Скрыть от всех лишний текст

12
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
365

Всем привет. Делаю сайт и столкнулся с рядом вопросов: семантическое ядро и тд.. Можно ли как-то скрыть текст, который я не хочу чтоб поисковики сканировали, скрыть от сервисов которые проверяют тошноту и подобное?! Но самое печальное, что хочется чтоб текст присутствовал на сайте. Например, вот скриншот скажем так основного контента сайта (левая форма) а правая это просто для удобства пользователя (чтоб сразу видеть инфу), но я понимаю что эти все слова мне нафигачить не нужны в плане оптимизации (так как на одной странице 35 анкет и у всех эти слова и все эти сервисы их хавают как основной текст, но это не так). Достаточно ли будет весь блок, который мне не нужен в индексации тупо взять в теги  <!—noindex—>...<!—/noindex—> ?? Или это не поможет и какие-то другие инструменты необходимо применять?

Вот на скриншоте сразу понятно что правая часть нужна лишь для удобства пользователя, чтоб каждый раз не тыкать туда сюда по сайту. Посмотрел что не та инфа, пропустил и листаешь дальше. Так вот вопрос, как правильно сделать чтоб то что на правой части никем не воспринималось ни поисковиками ни сервисами тошноты...? 

Сайт знакомств https://bluepink.life
Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Online
1722
#1
В гугле этот тег не работает
i.lisovenko :
Достаточно ли будет весь блок, который мне не нужен в индексации тупо взять в теги  <!—noindex—>...<!—/noindex—> ?

Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
#2
Vladimir SEO #:
В гугле этот тег не работает

Я поэтому и интересуюсь, как скрыть от всего? С одной стороны блок полезный для пользователей, ведь по факту людям меньше тыкать что либо, с другой стороны эта инфа захламляет общее понятие о сайте(

VMx-Mx
На сайте с 02.09.2020
Offline
29
#3
Показывать только авторизованным пользователям не прокатит?
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
242
#4
Зачем вообще пускать в индекс такие страницы? По каким запросам вообще такие страницы должны быть показаны пользователю? Типа "olegbobrik из Москвы, который ищет женщину"? Или по каким? А если скрыть информацию дополнительную от поисковиков, то что вообще они должны будут индексировать на пустой странице с фотографией и ником? И зачем им это делать?
Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#5
i.lisovenko :
Можно ли как-то скрыть текст, который я не хочу чтоб поисковики сканировали, скрыть от сервисов которые проверяют тошноту и подобное?!

Да, можно через JS используя метод unescape.


i.lisovenko :
Но самое печальное, что хочется чтоб текст присутствовал на сайте.

Да, он будет выводиться на сайте, при условии поддержки JS.


i.lisovenko :
Достаточно ли будет весь блок, который мне не нужен в индексации тупо взять в теги  <!—noindex—>...<!—/noindex—> ??

Нет, не достаточно.


i.lisovenko :
Или это не поможет и какие-то другие инструменты необходимо применять?

Вот инструмент, который позволяет шифровать текстовую последовательность в JS код, который не будет индексироваться и учитываться онлайн сервисами при проверке тошноты и т.д.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
#6
VMx-Mx #:
Показывать только авторизованным пользователям не прокатит?

Тоже думал над этим, но например, вот если Вы зайдете под гостем и не увидите часть информации, интересной вам6 Вы же закроете сайт и уйдете. То есть скрытие от гостей какой то инфы по моему пагубно повлияет в итоге.

i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
#7
Shelton724 #:
Зачем вообще пускать в индекс такие страницы? По каким запросам вообще такие страницы должны быть показаны пользователю? Типа "olegbobrik из Москвы, который ищет женщину"? Или по каким? А если скрыть информацию дополнительную от поисковиков, то что вообще они должны будут индексировать на пустой странице с фотографией и ником? И зачем им это делать?

Тут не про страницы речь. Тут о главной страничке, на которой предположим 35 анкет,и в каждой анкете часть текста не интересная поисковик, но интересна пользователю. Вот тут и речь о том, чтоб убрать то, что не нравится поисковик, но при этом полезно пользователю.

i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
#8
Антоний Казанский #:

Да, можно через JS используя метод unescape.


Да, он будет выводиться на сайте, при условии поддержки JS.


Нет, не достаточно.


Вот инструмент, который позволяет шифровать текстовую последовательность в JS код, который не будет индексироваться и учитываться онлайн сервисами при проверке тошноты и т.д.

Инструмент не подходит, попробовал, на сайте есть дополнительные поля к профилю, с помощью вашего инструменты все поля просто отрубаются(

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Offline
622
#9
i.lisovenko #:
Инструмент не подходит, попробовал, на сайте есть дополнительные поля к профилю, с помощью вашего инструменты все поля просто отрубаются(

Шифровать нужно только текстовый вывод, элементы управления туда добавлять не нужно, иначе они могут вступать в конфликт.

i.lisovenko
На сайте с 14.01.2022
Offline
40
#10
Антоний Казанский #:

Шифровать нужно только текстовый вывод, элементы управления туда добавлять не нужно, иначе они могут вступать в конфликт.

Я примерно это понял, но вот у меня такой код 

                <!-- noindex -->    
                <div class="ab">                        
                        Ищу
                    <div class="xf">[xfgiven_searching_man]<span><i class="fas fa-mars"></i> Мужчину</span>[/xfgiven_searching_man][xfgiven_searching_woman]<span><i class="fas fa-venus"></i> Женщину</span>[/xfgiven_searching_woman]</div>
                    [xfgiven_agefrom]
                    Возраст
                    <div class="xf"><span><i class="fas fa-baby-carriage"></i> [xfvalue_agefrom] - [xfvalue_ageto]</span></div>
                    [/xfgiven_agefrom]
                    Из города
                    <div class="xf">[xfgiven_city_1]<span><i class="fas fa-map-marked-alt"></i> [xfvalue_city_1]</span>[/xfgiven_city_1][xfgiven_city_2]<span><i class="fas fa-map-marked-alt"></i> [xfvalue_city_2]</span>[/xfgiven_city_2][xfgiven_city_3]<span><i class="fas fa-map-marked-alt"></i> [xfvalue_city_3]</span>[/xfgiven_city_3]</div>
                                        Ищу для
                    <div class="xf">[xfgiven_looking_communication]<span><i class="fas fa-walkie-talkie"></i> Общение</span>[/xfgiven_looking_communication][xfgiven_looking_sex]<span><i class="fas fa-venus-mars"></i> Секс</span>[/xfgiven_looking_sex][xfgiven_looking_flirting]<span><i class="fas fa-grin-wink"></i> Флирт</span>[/xfgiven_looking_flirting][xfgiven_looking_family]<span><i class="fas fa-baby"></i> Семья</span>[/xfgiven_looking_family][xfgiven_looking_friendship]<span><i class="fas fa-user-friends"></i> Дружба</span>[/xfgiven_looking_friendship][xfgiven_looking_travel]<span><i class="fas fa-plane"></i> Путешествие</span>[/xfgiven_looking_travel][xfgiven_looking_work]<span><i class="fas fa-user-hard-hat"></i> Работа</span>[/xfgiven_looking_work][xfgiven_looking_other]<span><i class="fas fa-utensils-alt"></i> Другое</span>[/xfgiven_looking_other]</div>                        
                                </div>    
                <!-- /noindex -->

Просто тут много где используется как раз код сайта типа 

[xfgiven_city_1]

Если в стольких местах вставлять получаемый код то боюсь действительно проще будет его отключить для ГОСТЕЙ..

12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий