Блокировка площадок в Рекламной сети Яндекса

impossible
На сайте с 12.01.2008
Offline
210
#21
Makar:
ssa66, Psycho, площадки исключается только по результатом ручной проверки и при наличии достаточных оснований.

ssa66, предупреждать площадки мы не готовы - слишком хороший фидбек для накрутчиков. Лучше не придумать.

Мой знакомый получил предупреждение чтобы уменьшил кол-во объявлений в блоке.

Я видел письмо. Это факт.

Хотя площадка и была не ахти, врядли ее назовешь СДЛ, зато был трафф...

Размышляем... 🤣D:D

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#22

В свете ответа Макара получается действительно

Ситуация действительно сложная, но даже самый-самый правильный и порядочный партнер не в состоянии защититься от подобного. Или это слишком хлопотно - с каждым возиться персонально? Одним больше - одним меньше...

:(

Google ;) (http://google.com)
M
На сайте с 06.05.2005
Offline
142
#23

Maxi21, работайте честно и никаких проблем не возникнет.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#24
Makar:
Maxi21, работайте честно и никаких проблем не возникнет.

Думаю не стоит бросаться такими фразами ибо результат на лицо - я работаю честно, и уверен в своей честности на 100% 🚬 ... А какой результат ? Результат плачевный и безапелляционный... ещё раз повторюсь - плюнули в душу и захлопнули перед носом дверь...

Просто по человечески не приятно 😡

Mark
На сайте с 24.09.2004
Offline
112
#25
lekoleko:
Думаю не стоит бросаться такими фразами ибо результат на лицо - я работаю честно, и уверен в своей честности на 100% 🚬 ... А какой результат ? Результат плачевный и безапелляционный... ещё раз повторюсь - плюнули в душу и захлопнули перед носом дверь...

Просто по человечески не приятно 😡

Совершенно согласен. Честная работа это совсем не 100% гарантия, что тебя не забанят. Т.к. хватает всяких отморозков скликеров.

Mark добавил 02.04.2008 в 00:32

На мой взгляд, уже давно необходимо внести ряд мер в РСЯ по защите владельцев площадок от скликивания. Так как скликивание конкурентами уже очень распространенное явление. Уверен, что в дальнейшем данная проблема будет только усугубляться.

Владельцы площадок, такие же полноправные участники рынка, как и рекламодатели. Почему одних РСЯ защищает, а вторые совершенно бесправны?

Согласен, есть такие владельцы площадок, которые скликивают (надеюсь таких вычисляют сразу). Но также есть и рекламодатели, которые вешают объявления на трояны и т.д. ... везде есть махинаторы. Уверен, что честных владельцев площадок достаточно, на которых организовывают скликивание конкуренты.

- Почему бы не предоставить владельцам площадок возможность запрещать показывать объявления по IP?

- Почему бы не начать информировать владельцев площадок о скликивании или о ведении подозрительной деятельности на их площадках, для того, чтобы они могли как-то защищаться от этого?

- Почему сразу безапелляционный бан?

P.S. Ответов на мои вопросы не жду. Просто предлагаю встать на сторону честных владельцев площадок и хорошенько задуматься как решить данную проблему, а не банить без разбору.

[Удален]
#26

А можете сайт в личку показать?

Просто все зависит от сайта мне кажется....если сайт(как проект) не имеет выраженных потенциальных конкурентов .. это одно дело

могут быть еще недоброжелатели из офлайна... это другое дело

W
На сайте с 09.12.2005
Offline
101
#27

Тоже недавно пришло сообщение:

К сожалению, мы вынуждены остановить участие следующих Ваших площадок в Рекламной сети Яндекса:

- www.*****.ru (ID - 23604)
- www.*****.ru (ID - 27673)
- www.*****.ru (ID - 45144)

Причина блокировки:
- Искусственно воспроизведенные (недобросовестные) показы и клики. В Рекламной Сети Яндекса любые «искусственно воспроизведенные показы и клики» строжайше запрещены.

Заблокировали разом три площадки, причём одна из них никак не могла ничего нарушать, так как находится почти месяц под ддосом. На письма не отвечают.

Подозреваю, что это склик конкурентов, в моей теме (финансовая узкоспециализированная) уже 3 основных сайта были забанены.

lekoleko
На сайте с 22.11.2006
Offline
118
#28
Аедрей:
А можете сайт в личку показать?
Просто все зависит от сайта мне кажется....если сайт(как проект) не имеет выраженных потенциальных конкурентов .. это одно дело

могут быть еще недоброжелатели из офлайна... это другое дело

Если вопрос ко мне - сайт 1 в подписи :) В своей тематике один из самых посещаемых... если не первый 🚬

dann
На сайте с 21.05.2006
Offline
178
#29
wolgast:
Подозреваю, что это склик конкурентов, в моей теме (финансовая узкоспециализированная) уже 3 основных сайта были забанены.

Можно вопрос - какая именно ?. А двумя остальными что? Были накрутки?

Если так дальше пойдет, а , вдруг это с закладок ходят? Если 30-40 % ходят с них и переодически тыкаю на объявы, ища что-то нового, может ли это в дальнейшем привести к такому бану?

P.S. где то давненько на этом форуме случайно наткнулся ветку, где говорилось что склик по ip фильтруется до 10 дней (точно не помню что, и как, и, далеко не факт, что это верно, просто запомнилось), но, по долгим наблюдением за ctr, есть пиковое возрастание раза 3-4 в месяц.

Maxi21
На сайте с 07.12.2006
Offline
225
#30

банят скорее всего за то, что не фильтруется....

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий