Яндекс.Вебмастер - пропали сайты

12
abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
138
1424
Сегодня заметил, что часть сайтов пропала из ЯВМ, на нескольких аккаунт, закономерности не заметил. Опять что-то сломали Платоны? Кто-то с похожей проблемой столкнулся сегодня?
Облачные VPS с SSD (https://goo.gl/Z2PT6u) от 150 руб. ДЦ в МСК и СПБ. Utpime 99.9%. 100 рублей на тест в подарок!
Сергей
На сайте с 20.02.2015
Offline
126
#1
Может кто-то другой права подтвердил?
Доработки Opencart, joomla. Продвижение. Проверенный годами хостинг
AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#2
abst :
Сегодня заметил, что часть сайтов пропала из ЯВМ, на нескольких аккаунт, закономерности не заметил. Опять что-то сломали Платоны? Кто-то с похожей проблемой столкнулся сегодня?

Тоже пропали сайты, как обычно, что-то сломали.

G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
162
#3
Точно, нет сайтиков. Из уведомлений если переходить, пишет - сайт вам не принадлежит.
Отписался в поддержку, жду ответ.
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
162
#4

Через чат вопрос не решился. По заявке сроки капец....: По срокам работы не можем сориентировать. Но мы напишем о статусе вашей заявки через 2 недели или раньше, если найдём решение быстрее.

В общем пишите в тп.

В итоге, не пришел пока ответ на почту, но в чате посоветовали заново добавить сайт, настройки и и тд все должно вернуться. Сделал, вроде статистика и настройки на месте, пока только бегло пробежал.

A
На сайте с 03.02.2007
Offline
129
#5
abst :
Сегодня заметил, что часть сайтов пропала из ЯВМ, на нескольких аккаунт, закономерности не заметил. Опять что-то сломали Платоны? Кто-то с похожей проблемой столкнулся сегодня?
А права были подтверждены через почту для домена? А то давно висело уведомление, что с 1 мая все эти права слетят. И действительно, там, где не поменял способ подтверждения - права сегодня слетели.
abst
На сайте с 14.01.2011
Offline
138
#6
alexbez #:
А права были подтверждены через почту для домена? А то давно висело уведомление, что с 1 мая все эти права слетят. И действительно, там, где не поменял способ подтверждения - права сегодня слетели.
Разными способами, где-то файлом, где-то мета-тег, где-то почта для домена.
G6
На сайте с 12.07.2007
Offline
162
#7
alexbez #:
А права были подтверждены через почту для домена? А то давно висело уведомление, что с 1 мая все эти права слетят. И действительно, там, где не поменял способ подтверждения - права сегодня слетели.

Через файл были права подтверждены. Добавил по новой и там способ через файл есть. Предупреждения такого не было у меня.

А добавить сайтики надо обратно, иначе индексация, турбо и настройки потеряются. Я так думаю, не будут же они удаленные сайты вечно хранить. В общем, все настройки и стата на месте, кроме турбо, там проверка длинная. Точнее по турбо, вроде только в пункте главная страница лента не построена.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#8
Забавные новости 😁
У меня пока все на месте. Тьфу-тьфу-тьфу.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Pawel-asm
На сайте с 19.07.2017
Offline
58
#9
Такая же шляпа, заново пришлось подтверждать файлом.  Всё вроде вернулось
M
На сайте с 03.02.2013
Offline
84
#10

подтвердил файлом снова, появился сайт, но через какое-то время опять удалился. Спрашиваю в ТП, что там у вас с роботом. Пишут отписку, что робот сканирует, если не получает ответ, то сразу выкидывает. Проверил ответ, 53мс. Значит либо глюк, либо сознательно делают такие лаги. Предполагаю, что за МПК. Удален сайт с МПК, но который при этом часто в быстрых ответах появляется:) и ИКС 600:) 

В итоге решил, если еще раз удалит, не буду больше добавлять. От яндекса сейчас толку мало. Там мега передел поиска идет, вся коммерция в топе по информационникам. 

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий