Растите доход и вовлечённость с Лентой в РСЯ

Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#91
Batterbean #:
Кто-нибудь использует Ленту с Рекомендательным контентом? Есть смысл совмещать и ставить ее после него?

Здравствуйте. Чтобы подобрать наиболее эффективное сочетание форматов для конкретной площадки, рекомендую проводить эксперименты. Подробнее здесь.

Проведение экспериментов - Рекламная сеть. Справка
  • yandex.ru
Принципы проведения эксперимента В Рекламной сети Яндекса есть инструменты для анализа статистики, с помощью которых можно повысить эффективность рекламных блоков и увеличить доход вашего сайта. Также вы можете самостоятельно экспериментировать с рекламными блоками. Эксперимент — это управляемый метод исследования какого-либо явления. Результат...
Dambo
На сайте с 19.07.2018
Offline
283
#92
Brat_Sergij #:

Рекомендательный хоть что-то приносит?

Он у меня стоит именно как рекомендательный, реклама показывается редко, я поставил очень большой СPM

TheVS
На сайте с 27.12.2006
Offline
428
#93
Dambo #:

Он у меня стоит именно как рекомендательный

Был бы отличным вариантом, если бы его не резал адблок.

🍄 Партнёрская программа для вебмастеров: https://bit.ly/finance_pp
B
На сайте с 29.08.2022
Offline
8
#94
Brat_Sergij #:

Рекомендательный хоть что-то приносит?

Примерно десять процентов от общего дохода.

EE
На сайте с 02.01.2021
Offline
90
#95
Жорик #:

Наверняка эти блоки при листании подгружаются асинхронно. К тому же они в конце страницы, так что какое влияние на page-speed тут может быть? 😉 Если точнее, на отрисовку первого экрана влияния никакого уж точно.

Там у Google новая схема появится или уже, которая будет брать в статистику все время нахождения пользователя на странице и соотвественно снимать показатели не только в момент загрузки, но и все действия, включая скролинг.

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
204
#96
Это мобильную ленту нельзя совмещать только с топадом и флорадом от рся или и с другими флорадоподобными системами? просто хочу movieads попробовать, а там свой видео флорад....
Аналог РСЯ https://u.to/j03BHw Видео реклама https://u.to/e03BHw
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#97
bobolab #:
Это мобильную ленту нельзя совмещать только с топадом и флорадом от рся или и с другими флорадоподобными системами? просто хочу movieads попробовать, а там свой видео флорад....

Здравствуйте. Правила относятся только к Рекламной сети Яндекса. Мы не регламентируем размещение сторонних монетизаторов.

bobolab
На сайте с 08.04.2008
Offline
204
#98
Роман Кузьминский #:

Здравствуйте. Правила относятся только к Рекламной сети Яндекса. Мы не регламентируем размещение сторонних монетизаторов.

Отлично.. Сейчас попробую...

Ш
На сайте с 21.01.2020
Offline
37
#99

Протестировал Ленту на сайте вместо нижних баннеров. Голубой - ПК, зеленый - моб, красная - лента. Доход у ленты чуть выше, да, но очень нестабильный, в отличие от обычных баннеров. С чем это может быт связано? Сайт не сезонный, посещаемость примерно одинаковая была на протяжении месяца.

👁 👁
Роман Кузьминский
На сайте с 08.07.2022
Offline
125
#100
Шедбот #:

Протестировал Ленту на сайте вместо нижних баннеров. Голубой - ПК, зеленый - моб, красная - лента. Доход у ленты чуть выше, да, но очень нестабильный, в отличие от обычных баннеров. С чем это может быт связано? Сайт не сезонный, посещаемость примерно одинаковая была на протяжении месяца.

Здравствуйте. Давайте проверим всё на конкретном примере. Пришлите, пожалуйста, мне в личные сообщения: ID блока, период наблюдения и ссылку на статистику посещаемости (например, из Метрики). Всё проверим с командой РСЯ.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий