Отзывы о конференции

mager
На сайте с 06.07.2001
Offline
122
#101
Для Агавы мероприятие стало дурной рекламой, причем спрогнозировать это было достаточно просто. это к вопросу о профессионализме в PR и рекламе.

это ваше личное мнение, и не стоит высказывать его на этом форуме с таким завидным упорстовом при каждом удобном случае

Микс-Юни (http://mixmarket.biz/doc/partners/uni/overview/?from=mager_se) - агрегатор партнерских программ, более 150 программ в одном интерфейсе Russian Affiliate Days (http://affdays.ru) - первая конференция по маркетингу с оплатой за результат, 4-5 октября 2012 г.
A
На сайте с 15.11.2002
Offline
2
#102
Как писал mager


это признак непрофессионализма ИМХО.

Поправка. IMHO

V
На сайте с 19.11.2002
Offline
37
#103

Господин Ашманов, когда рассказывал о будущих мастер-классах, упомянул возможность выдачи некоего сертификата, который можно будет показать начальнику и повесить на стену. Ну так вот, лично мне очень хочется иметь бумагу, что я была на первой международной конференции. Я бы на нее изредка смотрела, вспоминала вкусные обеды и какие-нибудь умные мысли. Готова отдать за это удовольствие немного денег :-)

Sergey Petrenko
На сайте с 23.10.2000
Offline
482
#104

Verchik, мы уже об этом подумали, тем более, что такие пожелания высказывались на конференции. Будем делать, куда мы денемся.

А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#105
Как писал Gray
Verchik, мы уже об этом подумали, тем более, что такие пожелания высказывались на конференции. Будем делать, куда мы денемся.

А почему все таки билеты или приглашения не делали?

У меня сложилось впечатление, что любой желающий мог спокойно зайти и присутствовать на конференции, про обеды и говорить нечего:p

AiK
На сайте с 27.10.2000
Offline
257
AiK
#106
Но я говорю только и исключительно про контекстную рекламу.
-=SKIPPED=-
Если, допустим, речь идет о продажах штучного недорогого товара, где полно конкурентов, то очевидно, что CTR выходит на первый план. В противном случае, все покупатели просто будут утекать к конкурентам.

Не соглашусь. Будут утекать посетители, но не покупатели. Особенно если полно конкурентов. Лично я открываю сразу несколько страниц и покупаю товар там, где мне это сделать удобнее (у удобства очень много критериев). Кроме того, ты сам говорил в докладе об idiot clicks. И в PPC системах в первую очередь играет важную роль второй коэффициент (постоянно забываю как он называется по-аглицки) - конверсии посетителя в покупателя. Объясняю на пальцах:

пусть есть два объявления, рекламирующие один и тот же товар (услугу) на одном и том же сайте (исключаем влияние самого сайта). По одному кликнули 100 раз, по другому 50. CTR второго ровно в два раза хуже, если бы они показывались одинаковое количество раз. Но, если оба этих объявления дадут каждый по 5 покупателей, то второе объявление будет более успешным.

Пример текстовой рекламы для обоих объявлений: "Дешевые шпингалеты", а во втором "Дешевые шпингалеты, самовывоз из Нижнего Тагила" (это из Петросяна :)). По первому кликнут больше, но среди тех, кто кликнет по второму будет гораздо больше потенциальных покупателей, т.к. ты сразу отсекаешь тех, кто самовывозом заниматься не будет.

Заметь, что я не утверждаю, что высокий CTR это плохо, или наоборот, что низкий - это хорошо. Просто он кроме заинтересованности самим объявлением ничего не отражает.

А теперь, объясни мне пожалуйста, какая мне разница какой CTR был у какого объявления, если я заплачу одну и ту же сумму за 100 переходов на сайт в обоих случаях?

СС
На сайте с 19.11.2002
Offline
25
#107

Я начинающий рекламист. На конференцию, к сожалению, не попала, но очень интересна тема. На webrating.ru написано, что сборник докладов можно купить за $40. Подскажите, плиз, стоит ли раскручивать руководство на покупку?

wolf
На сайте с 13.03.2001
Offline
1183
#108
Подскажите, плиз, стоит ли раскручивать руководство на покупку?

А это смотря что Вы (и Ваше руководство) там рассчитываете найти. Краткие аннотации докладов представлены на http://www.optimization.ru/program.shtml

Сергей Людкевич, независимый консультант, SEO-аудиты и консультации - повышаю экспертность SEO-команд и специалистов ( http://www.ludkiewicz.ru/p/blog-page_2.html ) SEO-блог - делюсь пониманием некоторых моментов поискового продвижения ( http://www.ludkiewicz.ru/ )
I
На сайте с 13.09.2001
Offline
79
Iva
#109
Как писал AiK
Объясняю на пальцах:
пусть есть два объявления, рекламирующие один и тот же товар (услугу) на одном и том же сайте (исключаем влияние самого сайта). По одному кликнули 100 раз, по другому 50.

Небольшое уточнение: эти объявления должны вести на одну и ту же страницу на сайте. Вот тогда влияние сайта действительно исключается.

Удачи! Iva feel the power
А
На сайте с 15.11.2002
Offline
71
#110

Садовая Соня,

раскручивать руководство на покупку?

Если начинающий, то собранная информация просто обязательна:)

Хотя помню что за книгу "Энциклопедия интернет рекламы" Бокарева заплатил намного меньше:)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий