Пришел иск на фото от секты "Восьмая заповедь" что делать?

Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#241
n1tr3x #:
Спорим на ящик коньяка?)

Даже Роман Кузьминский а-ля "Я из Яндекса" не сидит тут по ночам, отвечая на вопросы и донося информацию из Яндекса в теме про вопросы Яндексу на форуме вебмастеров. А директор юридической компании на том же форуме оперативно с появлением темы купил или расконсервировал 9-летний аккаунт без единого сообщения и в полвторого ночи вальяжно спорит с вебмастерами на коньяк, как он всех нагнёт. Что-то тут не так... 

V
На сайте с 17.11.2010
Online
229
#242
xsignes :
Предъявляет на потоке, пользуясь лазейкой в законе, вроде как выкупает права на уже размещенные фото и потом фармит иски. 

Тут как раз нет лазейки. Нельзя брать чужое - а чужое это все что не ваше. Какие вопросы? Вот сделали фото - оно ваше. А если например взяли в "свободном доступе", на я.картинках, то фото не ваше, и обязательно прилетит, а почему нет?

Если фото разместили в сети, это не значит что  - эй налетай кто хошь, тащи себе. Нет, это просто - можно смотреть.  Все, после размещения фото не становиться, общим, или ничейным, или еще каким, оно так  и принадлежит автору. И брать его никому нельзя, хоть для заработка, хоть просто для размещения и созерцания.

N3
На сайте с 28.09.2015
Offline
65
#243
Vladimirus #:

Тут как раз нет лазейки. Нельзя брать чужое - а чужое это все что не ваше. Какие вопросы? Вот сделали фото - оно ваше. А если например взяли в "свободном доступе", на я.картинках, то фото не ваше, и обязательно прилетит, а почему нет?

Не все это понимают. Меркурий платить они готовы, а фотографы пусть голодают )
юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#244
TonyBlackberry #:
Я снимаю исключительно в jpg. Этого более чем достаточно.

Для Вас или для суда?

n1tr3x #:
Меркурий платить они готовы, а фотографы пусть голодают )
Создаётся впечатление, что Вы работаете бескорыстно. А это плохая тактика.
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#245
n1tr3x #:
фотографы пусть голодают

Фотографы выполнили определённую работу за вознаграждение. В интернете были размещены фото, за которые этим фотографам были выплачены деньги. Так что они не голодают, и фото, за которые всякие сомнительные юридические конторы хотят срубить дополнительные бабки, чаще всего относятся именно к тем материалам, для которых фото и предназначаются - иллюстрации к товарам, иллюстрации к событиям в новостных лентах, и т.д., и т.п. Авторское право, к сожалению, несовершенно, и всякие "высокоморальные" юристы пытаются найти в нём разные лазейки для собственного обогащения, ссылаясь для морального оправдания своих действий на "голодных фотографов".

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
V2
На сайте с 15.01.2023
Offline
9
#246

Это вы мастерски начальные условия урезаете. А есть просто люди без проф деятельности фотографа, пишут о путешествиях, о поездках.  А их фото потом по полной используются в СМИ.тур агентствах и тд.  Прилежные организации обращаются к автору, покупают некоторые фото. Другие - воруют.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#247
var24 #:
есть просто люди без проф деятельности фотографа, пишут о путешествиях, о поездках

С целью заработать на этом?

var24 #:
Другие - воруют.

Это как? Оставляют автора без его фото?

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
184
#248
юни #:
Для Вас или для суда?

и  для меня, и для заказчиков, и для суда.

TB
На сайте с 16.01.2009
Online
184
#249
webinfo #:
Это как? Оставляют автора без его фото?

Что значит как? используют продукт интеллектуальной собственности не имея прав на это использование. причем многие вообще ведут себя нагло. недавно судились с одной крупной конторой, которая на вопрос судьи "почему до сих пор не убрали спорные фотографии со своего сайта?" ответили что-то типа "мы хотели сначала дождаться решение суда, а то вдруг мы ничего не нарушаем". 

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#250
TonyBlackberry #:
Что значит как?

Это и значит "как". Как воруют? Разберись сначала, что такое "воруют". Не следует употреблять слова, не понимая их значения.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий