Диалог с несостоявшимся рекламодателем. В чем мое упущение и недочет?

123 4
antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#11
pauk:
ЗЫ. А что за ссылка такая ценная? Столько разговоров про неё, когда легче в Сапе засунуть.

Она не для сео. Разумеется, что проще в сапе, но тут цели другие преследуются - переходы заинтересованных в покупке N-го товара.

pauk
На сайте с 26.01.2005
Offline
543
#12
antuan:
цели другие преследуются - переходы заинтересованных в покупке N-го товара

Это другой вопрос, но цену всё равно владелец ресурса устанавливает. А то некоторые, знаю, ещё смету просят. :D

Hi!
_mihey
На сайте с 15.07.2005
Offline
199
#13

все верно, в слив таких рекламодателей. Хочешь продать - плати. не хочешь - иди с баннерами в какой-нибудь tbn.ru, там дешево. сравнит эффект - вернется.

Куплю размещение статей с трансляцией в Я.Новости (/ru/forum/833079)
S
На сайте с 21.11.2008
Offline
60
#14

Как вариант - можно было бы привести цену на переход в Яндекс.Директе, выдав ее за некий эталон. Разумеется, Ваша цена перехода должна быть несколько ниже :), для того, чтобы подчеркнуть выгоду.

antuan
На сайте с 23.09.2004
Offline
156
#15
Shaloff:
Как вариант - можно было бы привести цену на переход в Яндекс.Директе, выдав ее за некий эталон.

Это вам будет понятно. А человек далекому от internet в целом.... которому нарисовали на коленке сайт, рассказывать про Я.Директ (на мой взгляд) бессмысленно. Если только не показать ему это в действии :) за его деньги.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#16
Shaloff:
Как вариант - можно было бы привести цену на переход в Яндекс.Директе, выдав ее за некий эталон. Разумеется, Ваша цена перехода должна быть несколько ниже

Покупаю сео-ссылки с жирных морд с оплатой по переходам в неограниченном количестве.

Chaser увеличивает конверсию трафика в звонки на 20-80% (https://searchengines.guru/ru/forum/873403 ), а также влияет на поведенческие факторы ранжирования >>> ( https://searchengines.guru/ru/forum/873403/page18#comment_13708063 )
S
На сайте с 21.11.2008
Offline
60
#17
Sim:
Покупаю сео-ссылки с жирных морд с оплатой по переходам в неограниченном количестве.

Продам. Но только в меню, сквозную по всему сайту. (често говоря, стоит в 12 раз дороже, чем простая СЕО-ссылка с морды :))

BadSav
На сайте с 27.03.2009
Offline
5
#18

Я бы всё таки согласился на условия "рекламодателя". Ну поставили бы Вы его ссыль на сайт. Ну поболталась бы она там месяц. Естественно, через месяц пустого "размещения" пошла бы критика, мол, я вам заплатил, а эффекта никокого. На что можно было бы ответить, что обыгранная ссылка, т.е. рекламный блок (с фотками, описанием и контактами) принес бы намного больше трафа, чем просто ссылка, пусть даже с анкором, который отражает деятельность компании "Р". И, я думаю, что "Р" согласился бы на сделку, на Ваших условиях.

Sim
На сайте с 26.02.2003
Offline
569
Sim
#19
Shaloff:
Продам. Но только в меню, сквозную по всему сайту

А почем за клик?

S
На сайте с 21.11.2008
Offline
60
#20
antuan:
Это вам будет понятно. А человек далекому от internet в целом.... которому нарисовали на коленке сайт, рассказывать про Я.Директ (на мой взгляд) бессмысленно. Если только не показать ему это в действии :) за его деньги.

Правила работы с покупателем (в данном случае с рекламодателем, хотя правило относится к любым продажам):

1. Необходимо оценить степень заинтересованности клиента в приобретении нашего товара (услуги). Далее, переговоры с клиентом вести исходя из того, на каком этапе заинтересованности он находится.

Составляем шкалу от 0 до 10 примерно таким образом:

  • 0-й этап - не знает о товаре(услуге) и не заинтересован
  • 1-й этап - слышал о товаре, не заинтересован
  • 2-й этап - знает о товаре, заинтересован, интересуется преимуществами
  • 3-й этап - выбирает продавца, интересуется ценами, условиями
  • 4-й этап - готов заключить сделку, торгуется

...

далее этапы, если это постоянный клиент, поддержка и т.д.

Так вот, если клиент находится на этапах 0 - 2, и даже 3, с ним БЕСПОЛЕЗНО, и даже вредно говорить о ценах. Здесь уже Ваш выбор - просвещать его, рассказывать о Я.Д., о Ваших преимуществах и интернета в целом, либо послать сразу подальше.

Цену имеет смысл обсуждать на этапах 4 и далее.

Shaloff добавил 06.04.2009 в 13:53

Sim:
А почем за клик?

У нас банки, продавцы недвижимости покупают, поэтому недешево - 0,5 у.е.

123 4

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий