Заявление для "Народ.ру". Разыскивается

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
1067

В общем, вылетел сайт из яндекса. Причиной назвали неуник. контент. Сегодня был обнаружен клон на народ.ру, расположившийся в папке "логин.народ.ру/домен_сайта/".

Реклама и копирайты были удалены

Написал по координатам на главной - тишина, написал в поддержку "народа" - пришел ответ

Для того, чтобы мы могли заблокировать этот сайт, нам нужно официальное
заявление лица (или его законного представителя), чьи права (интересы)
нарушены содержанием сайта и действиями владельца сайта. Заявление Вы можете
отправить нам по факсу ( ........ с пометкой «в службу поддержки») или в
отсканированном виде на этот e-mail. В заявлении укажите, что именно на сайте
является нарушением и каким именно образом нарушены Ваши права. Так же,
пожалуйста, оставьте свои реквизиты – ФИО, подпись (печать, если речь о
юридическом лице), почтовый адрес, контактный телефон и e-mail. Когда мы
получим Ваше заявление, мы примем меры.
Благодарим за понимание

Образца заявления не нашел, да и не умею я подобное писать.

Может у кого есть образец или кто поможет составить. Да и на будущее кому-нибудь пригодится.

Буду весьма признателен :)

Здесь не могла быть ваша реклама
S
На сайте с 30.06.2008
Offline
24
#1
tommy-gung:
В общем, вылетел сайт из яндекса. Причиной назвали неуник. контент. Сегодня был обнаружен клон на народ.ру, расположившийся в папке "логин.народ.ру/домен_сайта/".
Реклама и копирайты были удалены

Написал по координатам на главной - тишина, написал в поддержку "народа" - пришел ответ



Образца заявления не нашел, да и не умею я подобное писать.
Может у кого есть образец или кто поможет составить. Да и на будущее кому-нибудь пригодится.

Буду весьма признателен :)

Ну, уважаемый, у Вас есть возможность быстро избавиться от проблемы, а Вы не можете написть заявление в свободной форме с указанием того, что надо писать???

[Удален]
#2

Кстати, с Народом яндекс строго разбирается - у нас один из лучших в стране русерсов по поределенной тематике заблокировали после такого заявления. Благо, после разъяснений ситуации со стороны владельца ресурса, блокировку сняли.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#3
stydy:
заявление в свободной форме с указанием того, что надо писать

я так понимаю, что это документ, а не просто так бумажка. Поэтому и прошу помощи

Vakek
На сайте с 20.07.2006
Offline
50
#4
tommy-gung:
я так понимаю, что это документ, а не просто так бумажка. Поэтому и прошу помощи

Практически все заявления пишутся в свободной форме, за исключением случаев, когда Вам предлагается заполнить готовую форму заявления. В шапке справа указываете кому пишете и от кого (Ваши ФИО), в центре текст заявления, под ним справа то, что они просят указать - подпись, число, Ваши контактные данные.

TourMaster
На сайте с 22.09.2007
Offline
137
#5

ЗАЯВЛЕНИЕ

Прошу Вас принять меры и разобраться в вопросе офигевшего вора моего контента, так как он бессовестно изваял клон klon.ru и живет припеваючи. А мой сайт neklon-gadom_budu.ru

сильно и не справедливо из за этого страдает. Так же я предоставляю некие доказательства моей правоты.

Пупкин Сидор.(Печать, подпись)

ко мне (https://turmaster.ua/)
Lenin123
На сайте с 05.02.2007
Offline
64
#6

Так напишите следующее:

В службу поддержки народ.ру от владельца домена xxx.com Пупкина Ивана (паспорт..... Зарегистрирован..... телефон, мыло)

Заявление.

В связи с тем, что владельцами или администратором ресурса логин.народ.ру/домен_сайта/ были нарушены мои авторские права путем копирования содержимого моего сайта, вследствие чего на мой сайт были наложены санкции со стороны поисковых систем,

ПРОШУ

принять меры по устранению незаконного хранения информации с моего сайта на логин.народ.ру/домен_сайта/.

Подпись, дата.

Думаю вот так будет нормально, но авторские права свои вы никогда не докажете, только если датой создания файлов на сервере или в кэше поисковых систем.

tommy-gung
На сайте с 22.11.2006
Offline
287
#7

Спасибо за помощь.

Написал днем заявление и отправил в поддержку Яндекса версию в .doc, чтоб проверили правильно ли составлено заявление, завтра собирался прислать отсканированное с подписью (нет у меня сканера дома). В заявлении были ссылки и на веб-архив, там сохраненный сайт еще с 2006-ого года.

Несколько минут назад ради интереса зашел на народовский сайт - 403 :)

Осталось восстановить сайт в поиске

Если нужно, могу выложить заявление, которое написал

Paulie
На сайте с 27.12.2007
Offline
36
#8

Давайте, у меня один раз спёрли несколько статей, причём криво - у меня было разделение на абзацы, а они наверн прям из окна браузера скопапастили и сидели довольные... ТОж хотел в своё время чё нить предпринять, да забил :)

А так давайте посмотрим заявление, пусть как пример буит, а то вдруг, мало-ли чего бывает :)

Разработка Landing Page (http://gridly.ru) с индивидуальным дизайном и возможностью редактирования контента от 10.000 руб. - http://gridly.ru (http://gridly.ru)
Ufaweb
На сайте с 03.03.2008
Offline
182
#9
причём криво - у меня было разделение на абзацы, а они наверн прям из окна браузера скопапастили и сидели довольные..

Совсем уж школьнеги... Я лично в wysiwyg копипастю %)

Со ссылкой, разумеется 🚬

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий