ht-systems.ru - не советую!

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#61
потому что вы согласились с договором. зря вы топик продолжаете. сами ведь неправы. вы вообще мне напоминаете пострадавших от потребительских кридитов. наактивируют карточек. ни про какие условия ничего по-человечески не узнают. а потом кричат, что их ограбили.

Видете ли какая штука, большинство в этой теме (а так же в параллельной ветке на DomenForum.net) меня не считают не правым - значит что то в этом есть 🚬

ДА ! Как я уже писал выше - подписался - каюсь - сделал такую глупость, как и делают глупости подписавшиеся под кредитом, не заметив сноску мелким шрифтом.

Но, вот Neige совершенно верно написал:

Кстати, а в договоре-оферте (http://www.ht-systems.ru/about/docs/f_hosting.htm) про банковский счет вообще ничего не написано. Написано - "возврат средств производится только в безналичном порядке". По-моему, WebMoney или Яндекс деньги это никак не расчет за наличные, разве нет?

Почему я должен карпеть над их безграмотно составленным "документом" ? Откуда я знаю что они подразумевают под безналом ? Я им наличкой не платил! ;)

Я не кричу что меня ограбили, я просто описал ситуацию, которую каждый понял по своему и буду рад что кто либо вынесет для себя определенные выводы: иметь ли дело с данным хостеро, если иметь то какие могут быть подводные камни итд итп

lekoleko добавил 19.09.2008 в 00:45

А тех кто плохо общается я лично шлю прямым текстом на х, при чем я писал об этом тут неоднократно. Однако при этом зубы не выпали, и пузо не уменьшилось

Вы забылись - времена "понтов" давно канули в лету... ;)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#62
lekoleko:
Откуда я знаю что они подразумевают под безналом ?

То же, что и любая бухгалтерия в РФ.

Neige
На сайте с 22.01.2008
Offline
12
#63
Flantru:
ХТ целиком и полностью правы, нельзя просто так взять и переслать обратно деньги, если работать с ЯД официально. Перед покупкой читайте внимательно договор

Можно просто так взять и переслать деньги. Если, конечно, компания понимает, что вопрос имиджа и популярности важнее волокиты из-за копеек. Если не понимает - другой вопрос.

Кстати, год назад у них вообще не было манибэка для физ лиц (http://hostobzor.ru/opinion/op.php?pid=496).

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#64
Neige:
Можно просто так взять и переслать деньги. Если, конечно, компания понимает, что вопрос имиджа и популярности важнее волокиты из-за копеек.

Да поймите вы, что эту волокиту придумала не компания, а государство, установив нормы и правила ведения бухгалтерии.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#65

Есть ещё такое мнение (скопировано с domenforum.net)

Цитирую:

ТС +1

ХК -1000000000и т.д.

И кстати, (!) их договор-оферты нарушает закон РФ, а именно то самое оспариваемое положение: каким образом они получили деньги (вм, яд, рс, наличными), таким и обязаны вернуть, по требованию клиента. Так что вам прямая дорога в суд с иском на этих дебилов Естественно, со всеми распечатками переписок, платежей и т.д. (НЕ ЗАБУДЬТЕ СКОПИРОВАТЬ ИХНЕЕ ПОЛЬЗОВАТЕЛЬСКОЕ СОГЛАШЕНИЕ ДО ТОГО, КАК ОНИ ЕГО ПЕРЕПИШУТ В СВОЮ ПОЛЬЗУ)

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#66
lekoleko:
каким образом они получили деньги (вм, яд, рс, наличными)

😂 Передайте умнику, что яды получил посредник, который перевел бабки (рубли по безналичному расчету) хостеру)) Вот именно по этому они (хостер) и не могут вернуть бабки другим путем окромя того, которым их получили )))

Странно что ТС этого до сих пор понять не может, видать определения, которые я привел постами выше, слишком мягкие :)

А вообще ТСа в мемориз, лучше с такими не связываться, будучи неправым полностью, все равно дерьмом обольет, да еще и на двух форумах)) видать сильно огорчился из-за 400 рублей, которые просрал по своей же вине.

Neige
На сайте с 22.01.2008
Offline
12
#67
ШАНС-ON:
Да поймите вы, что эту волокиту придумала не компания, а государство, установив нормы и правила ведения бухгалтерии.

Да бросьте. На ту же рекламу очень многие фирмы дают деньги из собственного кармана, безо всяких документов, и все это знают

Вот, кстати, выписка из договора оферты по поводы оплаты услуг хостинга:

"3.4. Оплата услуг Абонента производится в российских рублях по безналичному расчету. Предварительная оплата услуг составляет 100 % от суммы стоимости Услуг, в выставленном счете Исполнителя. При оплате через банк Абонент обязан указать в платёжном документе присвоенный ему номер счёта и номер договора. Исполнитель вправе не предоставлять услуги в случае, если в платежном документе Абонентом не указаны индивидуальный номер счета и номер договора до момента приведения платежного документа в соответствии с условиями настоящего Договора. Моментом оплаты считается дата зачисления денежных средств на расчетный счет Исполнителя. Стоимостью Договора является общая сумма всех оплаченных счетов, в соответствии с выбранным Абонентом набором Услуг Исполнителя."

Абонент платил через Яндекс-Деньги, а если это не безналичный расчет, а непонятно какой, нигде законодательно не прописанный, то значит компания сама нарушила условия своего же договора, приняв Яндекс Деньги.

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#68
Neige:
приняв Яндекс Деньги.

Бля... держите меня семеро... :( Компания не принимала ЯДы, я уже устал объяснять... Проспитесь что ли...

Neige
На сайте с 22.01.2008
Offline
12
#69
ШАНС-ON:
Бля... держите меня семеро... :( Компания не принимала ЯДы, я уже устал объяснять... Проспитесь что ли...

Ну так посредник же в договоре не прописан. Представьте, оплачу я хостинг, где будет написано: Принимаем Яндекс-Деньги. А потом закажу манибэк, а мне скажут - пожалуйста, вернем, но только в индийских рупиях в банке города Калькутта, потому что у нас ваши деньги начислились через 20 посредников. Хотите получить 400 рублей - берите билет в Индию :)))

ШO
На сайте с 27.12.2005
Offline
375
#70
Neige:
Ну так посредник же в договоре не прописан.

Значит абонента можно вообще смело слать на все четыре стороны и даже это юридически не будет расцениваться как кидалово, но компания все равно предлагает вернуть деньги, а ее еще при этом и ругают :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий