Наши сайты перестанут индексироваться Гуглом?

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#11
ro_manesku #:

Локализация данных в РФ по закону, например.

Если это коснется всяких кп, Тиньков журналов итд то будет отлично.  Они и в Гугле топ забили. 

Arxidemon
На сайте с 14.03.2014
Offline
90
#12
Чем дальше, тем меньше связей с РФ. Остался слабенький российский VPS с парочкой сайтиков, если такое действительно сделают, то перенесу сайты на основной VPS и оборву ещё одну из оставшихся немногочисленных связей с РФ.
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#13
Arxidemon #:
Чем дальше, тем меньше связей с РФ. Остался слабенький российский VPS с парочкой сайтиков, если такое действительно сделают, то перенесу сайты на основной VPS и оборву ещё одну из оставшихся немногочисленных связей с РФ.

Эмм... Получается, что при таком шухере даже мне, россиянину, а не иностранцу, придётся бежать из РФ на зарубежный хостинг со своими сайтами, где есть траф от Гугла и из РФ и из других стран - это что-то вообще ни в какие ворота. Интересно, чьи это уши торчат у этой инициативы? И отмаз-то какой тупой с уязвимостями... Как будто искатели уязвимостей все из Гугла и представляются Гуглом, ага...

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#14
Ramzes_13 #:

Если это коснется всяких кп, Тиньков журналов итд то будет отлично.  Они и в Гугле топ забили. 

Так выдачу Гугл перетряхнет прилично, ведь ссылочки тогда тю-тю.

Зато спасём родной отечественный Яндекс, в котором обитают восемнадцатиногие крокодилы 😁

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#15

А на гитхабе вроде можно настроить хостинг для одного простого сайта бесплатно.

Если такой закон примут, все побегут искать альтернативные способы оплаты зарубежных хостингов. Но многих из них уже заблокировали на территории РФ. Например, digitalocean.

В любом случае это будет конец российским хост-компаниям. Кто будет делать сайт чисто под яндекс? Любой возьмет его перенесет на другой хостинг и получит траф гугла. 

ArbNet
На сайте с 27.10.2019
Offline
125
#16

А я только ЗА 😀

ЗЫ. Любой кризис, а тем-более тот который помогает задушить монополию всегда благо для тех кто хочет внедрять свои технологии... Это шанс ребята, дерзайте, я то точно попробую. Ну а те кто ничего не можете сделать, можете бежать и плакать..

Обсуждение разработки на моём фреймворке https://discord.gg/23N4s9x2kp
my_name_is_slim
На сайте с 16.02.2024
Offline
9
#17

Лично я принял решение уйти из Я.помойки 

Перееорентирую свои сайты под запад и переношу на сервера сан франциско. 

Надеюсь эта тухлая контора загнется.

my_name_is_slim
На сайте с 16.02.2024
Offline
9
#18
ArbNet #:

А я только ЗА 😀

ЗЫ. Любой кризис, а тем-более тот который помогает задушить монополию всегда благо для тех кто хочет внедрять свои технологии... Это шанс ребята, дерзайте, я то точно попробую. Ну а те кто ничего не можете сделать, можете плакать..

100 грамм утра? О чем вы? что вы попробуете? Шанс чего?

R1
На сайте с 30.07.2009
Offline
280
#19
ArbNet #:

А я только ЗА 😀

ЗЫ. Любой кризис, а тем-более тот который помогает задушить монополию всегда благо для тех кто хочет внедрять свои технологии... Это шанс ребята, дерзайте, я то точно попробую. Ну а те кто ничего не можете сделать, можете бежать и плакать..

О какой монополии речь?

Chippolino
На сайте с 13.12.2023
Offline
5
#20
Ramzes_13 #:

О какой монополии речь?

О монополии Чебурнета очевидно. Все идет по плану: независимые сайты, хостинги и поисковики не нужны

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий