Kтo знaeт бaнки эмитeнты дeбeтoвыx кapт, кoтopыe нe пытaютcя выyдить биoмeтpию?

12
C
На сайте с 23.06.2009
Offline
114
339
Бopзeют - y кoгo кypьepы пытaютcя фoтoгpaфиpoвaть, ктo пpи aктивaции вcякyю нeпoтpeбщинy жeлaeт зaпoлyчить. Kapтa нyжнa бeз изыcкoв, пpocтo pacчётнaя. PФ, paзyмeeтcя. Heбaнкoвcкиe эмитeнты тoжe пoйдyт, нo oни, кaжeтcя, вce yжe нe c нaми)) Ecли к кapтe eщё кaкиe-тo инcтpyмeнты типa пoчившeгo Kиви-кoшeлькa пpивязaны, тo вooбщe xopoшo.
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1
Сотовый оператор может мгновенно выпустить карту.

Озон выпускает виртуальную карту. Можно ее потом заказать с доставкой. Про биометрию при доставке не знаю.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#2

Вроде бы у меня ни один банк не пытался выудить никакую биометрию. Хотя у меня этих карт несколько штук, от разных банков. Странная проблема.

coppoc :
пытaютcя фoтoгpaфиpoвaть

И что? От Вас убудет?

coppoc :
пpи aктивaции вcякyю нeпoтpeбщинy жeлaeт зaпoлyчить

Паспортные данные штоле? Так это нормально, без идентификации никто не выдаст карту. Но это не биометрия ни разу.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
C
На сайте с 23.06.2009
Offline
114
#3
alaev #:
Сотовый оператор может мгновенно выпустить карту.

Озон выпускает виртуальную карту. Можно ее потом заказать с доставкой. Про биометрию при доставке не знаю.
При доставке курьер фотографирует. Пластик, вроде, эмитирует только МТС.
C
На сайте с 23.06.2009
Offline
114
#4
webinfo #:
Вроде бы у меня ни один банк не пытался выудить никакую биометрию. Хотя у меня этих карт несколько штук, от разных банков. Странная проблема.
Вы их когда оформляли? Со старыми картами ни к кому особо не приставали, это да.
C
На сайте с 23.06.2009
Offline
114
#5
webinfo #:
И что? От Вас убудет?
Убудет. Вам поговорить не с кем?
SR
На сайте с 17.01.2021
Online
104
#6
В отделении. Только не надо рассказывать про банки без отделений, им всегда есть альтернатива.
Тот самый
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#7
coppoc #:
Убудет. Вам поговорить не с кем?

Почему не с кем? Вот с Вами тут разговариваю. Интересно, почему человеку не нравится, что его фотографируют. Почему фотографируют - понятно. Чтобы потом не было претензий типа "Не тому человеку отдали". А вот что Вас не устраивает - это непонятно, если Вы добросовестный клиент.

sergv
На сайте с 13.04.2006
Offline
415
#8

Банки и правда охамели. Привез моему малому карту Тинькофф и вдруг в анкете я одной подписью соглашаюсь на:

- условия банковского обслуживания (само собой)
- предоставление им своей биометрии
- получение рекламы через звонки, смс и e-mail
- передачу своих данных их партнерам, в т.ч. для получения рекламы и участия в акциях.

Прикол в том, что или подписываешься на все или карту не получаешь. С хренов? Банковское обслуживание - это одно, биометрия и реклама - совсем другое. При этом, раньше были галочки - с чем-то согласился, с чем-то нет, теперь включился режим хитрожопости.

В итоге, после ругани, привезли снова карту и подписали электронные документы, где от лишнего была возможность отказаться.

Вроде бы от сбора биометрии можно отказаться в МФЦ. Все никак не загуглю этот момент и не реализую.

https://REGHOME.ru - регистрация и продление доменов от 169₽ в российских и международных зонах по честным ценам без звездочек. (R01, WebNames, UK2). Принимаем Ю-Money, Visa, MasterCard, Мир
C
На сайте с 23.06.2009
Offline
114
#9
sergv #:

Банки и правда охамели. Привез моему малому карту Тинькофф и вдруг в анкете я одной подписью соглашаюсь на:

- условия банковского обслуживания (само собой)
- предоставление им своей биометрии
- получение рекламы через звонки, смс и e-mail
- передачу своих данных их партнерам, в т.ч. для получения рекламы и участия в акциях.

Прикол в том, что или подписываешься на все или карту не получаешь. С хренов? Банковское обслуживание - это одно, биометрия и реклама - совсем другое. При этом, раньше были галочки - с чем-то согласился, с чем-то нет, теперь включился режим хитрожопости.

В итоге, после ругани, привезли снова карту и подписали электронные документы, где от лишнего была возможность отказаться.

Вроде бы от сбора биометрии можно отказаться в МФЦ. Все никак не загуглю этот момент и не реализую.

Именно - не хочешь соглашаться на всё, можешь проваливать. К сожалению, в МФЦ Вы можете отказаться только от передачи в ЕБС биометрических данных и обратного использования векторов кем попало, но не от сбора произвольными организациями, как такового. И то, многие считают, что передача всё равно осуществляется, просто хранятся отказники отдельно.
C
На сайте с 23.06.2009
Offline
114
#10
Steve Rambo #:
В отделении. Только не надо рассказывать про банки без отделений, им всегда есть альтернатива.
Разумеется, в отделении, но не хочется на собственном опыте убеждаться, что именно в нём не придётся доказывать не самым умным и не самым самостоятельным манагерам неправомерность такого принуждения. И, кстати, как раз именно с альтернативой становится несколько напряжённо. У меня в округе даже у зелёного банка закрылось больше половины отделений. А у того, в котором меня удовлетворяло обслуживание, закрылись почти все отделения и прекратилась эмиссия карт вообще)
12

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий