Новый Сервис? Сделаем?

12
S
На сайте с 18.08.2004
Offline
147
620

где-то 2 года тому назад появилась у меня идея создать сервис по покупке и продаже ссылок с внутренних страниц... но реализовать не получилось - не было средств и хороших программистов. Самому сил не хватило.

Где-то сразу после возникновения сапы я подумал что класно было бы размещать ссылки в контексте сайта .. то есть как контекстная реклама, только чтобы ссылки были прямыми. И у нас уже был программист... Но он сказал что проект - нереален и он не знает ка кэто сделать. Забил. Вот появился ПромоТекст.. прямо все идеи, которые витали в голове они реализовали ))

Что ж я такой тормоз?

короче.. может кого-то заинтересует и кто-то сделает и заработает денег? :)

Идея простая - сделать XML-поиск по всем поисковым системам в едином формате.

Парсить выдачу, применять много ИП... а выдачу продавать всяким программам, которые сейчас пользуются XML-поиском... считать деньги - по количеству запросов например.

Если кто реализует - возьмите меня в проект или долю ... а то я, наверно, опять опаздаю.. )

Ctulhu
На сайте с 21.05.2005
Offline
222
#1

потер

10 терок

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#2

автор зажигает

S
На сайте с 18.08.2004
Offline
147
#3

блин... дипресняк прямо.

это началось еще раньше.. постоянно торможу.... даже с девушками в школе так было .. надо что-то менять.

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#4
sars:
блин... дипресняк прямо.
это началось еще раньше.. постоянно торможу.... даже с девушками в школе так было .. надо что-то менять.

угу, выпейте энергетик

Григорий Селезнев
На сайте с 25.09.2001
Offline
298
#5

1. яндекс отказался от того, что бы продавать доступ к XML

2. рамблер никогда особо доступ к XML не давал

у всех уже есть решения для парсинга выдачи ... имхо, следующим шагом будет аукционная продажа клиентов из инета разным компаниям ;)) типа, кто даст за клиента больше денег ;))

CR
На сайте с 29.10.2005
Offline
198
#6

sars, вы не сделали не потому что тормозите, а потому что просто не можете. Это разные вещи.. если я напишу, что мне пришла в голову кнопка бабло, то если её ктото реализует это не значит - я тормоз, а значит, что мне не хватило знаний для реализации и уверенности, расчёта, опыта, денег, команды профи и много чего ещё. Сказать я тормоз проще всего.., а вот признать что не смог куда сложнее, опять же признать, что мало опыта для реализации или любого другого компонента огромного списка.

С Уважением, Евгений
S
На сайте с 18.08.2004
Offline
147
#7

1. в том то и дело... парсить основной поиск - и продавать xml, если этого не хочит делать яндекс

2. то же и о Раме...

Оч удобно было бы перенести свои проекты с платного яндекс.хмл на какой-то хмл.ххх.ру

ИМХО

FView
На сайте с 03.05.2006
Offline
186
#8
Professor:

у всех уже есть решения для парсинга выдачи ... имхо, следующим шагом будет аукционная продажа клиентов из инета разным компаниям ;)) типа, кто даст за клиента больше денег ;))

бурные фантазии?

S
На сайте с 18.08.2004
Offline
147
#9

CatRegist, да, вы правы... я не смог ни в первом ни во втором ни в третьем случае собрать комманду, не получается, наверно опыта мало.. :-(

skat
На сайте с 02.08.2005
Offline
104
#10

чувак не парься, когда я завел первый интернет кошель я подумал - наверное когда нибудь появятся обменники (их тогда еще не было, по крайней мере я не знал о них) и таких "нереализованных идей" за кучу лет могу вспомнить немеряно, из последнего тот же контекст :-))))) просто есть ОЧЕВИДНЫЕ перспективы и ОЧЕВИДНЫЕ варианты развития, то что ты назвал идеей на самом деле не идея - ты просто верно спрогнозировал, таких как ты - тысячи :-) так что не переживай, все будет, по крайней мере можешь себя поздравить, что ты не даун, это тоже чего то стоит, возможно даже это дороже денех :-))))

Saturnus
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий