Количество сателлитов на одном хостинге

12
vaho75
На сайте с 04.09.2008
Offline
142
1108

Здравствуйте.Вот собственно есть один вопрос.

У меня на хосте 7 сателлитов.Перелинковки нету.Шяс я хочу создать сетку .Увеличить количество скажем до 15 штук.Можно на этом хосте такого делать, или надо другой аккаунт на хосте зарегить.

Просто я слышал что больше за 8-9 сатов можно получить бан.

Можете что то сказать об этом.

Заранее спасибо.

Мой блог (http://blog-vaho.ru) Качественный зарубежный хостинг (http://secure.hostgator.com/cgi-bin/affiliates/clickthru.cgi?id=vaho75 )
zexil
На сайте с 25.12.2007
Offline
31
#1

У меня десятки саттелитов спокойно живут на одном хостинге, без перелинковки между собой.

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#2

Бан не за количество, бан за качество! (Точнее его отсутствие)

Acca
На сайте с 12.12.2006
Offline
39
#3

Venom_w, т.е. если это 15 СДЛ с уникальным дизом и текстами, будут перелинкованы и находится на 1 хостинге (т.е. у всех 1 IP ну или по крайней мере 2 разных IP на 15 сайтов) такую сетку не попалят? Такие вещи, как Whois и контакты на сайтах, пока не рассматриваем.

Партнерка для строительных сайтов и городских порталов (/ru/forum/449468)
uanix
На сайте с 17.10.2006
Offline
108
#4

Тут наверное важнее, чтоб на одном IP не сидели...

Я вот недавно шаред хостинг купил, а там около 700 сайтов на одном IP - и нормально... большая часть в индексе...

Если собираетесь заведомо ГС клепать, то лучше по разным IP разнести... а если СДЛ, то не имеет значения... Хороший сайт - он и Африке хороший сайт.. :) имхо.

Первый кредит БЕСПЛАТНО (https://debtum.ru/?ref=7783) | Хостинг и домены: COM, ORG, NET, INFO... (http://www.dominant.lt/p.php?1187) и UA *.UA... (http://www.dominant.ua/p.php?1187) | А еще я делаю сайты - в личку
[Удален]
#5
vaho75:
Здравствуйте.Вот собственно есть один вопрос.

У меня на хосте 7 сателлитов.Перелинковки нету.Шяс я хочу создать сетку .Увеличить количество скажем до 15 штук.Можно на этом хосте такого делать, или надо другой аккаунт на хосте зарегить.

Просто я слышал что больше за 8-9 сатов можно получить бан.
Можете что то сказать об этом.
Заранее спасибо.

Знаете, даже если они будут перелинкованы и все на одном IP - бан в общем-то можно и не получить. :) Смотря для каких целей сайты, смотря как перелинкованы. Бан (полное исключение из индекса) это в общем-то крайняя мера. Нужно сделать все глупости, которые только можно сделать. Я правда не понимаю... А зачем? Хостинг-компаний, как грибов в сезон. Зачем все делать у одного, вот что я не понимаю. Может Вы объясните такую привязанность?

ИМ
На сайте с 04.03.2009
Offline
32
#6
bukvofil:
Знаете, даже если они будут перелинкованы и все на одном IP - бан в общем-то можно и не получить. :) Смотря для каких целей сайты, смотря как перелинкованы. Бан (полное исключение из индекса) это в общем-то крайняя мера. Нужно сделать все глупости, которые только можно сделать. Я правда не понимаю... А зачем? Хостинг-компаний, как грибов в сезон. Зачем все делать у одного, вот что я не понимаю. Может Вы объясните такую привязанность?

Так если разносить на несколько, то это дороже будет... на пиво не хватит тогда)

27.11.2009. Перебираюсь на ПМЖ в другую страну, поэтому появляюсь очень редко. По всем вопросам пишите sergmak190@yandex.ru
Валентин Валентиныч
На сайте с 26.03.2009
Offline
21
#7

Тема уже неоднократно обсуждалась. Старайтесь держать не более 10 сателлитов на 1 IP. Айпишники не так уж дорого стоят. Также могут вашу сетку забанить по "стуку". В роботсе закройте доступ боту MSN. Через него обычно смотрят какие сайты находятса на 1 айпи.

[Удален]
#8
Acca:
Venom_w, т.е. если это 15 СДЛ с уникальным дизом и текстами, будут перелинкованы и находится на 1 хостинге (т.е. у всех 1 IP ну или по крайней мере 2 разных IP на 15 сайтов) такую сетку не попалят? Такие вещи, как Whois и контакты на сайтах, пока не рассматриваем.

А что есть попалево? К примеру, тот, кто сделал такую сетку, ничего не знает про Sape (газет не читал) и сделал её исключительно под контекстную рекламу. (Они же СДЛ.) На его сайты наложили какие-то фильтры, увидев что они перелинкованы. Теперь внимание, вопросы:

1. Ему очень плохо от этого?

2. Что за фильтры наложили на его сайты? (Не нашли вообще исходящих, ибо он контекстом зарабатывает, поэтому из индекса не исключили.)

3. Почему он не заметил фильтров?

Как Вы считаете - может такое быть? Ссылки были открытыми, но только на свои сайты. Человек про Sape на самом деле не знал... :)

bukvofil добавил 14.07.2009 в 16:56

Илья Московский:
Так если разносить на несколько, то это дороже будет... на пиво не хватит тогда)

Существенное замечание. :)

Venom_w
На сайте с 14.06.2006
Offline
64
#9
Acca:
Venom_w, т.е. если это 15 СДЛ с уникальным дизом и текстами, будут перелинкованы и находится на 1 хостинге (т.е. у всех 1 IP ну или по крайней мере 2 разных IP на 15 сайтов) такую сетку не попалят? Такие вещи, как Whois и контакты на сайтах, пока не рассматриваем.

Что значит попалят в вашем представлении?

Что сайты находятся на одном IP это будет факт и нет ничего страшного.

Whois информация для 15 сайтов одна, ну и тут нет криминала. Многие студии рег-ли домены напрямую на себя (как раньше, так и сейчас) это факт и не является криминалом (читать палевом что-ли :) ).

uanix:
Хороший сайт - он и Африке хороший сайт..

Абсолютно согласен!

Robick
На сайте с 17.08.2007
Offline
173
#10
vaho75:
Здравствуйте.Вот собственно есть один вопрос.

У меня на хосте 7 сателлитов.Перелинковки нету.Шяс я хочу создать сетку .Увеличить количество скажем до 15 штук.Можно на этом хосте такого делать, или надо другой аккаунт на хосте зарегить.

Просто я слышал что больше за 8-9 сатов можно получить бан.
Можете что то сказать об этом.
Заранее спасибо.

Если сайты размещаются на крупном хостинге и на этом же IP висит не одна сотня качественных сайтов, то бана исключительно по IP не должно быть.

Если ситуация иная, то вешайте на 1 IP столько сайтов, сколько не смертельно будет потерять в один момент.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий