Ваша площадка в Рекламной сети Яндекса остановлена

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#221
FIRDEN #:

роботность в метрике 14%. В закрепе еще 2 скрина есть по источникам трафика

У вас на главной странице реклама была?

FIRDEN
На сайте с 17.09.2023
Offline
3
#222
GuruSite24 #:

А что дало такой неприличный рост внутренних переходов за последние 3 недели?

Честно не знаю с чем это связано, возможно это тоже андроид боты. По вебвизору показывает что они сидят на сайте несколько минут и с периодичностью в 5 секунд свайпают страницу и продолжают это делать даже по достижению конца страницы затем переходят на другую внутреннюю ссылку, например главную ленту, контакты или страницу лицензионного соглашения. Не похоже на поведение обычного юзера
FIRDEN
На сайте с 17.09.2023
Offline
3
#223
Axa-Ru #:

У вас на главной странице реклама была?

была мобильная с нижним баннером и в sidebar. использую плагин Ad Inserter (не pro). Думал добавить Delay на отображение рекламы но я не умею)

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#224
FIRDEN #:

была мобильная с нижним баннером и в sidebar. использую плагин Ad Inserter (не pro). Думал добавить Delay на отображение рекламы но я не умею)

Я с главной страницы убрал рекламу. У вас скорее всего когда наплыв пошел на главную страницу, были клики по ней.

FIRDEN
На сайте с 17.09.2023
Offline
3
#225
Axa-Ru #:

Я с главной страницы убрал рекламу. У вас скорее всего когда наплыв пошел на главную страницу, были клики по ней.

Вы правы. Скорее всего так и было. Десятки ботов через прямые заходы просто висели на главной 0-20 секунд и потом уходили. По вебвизору это действие не показывалось - просто статичный просмотр страницы был без движений. Уже после блокировки РСЯ оперативно предпринял все меры...настроил WAF в cloudflare,  поменял показ рекламы (хотя толку если РСЯ заблокировали).

AR
На сайте с 21.03.2016
Offline
95
#226
FIRDEN #:

Вы правы. Скорее всего так и было. Десятки ботов через прямые заходы просто висели на главной 0-20 секунд и потом уходили. По вебвизору это действие не показывалось - просто статичный просмотр страницы был без движений. Уже после блокировки РСЯ оперативно предпринял все меры...настроил WAF в cloudflare,  поменял показ рекламы (хотя толку если РСЯ заблокировали).

Попробуйте написать Роману представителю яндекса, если повезет разблокируют.

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#227
FIRDEN #:

Подскажите что делать кто попал в такую ситуацию? Мой сайт тоже попал в бан 14 сентября 2023 года на РСЯ из-за "недействительных кликов". В партнерке состоял 6+ месяцев. На свой блог делаю только авторский контент без копипаста. Последние 2 месяца заметил в Яндекс метрике наплыв подозрительных пользователей (ботов) с андроида которые висели на главной странице по 0-20 секунд, но я не обращал на это внимание, думал что это никак не влияет на рекламу и позиции.

После блокировки настроил защиту через cloudflare и почистил ботов, отправил письмо Яндексу и также заполнил форму с объяснениями и доказательствами, но получил стандартный ответ, что  сайт заблокирован за нарушение п. 2.1, 2.1.2 - недействительные показы и клики.

Есть ли какая-то надежда? Куда обращаться? Почему добросовестные владельцы сайтов могут вот так просто лишиться всего честного труда из-за каких-то оборзевших ботов? 🙏

Здравствуйте. Отправьте мне, пожалуйста, в личные сообщения ваш логин и домен сайта. Попрошу ребят из модерации ещё раз всё проверить.

K
На сайте с 03.01.2022
Offline
24
#228

сегодня еще один сайт отправили в бан в сети РСЯ.

причина такая же как и в предыдущих случаях: прямые заходы сильно превалируют над трафиком из поисковых систем. см. статистику РСЯ



K
На сайте с 03.01.2022
Offline
24
#229

администрации РСЯ легче в бан площадку отправить, чем бороться с ботами при ротации рекламы РСЯ

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
123
#230
Наталья А. #:

сегодня еще один сайт отправили в бан в сети РСЯ.

причина такая же как и в предыдущих случаях: прямые заходы сильно превалируют над трафиком из поисковых систем. см. статистику РСЯ

Добрый день. Если ваш сайт был заблокирован из-за недействительных кликов и показов, вы можете отправить запрос на пересмотр блокировки по ссылке. Команда модерации дополнительно всё проверит.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий