Делают клоны сайтов

1 2345 6
softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
29
#31
Weblady #:

Хочется разобраться, для чего они это делают? Мой сайт спарсили около месяца назад, более 40 тысяч страниц, в том числе весь форум, не меняли ничего, логотипы, название - на месте, удалили мои счетчики, блоки РСЯ в коде есть, но реклама не отображается на том сайте.

Эти дропы могут навредить нашим сайтам, а для тех сайтов какая выгода?

А вы проверьте - они парсят или сайт скопировали? Я 2 недели с ботами борюсь и мониторю логи - там много интересного видно. Заодно увидел внутренние ненужные запросы и отключил их.

Если скопировали - 1 проблема.

Если парсят - заблокировать легко.

PS Скорее всего скопировали ((

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#32
softerra #:
они парсят или сайт скопировали?

Это ты как разграничиваешь? Имеешь в виду ручное копирование? Никто из профессиональных клонировщиков этой дурью не мается.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#33
softerra #:

А вы проверьте - они парсят или сайт скопировали? 

Конечно, парсят, столько страниц вручную невозможно скопировать. 

Жалобу хостеру, конечно, отправила, но хостер открещивается, говорит, это не их клиент. Сайт дропа подключен к Cloudflare, ip не видно, но в истории dns показывает reg.ru

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
29
#34
Weblady #:

Конечно, парсят, столько страниц вручную невозможно скопировать. 

Жалобу хостеру, конечно, отправила, но хостер открещивается, говорит, это не их клиент. Сайт дропа подключен к Cloudflare, ip не видно, но в истории dns показывает reg.ru

Парсят - значит постоянно показывают ваш контент, подключаясь к вашему ресурсу?

Или прогами (HTTrack Website Copier и подобные, их кстати можно блокировать как ботов на сервере) скопировали все, что можно к себе и подстроили под себя?

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#35
softerra #:
Парсят - значит постоянно показывают ваш контент, подключаясь к вашему ресурсу?

Нет, "парсят" - это совсем другое. То, о чём ты пишешь, называется "проксирование". Изучай матчасть.

AS
На сайте с 13.07.2017
Offline
68
#36
Через cloudflare можно заблокировать доступ к таким сайтам, но нужно настраивать
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#37
softerra #:

Парсят - значит постоянно показывают ваш контент, подключаясь к вашему ресурсу?

Скопировали все с сайта как статичный html, все изображения, css, скрипты - на другом хостинге. Обновления на том домене появляются с задержкой в пару дней.

Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#38
umnyachki #:
Можно обратиться к хостинговой компании, в суд (защита прав) ну или владельцу напряму косвенно написать)

Буду рада, если поможете определить хостера:)

softerra
На сайте с 02.10.2023
Offline
29
#39
Weblady #:

Скопировали все с сайта как статичный html, все изображения, css, скрипты - на другом хостинге. Обновления на том домене появляются с задержкой в пару дней.

Это пробовали? Мне таким заниматься не приходилось, поэтому не знаю, что получится или нет.

https://yandex.ru/support/abuse/troubleshooting/search/main.html

Пожаловаться на сайт, найденный в результатах поиска - Обратная связь. Справка
  • yandex.ru
Сайт в поиске содержит следующую нежелательную информацию:
Weblady
На сайте с 26.07.2011
Offline
142
#40
softerra #:

Это пробовали? 

В первую очередь:

Спасибо, что сообщили нам об этом. Мы действительно стараемся, чтобы в топ выдачи попадали только сайты с оригинальным контентом. Проанализируем ваш случай и учтём как пример в обучении алгоритмов.

Удалить сайт из поисковой выдачи мы не можем. Информация пропадёт из поиска, если владелец сайта удалит её или запретит индексирование.

1 2345 6

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий