От чего зависит частота захода бота Яндекса?

12
M
На сайте с 08.07.2007
Offline
126
2390

Есть ли прямая зависимость величины Тица и частоты заходов бота?

Не посылайте в поиск, хотелось бы почитать свежие мнения.

O
На сайте с 20.02.2006
Offline
139
#1

От тица не зависит, а вот от частоты обновления сайта зависит. Есть мнения, что Яндекс индексирует чаще сайты из Я-каталога.

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#2
O1eg:
Есть мнения, что Яндекс индексирует чаще сайты из Я-каталога.

Это не мнение. Простукиловка с каталога с быстророботом раз в сутки заносит главную страницу в индекс

Kamchess
На сайте с 05.07.2007
Offline
305
#3

тИЦ - всего лишь пузомерка. Каким образом она может влиять на частоту захода бота?

Главный фактор - частота обновления страницы. Чем чаще страница обновляется - тем чаще на неё заходит бот.

Ещё один фактор - обращения к "сохранённой копии" в результатах поиска. Как правило, после подобного обращения, бот приходит на данную страницу.

Тут (http://www.youtube.com/watch?v=ctD8-rKO6e0) я попиарился на TV, Свежак (http://www.1tv.ru/documentary/fi=8391) - интервью со мной!
M
На сайте с 08.07.2007
Offline
126
#4

Спасибо за ответы. То есть если добавлять новости каждый день то есть шанс что бот начнёт заходить чаще раза в неделю?

Olisher
На сайте с 22.11.2006
Offline
363
#5
mobmike:
Спасибо за ответы. То есть если добавлять новости каждый день то есть шанс что бот начнёт заходить чаще раза в неделю?

Если сайт не новостной, то нет, да и в любом случае для молодого сайта робот будет заходить в гости от случая к случаю, но не реже усредненно раз в 2-3 недели, а вот пропишете сайт в Я-каталоге и будет всплывать быстророботовская страница каждодневно в индексе.

Внешние с жирных мордочек загоняют робота часто, простым обновлением его не удивишь.

В
На сайте с 19.04.2008
Offline
114
#6

А вот я не соглашусь. От тИЦ всё таки зависит частота захода. Покажите мне хоть один сайт с тИЦ 10 на который робот ходит чаще чем на сайт с тИЦ 1000.

O
На сайте с 20.02.2006
Offline
139
#7
Валерик:
А вот я не соглашусь. От тИЦ всё таки зависит частота захода. Покажите мне хоть один сайт с тИЦ 10 на который робот ходит чаще чем на сайт с тИЦ 1000.

Имхо, сайты с высоким тиц, как правило, имеют более частые обновления и они интересны пользователям, следовательно их цитируют.... А сайты с низким тиц - это новые сайты или сайты, которые не развиваются. Как вариант - это визитки, для которых это не нужно, а возможо очередной сателлит :)

WebAlt
На сайте с 02.12.2007
Offline
251
#8
Olisher:
Если сайт не новостной, то нет, да и в любом случае для молодого сайта робот будет заходить в гости от случая к случаю, но не реже усредненно раз в 2-3 недели...

Да, так и есть, у меня новый сайт примерно каждые две недели индексируется (примерно месяц - полтора как к индексации открыл), при чём информация, если "тайтлы" меняю, запаздывает. Т.е. поменял сегодня заголовки уже проиндексированных страниц, завтра (через неделю) яша скушал (прошла индексация), а title старые, тока новые страницы с правильными заголовками показывает.

Вообще создаётся впечатление, что Яша из кэша страницы выдаёт, то бишь индексирует за несколько дней до выдачи сайта.

Может не так выразился конечно, но я тока учусь.;)

Одно радует, что "кушает".:) И страницы в индексе прибавляются.

G
На сайте с 11.07.2007
Offline
22
#9

ТИЦ 0 сайту 2 недели яндекс бот не вылазит с сайта , уже проиндексил 1000+ страниц. Смотрю по форуму он там круглые сутки висит, домен в ru

В раскрутку не вкладывался . все делал ручками неспеша, в каталоги добавил, перелинковку наладил.

Насчет тайтлов , пробовал давно както сделать динамические тайтлы и контент на главной странице, тоесть просто скриптом выдавать рандомно.

За 2-3 недели в рамблере по топовым запросам на 1месте и в яндексе в 20_тке. Потом реско слетел в самые низы.

Орган сертификации "СТРАТЕГ". Сертификация продукции (http://strateg.su) в Москве и регионах.
kolobok74
На сайте с 29.01.2006
Offline
267
#10

А вот, что бы не говорили, регулярное обновление контента влияет на частоту обхода и количество индексируемых страниц очень даже положительно, причем даже на абсолютно нулевых сайтах не из ЯКа.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий