Научите бороться с DDoS-атаками на мой скромный сайт

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
2539

Сразу скажу, я не профи, а любитель, хоть и с многолетним стажем.

Возникла у меня проблема.. пару дней назад на сайт начались  DDoS-атаки... Стала отдавать ошибка 503..

Тех поддержка хостинга указала что одномоментно количество запросов с 2000 выросло до 1000 000, запросы с разных IP адресов.. рекомендуют поставить сервис защиты, например cloudflare.

Пока техподдержка хостинга сама поставила фильтр, но это временное решение, так как сутки с ними настраивали, и всего равно то меня то по FTP перестала работать закачка - починили, то что-то еще..  последнее система Миралинкс не видит, что статья содержит активную ссылку... и это теперь тоже проблема.

Короче их фильтрация мне режет все поживому.

В хостинге говорят, настраивайте внешний фильтр, мы свой тогда снимем, а если просто снять сайт опять ляжет...

Уж не знаю, чем и кому мой скромный сайт не угодил.. Но я в этих DDoS-атаках ни бум-бум... прописала  в .htaccess  Order Allow,Deny Allow from all Deny from штук 20 наиболее IP... но явно это не решение.

Придется начать разбираться в  cloudflare или чем-то подобном.
Подскажите что лучше в моем случае?   Cloudflare или какой-то другой? 



-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#1
funkislota :
Подскажите что лучше в моем случае? 

Разбираться самостоятельно и настраивать cloudflare или заказать настройку у специалиста на фрилансе. Самый затратный вариант для сложных атак - использовать анти-ддос managed сервис, которых куча в поиске.

V
На сайте с 17.11.2010
Offline
228
#2
-= Serafim =- #:
заказать настройку у специалиста на фрилансе.

Но, перед этим нужно найти специалиста, который определит что это специалист. А так же определить что то специалист, это точно специалист по специалистам. А то потом придет другой специалист, и скажет что те два совсем не специалисты.. В общем замкнутый круг.

По деньгам выйдет много, очень много. Иногда можно ничего не делать, атака она не бесплатная, так же стоит денег. Странно что кому то вообще пришло это в голову.  Гляньте может это какие боты долбятся.

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
619
#3
funkislota :
пару дней назад на сайт начались  DDoS-атаки... Стала отдавать ошибка 503..
funkislota :
В хостинге говорят, настраивайте внешний фильтр, мы свой тогда снимем, а если просто снять сайт опять ляжет...

Возможно имеет смысл поискать более деятельный и эффективный хостинг в вопросе отражения DDOS атак.

Я тоже не специалист в этом вопросе, но такие сервисы даже на дешевых shared хостингах есть.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#4
Vladimirus #:

Но, перед этим нужно найти специалиста, который определит что это специалист. А так же определить что то специалист, это точно специалист по специалистам.

По деньгам выйдет много, очень много. Иногда можно ничего не делать, атака она не бесплатная, так же стоит денег. Странно что кому то вообще пришло это в голову.  Гляньте может это какие боты долбятся.

Если бы ТС понимала как определить тип атаки и какие меры предпринимать, то не создавала бы тему. Потому непонятно к чему писать эти фантазии. Кто не может выбрать специалиста - для них в моем посте есть варианты.

funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#5

Неужели так все сложно, что простому уму самостоятельно не разобраться ?(((

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#6
funkislota #:

Неужели так все сложно, что простому уму самостоятельно не разобраться ?(((

В чём разобраться? В клаудфлэре - просто. В отражении атак - сложно.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
funkislota
На сайте с 12.05.2010
Offline
174
#7

Все только сильнее пугает...

У меня хостинг Джино...

Может есть хостинги которые пусть как доп.услугу в месяц сами хорошо занимаются отражением атак?

Анти ДДОС
На сайте с 14.03.2020
Offline
67
#8
funkislota #:

Все только сильнее пугает...

У меня хостинг Джино...

Может есть хостинги которые пусть как доп.услугу в месяц сами хорошо занимаются отражением атак?

По хостингу, у вас самый худший вариант из возможных. Бегите пока не поздно )

Ну здесь действительно только два варианта. Или разбираться самостоятельно, за пару месяцев управитесь, если на фуллтайм будете заниматься, или искать через тот же Кворк. Хотите сэкономить время, которое вы просто профукаете на раздумья и поиски как-бы обойтись без Cloudflare? Тогда не теряйте его, а сразу рассматривайте только Cloudflare.

А пока будете разбираться, может и ддосеры отвалятся, им надоест, ддос это деньги и время. Сайт конечно же слетит со всех позиций, но за месяц-другой-пятый в итоге восстановится, если потратите на это доп время.

Настройка Cloudflare, поведенческие факторы, АнтиБот, ДДОС, Biterika Rostelecom прямые переходы https://antiddos24.ru
-S
На сайте с 10.12.2006
Offline
Модератор1355
#9
funkislota #:

Неужели так все сложно, что простому уму самостоятельно не разобраться ?(((

Откройте мануалы и пробуйте.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
286
#10
Анти ДДОС #:
По хостингу, у вас самый худший вариант из возможных. Бегите пока не поздно )

Кончай ерунду пороть. Я пятнадцать лет сижу на этом хостинге, никаких проблем.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий