Вопрос к представителям Бегуна ( dp.ua )

Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
1070

Добрый день, переписывался с Вашим представителем по почте по поводу склика, но Вы перестали отвечать, по этому вынужден обращаться к Вам тут.

Обнаружил факт скликивания, с площадок *.dp.ua, вступил в переписку с Бегуном, предоставил данные, почему я уверен, что это скликивание, а не реальные переходы.

I. Ворованный контент. Каждый поддомент *.dp.ua является копией какого-либо реального сайта. Например:

1)mebel-sell.dp.ua/ = www.transrent.com.ua/

2)sports.dp.ua/ = kachkov.net/

3)pitanie.dp.ua = www.thesport.ru/

II. Контент на разных поддоменах не только украден с других сайтов, но и одинаковый на этих площадках. Например

vaio.dp.ua = takems.dp.ua

III. Главное, многие из этих доменов не проиндексирован поисковиками. Например:

takems.dp.ua

А значит, что посетители там не настоящие.

IV. Для Вас недоказуемо, но для нас главный показатель - по логам Апача, ни один из посетителей (примерно 800) пришедший с *.dp.ua не совершил ни единого перехода далее по сайту.

Вопросы к представителям бегуна:

1) будете ли вы разбираться с этими площадками и вернете ли средства за переходы с них?

2) Как через Ваш интерфес можно забанить все площадки *.dp.ua, т.к. надоело каждый день по 10-15 новых площадок с этого домена банить после того, как с них были сделаны переходы

RuCaptcha.com ( http://www.RuCaptcha.com ) отечественный капча-сервис 20-44 руб за 1000 решений ($0,61 максимум!) на простые капчи ReCaptcha V2/V3/Invis, FunCaptcha, HCaptcha, GeeTest, Capy, KeyCaptcha
Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#1

забанил ещё несколько площадок. представители Бегуна как-либо прокомментируют ситуацию?

Tsuba
На сайте с 01.05.2008
Offline
37
#2

Все полезли логи смотреть. Ох сейчас начнётся.

Катерина Михневич
На сайте с 08.02.2007
Offline
32
#3

Dolph, это обычный рабочий вопрос, если Вам еще не не ответили, то ответят в ближайшее время.

Сайты, описанные в Вашем обращении, в данный момент заблокированы. Средства за переходы, признанные некачественными, будут возвращены рекламодателям. За персональными подробностями обращайтесь, пожалуйста, в саппорт.

www.begun.ru (www.begun.ru)
Dolph
На сайте с 08.04.2008
Offline
215
#4
Катерина Михневич:
Dolph, это обычный рабочий вопрос, если Вам еще не не ответили, то ответят в ближайшее время.

Сайты, описанные в Вашем обращении, в данный момент заблокированы. Средства за переходы, признанные некачественными, будут возвращены рекламодателям. За персональными подробностями обращайтесь, пожалуйста, в саппорт.

Спасибо, Екатерина, что ускорили процесс, всегда рад помочь.

NM
На сайте с 19.07.2006
Offline
19
#5
Dolph:
Как через Ваш интерфес можно забанить все площадки *.dp.ua, т.к. надоело каждый день по 10-15 новых площадок с этого домена банить после того, как с них были сделаны переходы

Я не понял, зачем все😮

Есть нормальные ресурсы, например мой ukrfoto.dp.ua;)

NewsMan добавил 20.11.2008 в 17:13

Глянул в статистику Бегуна, его тоже забанили.

Теперь я обращаюсь к администрации Бегуна - за что???

NB
На сайте с 14.09.2004
Offline
95
#6
fomd:
Как уже жиды днепровские за-бали.... своим воровством.

При чем тут вся зона dp.ua?

Не поленился, глянул по Whois (если интересно -- смотреть можно здесь: http://hostmaster.net.ua/?domadv )

Все доменные имена в зоне dp.ua, перечисленные ТС, зарегистрированы одним и тем же регистратором - http://drs.net.ua (ООО "Сервис Онлайн")

В общем, для того, чтобы корректно "разрулить" этот вопрос, надо апеллировать к админам: во-первых, к админу регистратора (ON102-UANIC); во-вторых, к администратору зоны dp.ua (KVV-DPNIC). Контактные данные здесь: http://nic.dp.ua/index.html

Можно и к хостеру обратиться, но определить, кто хостер, не удалось -- сайты уже "убиты".

P.S. fomd-у в репу стучать не стал, думаю, что это у него сгоряча, либо по молодости вырвалось. Надеюсь, извинится.

Роман
На сайте с 06.01.2008
Offline
127
#7

Этот вопрос я гдето месяц назад поднимал на этом же форуме, т.к. один из этих пострадавших доменов мой, телепортом выкачали почти весь сайт.

Буквально за день ситуацию решил с помощью отписки в ПС и хостеру владельца этого поддомена, сайт сразу же заменили на другой но тоже скачанный телепортом.

Продвижение сайтов, детальные SEO аудиты, работал с крупными брендами. (/ru/forum/752549)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий