами понимаете, хостер в праве отказать ссылаясь на любой пункт своих правил или отсутствие такого пункта :)

Есть около 15.000 ipv4 !!! (http://onyx.net.ua/price.php#ipv4) Качественный хостинг с 2005 года - лучшее клиентам! (http://onyx.net.ua/)
[Удален]
#8
MoMM:
ну вообще-то там тариф ВИП за 50 баксов, а VPSы которые в бюджет укладываются - слабые и не подходят... сервер же - дорого.
увы .

можно подойти к решению задачи иначе:

MoMM:

Есть задача следующего плана: мой посетитель переходит на сайт сервиса, заполняет там анкету и нажимает кнопку "отправить", после чего его перекидывает на обратно на мой сайт - на страницу результатов, куда сервис скидывает результаты заполнения этой анкеты, и все это вместе (страничка моего сайта с результатами анкеты от сервиса) показывается посетителю.

взять простенький недорогой впс (ну он точно потянет получение данных от сервиса) и сделать его промежуточным звеном, получится примерная схема: сайт->сервис->впс:50020->сайт

технически открыть "левый порт" на шареде создаст дополнительную нагрузку на весь сервер, даже если убедить, что она будет минимальна, на это пойдут далеко не все хостинги с вип-тарифами, вот :-)

MoMM
На сайте с 16.06.2006
Offline
727
#9

ага, уже яснее картинка...

кажется мне придется все-таки приоткрыть карты немного...

речь идет про процессинг банковских карт и сервер банка, который готов отдавать результат процессинга только на определенный порт (не тот, который я назвал - 50020 это для примера)...

потому проксирование результатов крайне нежелательно (если не сказать "невозможно") по причине безопасности платежей...

правильно я понимаю, что технически задача решаема, но на это просто нужна добрая воля хостера?

Romka_Kharkov
На сайте с 08.04.2009
Offline
485
#10
MoMM:

правильно я понимаю, что технически задача решаема, но на это просто нужна добрая воля хостера?

Совершенно верно!

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий