Обязательная социальная реклама

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
254
#61
plab #:
Если у них нет инструментов технической проверки процента открутки, то в отчетах можно писать что-угодно.
есть у них инструменты. Вы же доступ к статистике своей должны дать по договору.  И их скрипт считает показы своих баннеров.
B
На сайте с 22.07.2007
Offline
254
#62
Biomusor #:
А как им ровно передать 5%?
предлагают каждый 20й показ выводить их баннеры.
P
На сайте с 26.04.2010
Offline
349
#63
Baruchka #:
Вы же доступ к статистике своей должны дать по договору.

Им будет достаточно, если предоставить доступ к я.метрике?

Счетчик можно ставить не на каждую страницу сайта.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
254
#64
vrdf #:
Думаю поставить их код в заглушки своей рекламы РСЯ. Для теста проверил сколько в процентном соотношении показывается заглушка, у меня это 3-4%(видимых показов) от всех видимых показов.

Вы им не сообщали свои данные договора с РСЯ, чтобы это на уровне РСЯ они сами делали?

Вот они пишут:

1 Если мы размещаем рекламу через оператора рекламной системы, должны ли мы подавать сведения и/или
прогнозные значения? Какие обязательства у нас возникают, и что от нас требуется?
Если рекламораспространитель размещает рекламу через оператора рекламной системы, то он должен предоставить
оператору социальной рекламы официальное письмо с указанием такой рекламной системы, а также даты и номера
договора, заключенного между рекламораспространителем и оператором рекламной системы на размещение рекламы.
В таком случае оператор социальной рекламы будет взаимодействовать с таким оператором рекламной системы

напрямую для размещения социальной рекламы на ресурсе рекламораспространителя.

vrdf #:
Работаю сам, придется заниматься отчетами и т.д. это меня угнетает, я уже потратил кучу времени на общение с ними и составление отчетов.

Об этом и речь, у меня нет ресурсов и физической возможности отправлять еженедельные отчеты и ежедневно общаться по размещению баннеров, учиться программированию, размещать скрипты и подключать платные программы для документаоборота, давать доступ к сайту и разрабатывать им там кабинеты.


B
На сайте с 27.05.2018
Offline
114
#65
потерто
V
На сайте с 08.04.2023
Offline
0
#66
Baruchka #:

Вы им не сообщали свои данные договора с РСЯ, чтобы это на уровне РСЯ они сами делали?

Не сообщал.

Это же получается они заберут 5% моих доходов. Я хочу как то паралельно откручивать их рекламу, не в ущерб своим доходам

V
На сайте с 08.04.2023
Offline
0
#67
Baruchka #:

Мы как-то с ним боролись на уровне своего сайта даже победили. Но он потом стал шантажировать наших рекламодателей, отрубая им конечные адреса на лендингах. Поэтому рекламодатели просили, пусть на вашем сайте блочит адблок, главное чтобы лендинги не блочили.

А как победили? можно вкратце смысл?

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
254
#68
vrdf #:
Это же получается они заберут 5% моих доходов. Я хочу как то паралельно откручивать их рекламу, не в ущерб своим доходам

Может там есть возможность показывать социалку при нижнем пороге CPM? Тогда по просмотрам 5%, а по доходам значительно меньше.

Просто автоматизировать на уровне Яндекса было бы удобнее и не вспоминать про них совсем.

Ну или на крайняк, поставьте просто еще один баннер РСЯ, в самом низу страницы, вот вам и будет +5% к показам.

B
На сайте с 22.07.2007
Offline
254
#69
vrdf #:
А как победили? можно вкратце смысл?

Достигли такого, что блочить на уровне их движка было бесполезно, либо надо вырубать пол сайта адблоком. Поэтому он просто заблочил баннер экспериментальным плугином, который у него лично был установлен.

Он не видит баннер, и все замечательно, нет повода чтото еще менять. Всем кого реклама раздражает, он предлагал поставит этот плугин и баннер не будет виден.

Для нас было хорошо, что этот экспериментальный плугин никому из пользователей аблока по умолчанию не ставится.


Но счас они переключились на рекламодателей.. блочит им на уровне лендингов и может деньги вымогают.

Но и смысла сейчас нет.. раньше 25% было с адблоком, имело смысл обходить. А сейчас 90% мобильный трафик без адблока, и может из 10% на ПК .. 2% адблоком пользуется

V
На сайте с 08.04.2023
Offline
0
#70

Насчет расположения ихнего баннера внизу, хз прокатит ли такое, могут залупиться

показывать социалку при нижнем пороге CPM, нужно тестировать, возможно и норм будет. + поставить в заглушки их рекламу

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий