У вас есть источник дохода помимо сайта?

Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#61
Sly32 #:
Работая на продукте, в стартапе, мне это было бы недоступно

Мне кажется вы тут заблуждаетесь. Я потрогал куда больше технологий работая в продукте и задачи тут как оказалось совсем другие и подход другой и цели в целом тоже. Ну и развивать проект мне оказалось интересней чем просто его создавать, тем более на потоке. В продукте ты погружен не только в разработку, но и в сами бизнесовые процессы, можешь влиять на продукт и видеть положительные или отрицательные стороны принимаемых тобой решений. В общем для меня галера - это просто по сути старт карьеры, туда легко попасть и быстро выгореть =)

plustilino #:
Говорят, что стартапы - это пузырь начала 2010-х. Потом был блокчейн. Сейчас - ИИ.

Вы стартапы путаете с модными технологиями. Почему я говорю про стартап, да все просто, если идти на любой готовый продукт, то это как правило легаси, там черт ногу сломит, даже если есть документация. Все технологии старые, на момент когда он запускался, ничего нового там не попробовать как правило и не продвинуть. Стартап же это новый продукт, который нужно запустить с нуля и как правило под него берутся все самые современные тенденции на текущий момент, там нет легаси совсем и там драйв и движуха, но у всего есть плюсы и минусы, стартап это не стабильный проект, если он не стрельнет то всех уволят в любом случае, так что это работа на год может чуть больше, а дальше новый стартап, и так по кругу, но в стартапах как правило больше платят. А можно засесть на легаси проекте очень большого и крупного холдинга страны и понимать что какой бы треш не случился в мире тебе зарплату будут платить всегда и стабильно. В общем каждый выбирает сам что ему ближе

Разработка проектов на Symfony, Laravel, 1C-Bitrix, UMI.CMS, OctoberCMS
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
280
#62
Есть маленькая пенсия по инвалидности и квартиру сдаю. Иноче давно бы сдох от голода с  падением дохода в рся в десять раз. 
A1
На сайте с 23.11.2011
Offline
131
#63
Dambo #:
Есть маленькая пенсия по инвалидности и квартиру сдаю. Иноче давно бы сдох от голода с  падением дохода в рся в десять раз. 

Пенсии по инвалидности вполне хватит, чтоб не умереть от голода. Для этого нужно минимум 2 недели вообще ничего не есть.

Dambo
На сайте с 19.07.2018
Online
280
#64
alexx10 #:

Пенсии по инвалидности вполне хватит, чтоб не умереть от голода. Для этого нужно минимум 2 недели вообще ничего не есть.

У меня минимальная, причем в провинции. Крохи. Половина этой пенсии уходит за коммуналку.

S3
На сайте с 29.03.2012
Offline
302
#65
Aisamiery #:
Мне кажется вы тут заблуждаетесь. Я потрогал куда больше технологий работая в продукте и задачи тут как оказалось совсем другие и подход другой и цели в целом тоже. Ну и развивать проект мне оказалось интересней чем просто его создавать, тем более на потоке. В продукте ты погружен не только в разработку, но и в сами бизнесовые процессы, можешь влиять на продукт и видеть положительные или отрицательные стороны принимаемых тобой решений. В общем для меня галера - это просто по сути старт карьеры, туда легко попасть и быстро выгореть =)

Я уже говорил - в целом я согласен. Но я о том что если продукт стартанул на каком то  стэке - он уже не изменится глобально.  Сменив проект в аутсорсе, я могу покопаться совершенно в другом. Но да - это хорошо для старта, счас постоянно ищу варианты как соскочить с галеры.

P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#66
Aisamiery #:
Почему я говорю про стартап, да все просто, если идти на любой готовый продукт, то это как правило легаси, там черт ногу сломит, даже если есть документация.

Я к тому, что десять лет назад стартапов было много. Из того леса все самое ценное и имеющее перспективы уже выросло, аналоги появились в корпорациях. Сейчас стартапы скорее редкость. 

inkubus
На сайте с 20.04.2008
Offline
199
#67
стартапы редкость там, где ничего не развивается.
⭐⭐⭐ Иностранные карты - легко! https://clck.ru/38wcb6
Aisamiery
На сайте с 12.04.2015
Offline
294
#68
plustilino #:

Я к тому, что десять лет назад стартапов было много. Из того леса все самое ценное и имеющее перспективы уже выросло, аналоги появились в корпорациях. Сейчас стартапы скорее редкость. 

Что для вас стартап? Например меня приглашали в прошлом году одна большая корпорация для разработки электронной торговой платформы, что то типа госзакупки. По сути это стартап который финансирует большой холдинг, аналоги есть, но проект новый, технологии все самые свежие и современные. И таких вот штук на самом деле много. Сейчас веду переговоры по разработке системы для складских помещений, тоже своего рода стартап. Когда то самокат был стартапом, да и в России по крайней мере куча всего запускается, а если брать не Россию, а весь мир, то там выбор вообще огромен. Даже банально посмотреть сколько всего публикуется на Product Hunt

Product Hunt – The best new products in tech.
Product Hunt – The best new products in tech.
  • www.producthunt.com
Product Hunt is a curation of the best new products, every day. Discover the latest mobile apps, websites, and technology products that everyone's talking about.
P
На сайте с 20.04.2019
Offline
52
#69
Aisamiery #:
технологии все самые свежие и современные

Звучит как-то наивно. Какие новые? На Delphi уже давно почти ничего нет. В остальном те же языки, базы данных, многие фреймворки, что и 10-15 лет назад. Ну может быть только Flutter, Go из нового что на слуху. На kotlin с java давно перешли.

Вы начали с того, что человек "перегорает", когда занимается легаси (старыми проектами), а вот с нуля это по-вашим словам интересно. Но при разработке даже нового и интересного люди быстро переутомляются, т.к. в любом случае требуется высокая концентрация внимания. С нуля оно конечно проще, чем разбирать чужой проект. Тем более если уже готовая сложная система.

lkm
На сайте с 16.03.2012
Offline
346
lkm
#70
Прочитал тему, не ожидал, что все так печально.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий