Проблемы при масштабировании Wordpress Mutlisite

123
Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#11
SeVlad #:

Как мультирегиональность может быть плохой или хорошей? Она либо нужна либо нет. Плохое решение её реализации с пом. мультисасайта. Ладно ещё для 2-3..ну 5 регионов (и то..), но +200. Жуть какая-то.

Понял - Благодарю

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#12
SeVlad #:

Это прелестно :) скрипт написать можешь, а что нужно посмотреть в логах текст(ы) ошибки(ок) не знаешь?

Да не, Вы что, откуда мне знать что есть логи 🤣

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#13
В любом случае, благодарю за обратную связь! 🙏
D
На сайте с 02.02.2010
Offline
133
#14

Давно уже делал на поддоменах и на разделах.

Если на разделах, то  в wp-config.php нужно принудительно менять адрес сайта

define( 'WP_HOME', 'http://site.ru/msk');


Но до этой строчки, на сколько я помню, там был массив всех городов, функция получения адреса текущей страницы и города из урл, сравнение его с массивом.


Список городов добавлялся в произвольном типе записей.

Если нужна фильтрация для записей для каждого города своя, то при публикации нужно выбирать еще и город.

Там еще какие-то заморочки были по типу страниц контактов для разных городов. Но это проще чем мультисайт.

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#15
divv #:

Давно уже делал на поддоменах и на разделах.

Если на разделах, то  в wp-config.php нужно принудительно менять адрес сайта

define( 'WP_HOME', 'http://site.ru/msk');


Но до этой строчки, на сколько я помню, там был массив всех городов, функция получения адреса текущей страницы и города из урл, сравнение его с массивом.


Список городов добавлялся в произвольном типе записей.

Если нужна фильтрация для записей для каждого города своя, то при публикации нужно выбирать еще и город.

Там еще какие-то заморочки были по типу страниц контактов для разных городов. Но это проще чем мультисайт.

Скажите, я правильно понимаю, что речь идет об одном сайте, в архитектурное древо которого закладываются города как тип записи? Далее документ(ы) могут открываться через город и иметь свою оптимизацию под поиск? А если в контенте(тексте) документа требуется подмена города? Как то завязывать на тип записи..?

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#16
Ростислав Шацкий #:
В любом случае, благодарю за обратную связь!
А я думал ошибки всё же покажешь.. Но нет так нет.
Делаю хорошие сайты хорошим людям. Предпочтение коммерческим направлениям. Связь со мной через http://wp.me/P3YHjQ-3.
D
На сайте с 02.02.2010
Offline
133
#17
Ростислав Шацкий #:

Скажите, я правильно понимаю, что речь идет об одном сайте, в архитектурное древо которого закладываются города как тип записи? Далее документ(ы) могут открываться через город и иметь свою оптимизацию под поиск? А если в контенте(тексте) документа требуется подмена города? Как то завязывать на тип записи..?

Да, это один сайт, один набор городов, рубрик, меток и т.д.

Подмена города для шаблонных страниц (одинаковых для всех городов) через шорткоды или свои расставленные макросы.

Нужно только на всех страницах сверять на наличие города в базе, т.е. из адреса site.ru/msk/ или site.ru/msk /page, получать из урл msk, сверять его с базой и если есть, то менять контент на странице под этот город. по сути это одна функция, которую можно везде использовать , в том числе для создания шоркодов.


Реализация в целом зависит от самого сайта. Либо это как доска объявлений, где каждое объявление привязано только к одному городу и должно отображаться только в этом городе. Либо это как интернет-магазин, где обычно товары во всех городах одинаковые и меняется только сео и контакты.

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#18
divv #:

Да, это один сайт, один набор городов, рубрик, меток и т.д.

Подмена города для шаблонных страниц (одинаковых для всех городов) через шорткоды или свои расставленные макросы.

Нужно только на всех страницах сверять на наличие города в базе, т.е. из адреса site.ru/msk/ или site.ru/msk /page, получать из урл msk, сверять его с базой и если есть, то менять контент на странице под этот город. по сути это одна функция, которую можно везде использовать , в том числе для создания шоркодов.


Реализация в целом зависит от самого сайта. Либо это как доска объявлений, где каждое объявление привязано только к одному городу и должно отображаться только в этом городе. Либо это как интернет-магазин, где обычно товары во всех городах одинаковые и меняется только сео и контакты.

Огромное спасибо!👍 Кругозор расширен, однозначно. Буду воплощать, тк упростит жизнь 100%))

Ростислав Шацкий
На сайте с 20.10.2022
Offline
13
#19
SeVlad #:
А я думал ошибки всё же покажешь.. Но нет так нет.

Доброго Всем дня) 
Ошибка была связана с выделенной памятью, забыл конкретно на этом сайте прописать. 😂 Добавил строки в  wp-config и php.ini ->> теперь все гуд!

SeVlad
На сайте с 03.11.2008
Offline
1609
#20
Ростислав Шацкий #:
Ошибка была связана с выделенной памятью
Вот видишь как полезно читать логи :)


Ок. подскажу ещё. Рассказанный divv-ом способ имеет место быть, но как он сам отмечает - всё зависит от задач. Его способ далеко не идеален (в некотором смысле даже странный). И конечно, он не единственный.

Если ты внятно опишешь что за сайт, какие задачи возложены на мультирегиональность и тд - возможно сможем подсказать более оптимальное решение.
divv - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
divv - Профиль вебмастера - Форум об интернет-маркетинге
  • 2023.07.10
  • searchengines.guru
divv - Профиль вебмастера
123

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий