pq.hosting начали воровать деньги через автоплатёж

12
sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
62
#11

Никогда не понимал, зачем вообще свои карты привязывать для автосписаний. Пополняйте баланс на нужную сумму но не разрешайте списыавать кому то денег с вашего счета.

Если вы дали кому то реквизиты карты и не заметили пункт в договоре что разрешили списывать с них деньги, то их рано или поздно спишут (обычно за какую то ненужную услугу), даже не сомневайтесь 😀


Платите криптой или хотя бы платежными системами без подписок, если хотите чтобы ваши деньги были под вашим полным контролем.


pqhosting #:

Мы действительно столкнулись в последнее время с багом после добавления верификации мобильного телефона.

Суть бага заключается в том, что логика автоплатежа работает следующим образом: за 3 дня до отключения сервиса происходит попытка списания средств с карты для продления услуги. Так как номер не подтвержден - функция продления не срабатывает и средства просто зачисляются на баланс. На следующий день происходит аналогичная попытка, и средства аналогично попадают на баланс. И так будет происходить до момента отключения услуги.

Мы и компания Ispsystem LTD, которая является поставщиком биллинга, уже осведомлены о наличии проблемы и уже занимаемся решением. Все возникающие проблемы мы обрабатываем в ручном режиме и просим наших клиентов писать о них в тикет. 

Даже не сомневался что их криворукие разрабы-студенты там опять накосячат. Каждая новая функция приводит к багу. Это там уже стало традицией. Но они монополист (единственная панель с поддержкой новых законов РФ по верификации и СОРМ), им им пофиг на проблемы клиентов, уже разделись и никуда не денутся.
rustelekom
На сайте с 20.04.2005
Offline
525
#12
sartiqus #:

Никогда не понимал, зачем вообще свои карты привязывать для автосписаний. Пополняйте баланс на нужную сумму но не разрешайте списыавать кому то денег с вашего счета.

Если вы дали кому то реквизиты карты и не заметили пункт в договоре что разрешили списывать с них деньги, то их рано или поздно спишут (обычно за какую то ненужную услугу), даже не сомневайтесь 😀


Платите криптой или хотя бы платежными системами без подписок, если хотите чтобы ваши деньги были под вашим полным контролем.


Даже не сомневался что их криворукие разрабы-студенты там опять накосячат. Каждая новая функция приводит к багу. Это там уже стало традицией. Но они монополист (единственная панель с поддержкой новых законов РФ по верификации и СОРМ), им им пофиг на проблемы клиентов, уже разделись и никуда не денутся.

Подписка популярна. Так же как и передача своих персональных данных в различные информационные системы.

FaceID удобен? Удобен. Удобно это, несмотря на все минусы.  В продукте Billmanager народ ставит галку почти всегда.

Правда потом забывают отвязать карты. Тут сложно сказать, вроде достаточно просто отвязать карту от подписки, но многие раз за разом наступают на эти грабли. Возможно, стоит допилить интерфейс, чтобы клиенты не могли "забыть".

Мы тоже выключили эту опцию и, наверное, в ближайшее время не будем её возвращать. 

SSD VPS, SSD хостинг и выделенные серверы в Германии или РФ, FTP хранилища, регистрация доменов и SSL сертификаты ( https://www.robovps.biz/ ) Контакты: Telegram ( https://t.me/rustelekom_bot )
lutskboy
На сайте с 22.11.2013
Offline
173
#13
Uncle 301 #:
VPS брал с 8-ю ядрами. Больше половины ресурсов скушала винда

а я ставлю на дедик win8. 2 ядра и 2гб оперативки и для моих нужд хватает. 600мб кушает оперативки

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
14
#14
lutskboy #:

а я ставлю на дедик win8. 2 ядра и 2гб оперативки и для моих нужд хватает. 600мб кушает оперативки

В Ирландии? Я брал сначала для теста что-то в России, было не так плохо. В Ирландии видимо ресурсы отдаются ИРА.
👉 За Русь в ТОП-1 ворвусь 👈
S
На сайте с 03.01.2020
Offline
33
#15
мерзкая конторка, пару лет назад их неделю ддосили, школо поддержка в конце уже просто посылала, ели вытащил сайты, деньги ествевенно не вернули
team-voice
На сайте с 07.11.2016
Offline
225
#16
FreddyHost #:

Александр, вот я вас знаю виртуально еще до появления на серче. А вы знаете кто я, чтобы говорить, что я оверселлю?)  


Приветствую! Честно? нет :) я просто пытался немного контента создать. Расшевелить спящий форум. А так, ничего личного.


FreddyHost #:

1 ядро 6442Y быстрее на 60%, чем Е5-2680v2. А если и то и то стоит 5 баксов, то нахрена покупать на старом железе? 


Это при условии что количество проданных вирт ядер на одно физ ядре равно.
FreddyHost #:

ps. летом возможно напишу вам по каналам, попробуем)


Буду рад!
https://team-host.ru/ (https://team-host.ru/) Выделенные сервера в аренду с DDoS защитой и без неё.
M8
На сайте с 25.03.2022
Offline
16
#17
sartiqus #:

Никогда не понимал, зачем вообще свои карты привязывать для автосписаний. Пополняйте баланс на нужную сумму но не разрешайте списыавать кому то денег с вашего счета.

Если вы дали кому то реквизиты карты и не заметили пункт в договоре что разрешили списывать с них деньги, то их рано или поздно спишут (обычно за какую то ненужную услугу), даже не сомневайтесь 😀


Платите криптой или хотя бы платежными системами без подписок, если хотите чтобы ваши деньги были под вашим полным контролем.


Даже не сомневался что их криворукие разрабы-студенты там опять накосячат. Каждая новая функция приводит к багу. Это там уже стало традицией. Но они монополист (единственная панель с поддержкой новых законов РФ по верификации и СОРМ), им им пофиг на проблемы клиентов, уже разделись и никуда не денутся.
Если бы им было пофиг, то поддержки 24/7 у них явно не было бы))) А так они довольно оперативно реагируют
sartiqus
На сайте с 10.02.2019
Offline
62
#18
Martin880 #:
Если бы им было пофиг, то поддержки 24/7 у них явно не было бы))) А так они довольно оперативно реагируют

Что толку от их поддержки? Продукт как был говнищем 10 лет назад, так и остался говнищем. Только ценник подняли в 20 раз. А также количество багов и сроки их исправления.

От того, что наняли мальчика на окладе 30т, котрый может ответить по телефону, но ничего не решает и никак с проблемой помочь не может, продукт говнищем был не перестал. Лучше бы нормальных архитекторов наняли, опытных программистов, менеджеров продуктов/проектов которые хотя бы краем уха про современные фреймворки слышали, и тестировщиков, хоть каких-нибудь.

Но народ и так их говнопродукт покупать будет, поэтому можно обойтись парочкой студентов-говнокодерев. Можно было бы их на обучение отправить, с самых основ безопасности и тестирования начать, но это же деньги надо тратить.

Оперативно реагируют? Вот описанный баг исправлен? Сколько срок его решения? Оперативно только тот мальчик на телефоне языком трепать может и психологичнскую помощь оказать пострадавшим клиентам, сквозь зубы извинения принеся. А как до реального дела доходит оперативностью там и не пахнет.


Поэтому все будет дальше точно так же. При реализации новой функции проверки номера телефона будут деньги списываться у клиенты, 0-day уязвимости школьного уровня будут находиться ежемесячно и продаваться на профильных ресурсах пачками, а клиенты будут платить за этот говнокод все больше и больше.

Uncle 301
На сайте с 23.04.2024
Offline
14
#19

Я когда взял VPS и ужаснулся его производительности — мне в принципе вернули средства без проблем. Написать заявление вроде пришлось. Но вернули.

Т.е. пользоваться их услугами я не советую, но если вы всё же влетели — деньги они вам вернут, если на то будет адекватная причина.

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий