Рерайтинг за репу.

123
Unabashed
На сайте с 17.11.2006
Offline
70
#11

boom4um, может быть, Вы и станете неплохим, пользующимся спросом копирайтером, но "пишу за репу" - это, извините, вызывает только вопрос "Уроки сделал?!" и ничего больше. Творческих успехов.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#12

По второму предложению много совпадений, если проверять в Яндексе.

Я рерайтом никогда не занимался и заниматься за деньги вряд ли стану.

Но написал бы я так:

В пятницу комиссия РСПП проводила очередное заседание. Там выступила депутат Госдумы Галина Хованская. Темой её выступления было – внесение определения «малоимущие» в Российское жилищное законодательство.

Депутат заявила, что на законодательном уровне такого понятия нет. Из-за этого чиновники в регионах считают всех, кто получает субсидии – малоимущими. Что не соответствует действительности, так как этим людям больше подходит термин "нищие".

Например, военнослужащие, которые не могут позволить себе покупку жилья. Вроде бы они малоимущие, но не этично так называть российских генералов и офицеров. Никого нельзя называть малоимущим, пока это не отражено в законе.

Также необходимо создать фонд некоммерческого жилья и прописать это в Жилищном кодексе.

Госпожа Хованская считает, что для людей мигрирующих в поиске работы не нужна квартира в собственности. Большинство если не всех из них, вполне устроило бы временное жильё из этого фонда.

Капитальный ремонт и снос жилья, проблемы расселения и сколько лет ждать этого в очереди – вот, что тревожит россиян.

Не надо приписывать мне свои выводы, я имею ввиду только то, что написал. Лучшая партнёрка по футболкам/толстовкам (http://partnerka.kolorado.ru/?ref=1921540) Опрос: Проверить текст на уник - как? (/ru/forum/495885)
[Удален]
#13
Unabashed:
boom4um, может быть, Вы и станете неплохим, пользующимся спросом копирайтером, но "пишу за репу" - это, извините, вызывает только вопрос "Уроки сделал?!" и ничего больше. Творческих успехов.

Человеку корнеплоды нужны - голодает, а Вы: "Уроки, уроки!". Трагедия, можно сказать... 🙅

[Удален]
#14

Конвейер просто какой-то...

[Удален]
#15
Str256:

Я рерайтом никогда не занимался и заниматься за деньги вряд ли стану.

Но написал бы я так:

Не занимайтесь. У Вас в приведенном тексте 5 ошибок и проблемы с синтаксисом. Извините, но брать за такую работу деньги с людей просто стыдно, имхо. Равно как и вешать такие тексты себе на позор.🙄

[Удален]
#16
Тигра:
Не занимайтесь. У Вас в приведенном тексте 5 ошибок и проблемы с синтаксисом. Извините, но брать за такую работу деньги с людей просто стыдно, имхо. Равно как и вешать такие тексты себе на позор.🙄

Не хватает только:

"Обратитесь к нам и мы решим все Ваши проблемы! И Ваш корнеплод отрастёт до неимоверных величин, обильно удобряемый положительными отзывами довольных заказчиков! Аминь!" ☝

[Удален]
#17
Psycho:
Не хватает только:
"Обратитесь к нам и мы решим все Ваши проблемы! И Ваш корнеплод отрастёт до неимоверных величин, обильно удобряемый положительными отзывами довольных заказчиков! Аминь!" ☝

Аминь... Может быть, скрасить концовку другим словом? Больно высокочастотный ключевик :D

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#18
Тигра:
Не занимайтесь. У Вас в приведенном тексте 5 ошибок и проблемы с синтаксисом. Извините, но брать за такую работу деньги с людей просто стыдно, имхо. Равно как и вешать такие тексты себе на позор.🙄

Вы меня с кем-то путаете. Если вы не хотите брать с людей денег за такую работу - не берите. Я ни с кого деньги не брал и не собираюсь. Текст привёл, просто как пример. Провека правописания в Word ошибок не нашла.

[Удален]
#19
Str256:
Вы меня с кем-то путаете. Если вы не хотите брать с людей денег за такую работу - не берите. Я ни с кого деньги не брал и не собираюсь. Текст привёл, просто как пример. Провека правописания в Word ошибок не нашла.

Нет, я Вас ни с кем не путаю. Просто когда человек вешает текст и настолько категоричную сопроводительную запись к нему, волей-неволей обращаешь внимание и придираешься, ибо это значит, что автор претендует на образцовую показательность. Да и профессия обязывает внимание обращать. Уж извините.🚬

По поводу "не хотите брать - не берите": я не то, что не беру за такое деньги, я себе просто не позволяю писать такие работы.

А Word не есть истина в конечной инстанции. Более того: в нем заложено всего лишь 60% общих правил орфографии и пунктуации. Не говоря уже про трудные случаи двоякой расстановки знаков препинания. Но это так, для справки.

S2
На сайте с 07.01.2008
Offline
611
#20

Это не копирайт, а рерайт для Яндекса. Яндекс использует то же Орфо, что и Word. Этот так для справки.

123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий