про НДС, может всё таки кто разъяснить нормально?

12
Mr.Friction
На сайте с 10.03.2007
Offline
140
#11

А я так и попробовал объяснить.

Бегун платит как частному лицу (не как ООО не как ЧП и т.д.) И он в данном случае платит именно как работодатель.

То есть схема такая: Какой-то человек или ООО заказывает рекламу -> Ему выставляется счёт с НДС и НР от бегуна -> человек оплачивает счёт -> Бегун получает деньги -> платит ВАМ (партнёру) как частному лицу (так сказать зарплата по договору) так как он не может заплатить ВАМ с НДС так как Вы не являетесь плательщиком НДС.

Разжую:

Предположим я являюсь предпринимателем на едим налоге (я не плательщик НДС) а бегун плательщик, что происходит в данном случае. Бегун перечисляет мне деньги без НДС а НДС сам платит в казну.

Вот примерно так-же и по договору.

То есть Вы как партнёр не можете платить НДС хотя-бы потому что не являетесь его плательщиком.

DS
На сайте с 09.02.2008
Offline
137
#12
Mr.Friction:
Бегун перечисляет мне деньги без НДС а НДС сам платит в казну.

Ну что ИП не платит НДС , а платит Бегун это понятно, но речь о том, с ЧЕГО он платит НДС-то? с какой суммы? ведь отношения с партнерами это совершенно другая и новая как бы сделка и НДС должен возникать в отношении услуг/работ оказанных по договору исходя из суммы полученной по договору. Следовательно, по логике, доход вроде как должен уменьшаться, так как в ставки включается еще ндс.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий