Редко начали показываться объявления adsense на сайте.

T7
На сайте с 17.11.2013
Offline
95
412
 Поэксперементировал с блоками, вернул все обратно, но теперь объявления стали появляться реже (доход на тысячу показов страницы упал, а на тысячу показов блоков остался прежним). С чем это может быть связано? Возможно алгоритм adsense заново подстраивается и нужно подождать или возможны другие проблемы?
T7
На сайте с 17.11.2013
Offline
95
#1
На многих страницах такой проблем нет. 
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#2

Проблема низкого покрытия, когда объявы показываются не всегда, обычно характерна для редкопосещаемых страниц. 

Странно тут то, что до ваших эксперементов такой проблемы не было. Или вы ее не замечали.

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#3

Адсенс понемногу стал сыпаться. И не только адсенс. Покрытие падает по всему миру. 

Похоже, кто-то из DSP-шек подключил ИИ-решения, которые выкачивают деньги из всей programmatic-экосистемы, закупая показы по сверхнизким ценам.

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#4
NoMoreContent #:
Покрытие падает по всему миру. 

У меня с 97% до 95% упало, что может быть следствием сезона или мирового кризиса. Сейчас средний класс везде беднеет.

T7
На сайте с 17.11.2013
Offline
95
#5
plab #:

У меня с 97% до 95% упало, что может быть следствием сезона или мирового кризиса. Сейчас средний класс везде беднеет.

За один день наврятли в два раза обеднел. 

NoMoreContent
На сайте с 14.05.2023
Offline
23
#6
tes73 #:

За один день наврятли в два раза обеднел. 

Ваши давно выкупаемые по привычке рекламные места могли вылететь из уже настроенных старых аукционов. А в новые набор идет уже по новым правилам.

T7
На сайте с 17.11.2013
Offline
95
#7
NoMoreContent #:

Ваши давно выкупаемые по привычке рекламные места могли вылететь из уже настроенных старых аукционов. А в новые набор идет уже по новым правилам.

Тоже об этом думал. Думаю подождать и посмотреть как пойдет

P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#8
tes73 #:

За один день наврятли в два раза обеднел. 

Это у вас за один день. Я сравнивал сезоны года и реплика была в сторону фразы, что покрытие падает у всех.

NoMoreContent #:

Ваши давно выкупаемые по привычке рекламные места могли вылететь из уже настроенных старых аукционов. А в новые набор идет уже по новым правилам.

Такой вывод можно сделать, если покрытие существенно упало в том числе на высокопосещаемых страницах. 

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий