Синонимы ключевых слов

MG
На сайте с 05.04.2023
Offline
7
370

 Здравствуйте. Может я чего не понимаю.  Пример  такой.  Нужно применить синоним "скрытая" к  ключу -"внутренняя картина здоровья" ( дочерняя рубрика)   В wordstat я вижу 725 запросов в первоначальном варианте, а потом подменяю  на "скрытая  картина здоровья"  и получаю   0 запросов. Вопрос возник из этого:   название рубрики  получается уже уникализируется, так как 0 запросов в wordstat?  А как же ключ тогда ранжируется в поисковой выдаче?  Информации  пока мало нашел о синонимах ключей.

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#1
Русский язык учи!
Скрытый и внутренний синонимами не являются.
Внутренний происходит от слова нутро.
Скрытый, вскрытый, покрытый, закрытый, накрытый от глагола крыть.
Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
Shelton724
На сайте с 26.05.2011
Offline
245
#2
Medvegie_glazki :
скрытая  картина здоровья

почему не "спрятанная"? 😀

Medvegie_glazki :
Информации  пока мало нашел о синонимах ключей.

Синоним синониму  - рознь. Если кто-то ищет "снежную королеву", это не значит, что найдутся те, кто будет искать "вьюжную царевну".

MG
На сайте с 05.04.2023
Offline
7
#3
alaev #:
Русский язык учи!
Скрытый и внутренний синонимами не являются.
Внутренний происходит от слова нутро.
Скрытый, вскрытый, покрытый, закрытый, накрытый от глагола крыть.

Допустим я не прав. Вопрос то был о том, если бы  применить правильный синоним, будет ли ситуация что словосочетание уникализируется до 0-8 запросов к примеру, и как этот ключ  ранжирует  google и yandex, ведь до этого он имел среднюю частоту допустим? Просто непонятен этот момент.

Cuys
На сайте с 05.12.2016
Online
197
#4
Medvegie_glazki :
Информации  пока мало нашел о синонимах ключей.

Ну если говорить про синонимы - то здесь можно залезть уже в теорию и практику о накрутке подсказок. Например можно сдвинуть основной ключ запроса - на синоним который имеет нулевую посещаемость (но вордстату верить я бы не советовал) и в тоге получается что люди начинают искать именно синоним, а основной запрос сдвигается на уровень/вни ниже, и в итоге может скатиться так же в 0. 

MG
На сайте с 05.04.2023
Offline
7
#5
Cuys #:

Ну если говорить про синонимы - то здесь можно залезть уже в теорию и практику о накрутке подсказок. Например можно сдвинуть основной ключ запроса - на синоним который имеет нулевую посещаемость (но вордстату верить я бы не советовал) и в тоге получается что люди начинают искать именно синоним, а основной запрос сдвигается на уровень/вни ниже, и в итоге может скатиться так же в 0. 

То есть, если  wordstat не верить, то тогда какой сервис есть как альтернатива с 99 %? И какой выход тогда? Искать синоним с хорошей частотой чтобы не уйти в 0, ведь цель  видимость рубрик или статей, где это узнать?  

Антоний Казанский
На сайте с 12.04.2007
Online
626
#6
Medvegie_glazki :
Пример  такой.  Нужно применить синоним "скрытая" к  ключу -"внутренняя картина здоровья" ( дочерняя рубрика)   В wordstat я вижу 725 запросов в первоначальном варианте, а потом подменяю  на "скрытая  картина здоровья"  и получаю   0 запросов.

Вы занимаетесь совершенно не тем. Нужно не синонимы искать, которые в отрыве от семантической принадлежности могут приводить к неточным и забавным словосочетаниями (как в вашем случае), нужно определить корпус слов, которые описывают вашу тему. В этом вам как раз поможет работа с LSI семантикой.

Вот, ознакомьтесь, чтобы не повторяться.

Работать нужно не с прямыми синонимами отдельных слов, а с дополняющими словами единой семантической группы.

√ SEO продвижение https://akazansky.ru - экспертный аудит сайтов ( https://akazansky.ru/audit-sajtov ), внедрение эффективных решений цифрового маркетинга. Обучение автоматизации с помощью Zennoposter https://goo-gl.me/6Zypu
MG
На сайте с 05.04.2023
Offline
7
#7
Антоний Казанский #:

Вы занимаетесь совершенно не тем. Нужно не синонимы искать, которые в отрыве от семантической принадлежности могут приводить к неточным и забавным словосочетаниями (как в вашем случае), нужно определить корпус слов, которые описывают вашу тему. В этом вам как раз поможет работа с LSI семантикой.

Вот, ознакомьтесь, чтобы не повторяться.

Работать нужно не с прямыми синонимами отдельных слов, а с дополняющими словами единой семантической группы.

Спасибо. Пока статью не пишу, тут застрял на рубриках(то есть маркерных запросах), искал много информации, везде пишут про какие-то синонимы, что вроде как чистые ключи вписывать нельзя вместо рубрик. Тогда какая цель этих синонимов?  И надо ли во все рубрики вставлять ключи тоже непонятно? Про LSI слова я в курсе, статью обязательно прочитаю.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий