Мы задроты?

Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#171
юни #:
Вчерашний гаврош, почувствовавший талант к стихам, перестаёт быть пролетарием и становится поэтом.

Он им и не был. Как был люмпеном так им и останется, если кроме внезапно открывшегося таланта поэта в его жизни ничего не изменится. Пролетарий  - это как раз рабочий у станка (чужого), а если он уже не совсем рабочий но ещё и не совсем интеллигент, то это маргинал.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#172
Samail #:
Как был люмпеном так им и останется, если кроме внезапно открывшегося таланта поэта в его жизни ничего не изменится.
"Гаврош" это юноша, выходец из низов. Внезапно раскрывшийся талант может поменять в его жизни очень многое. Во Франции существовали т.н. "проклятые поэты" - поинтересуйтесь биографиями. С чего люди начинали, какой образ жизни вели, чем закончили, как повлияли на культуру (очень сильно, и не только французскую).
https://a-parser.com/ - парсер для профессионалов SEO, маркетологов, арбитражников и SaaS, https://searchengines.guru/ru/forum/944108 - прокси-сервис на базе операторов домашнего интернета, сотни тысяч IP-адресов, канал от 20 Мбит
Samail
На сайте с 10.05.2007
Offline
361
#173
юни #:
"Гаврош" это юноша, выходец из низов. Внезапно раскрывшийся талант может поменять в его жизни очень многое.

Может поменять, а может и не поменять. Если бомж начнет писать стихи, он не перестанет автоматически быть бомжом.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#174
Vladimirus #:
Что у рабочих - нет своей воли, они могут только исполнять чужую. Исполняют  хорошо, потому как отсутствует критическое мышление.

Феерическая чушь. Ты путаешь организованность с безволием. Это следствие отсутствия аналитического мышления, то есть ты услышал где-то эту ахинею, и транслируешь на форуме. Я с рабочими общался довольно много, и могу совершенно точно сказать, что своей воли и критического мышления у них побольше, чем у иных так называемых интеллигентов. Другое дело, что у многих рабочих не хватает кругозора и философской образованности, что мешает им адекватно оценивать ситуацию и делать правильные выводы, но это уже другой разговор.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#175
юни #:
Что касается образования, что человек, способный получить его и реально получивший тем самым перестаёт быть рабочим. Всё, он принадлежит другому классу.

Ну вот например на ЧТЗ я общался с термистом, который до того работал замначальника цеха, а потом ему эта возня изрядно надоела, и он перешёл в рабочие. Образованный человек, который из управленцев перешёл в рабочие. Как так? Тоже кривлялся? Никак нет, нормально работал, с душой и огоньком.

yu-ooo
На сайте с 26.08.2021
Offline
17
#176

Вы тут как пузыри во время дождя. Пузыритеь, пузыритесь, а содержания нет.

Бардо прав ...

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#177
Vladimirus #:
Образование, может и рабочий получить, но интеллигентом он все равно не станет. Ибо - воспитание. Оно разное,  100% не совпадение.

Да неужели?! Дореволюционная Россия была по большей части крестьянской страной, и немного рабочей. После революции многие представители старой интеллигенции разбежались, как крысы с тонущего корабля. И новая советская интеллигенция формировалась из детей рабочих и крестьян. И значит, это вовсе и не была интеллигенция, потому что "воспитание не то"? Осмелюсь заметить по этому поводу, что покинув семью в 17 лет, человек не прекращает получать как образование, так и воспитание. Человек мыслящий занимается повышением уровня своего сознания всю жизнь.

юни
На сайте с 01.11.2005
Offline
902
#178
webinfo #:
Как так?
Исключения тоже бывают, разумеется.
V
На сайте с 17.11.2010
Offline
230
#179
webinfo #:
Я с рабочими общался довольно много,

Я тоже, а что поделать, их много. И не общаться с ними трудно.  Удивлю вас,  транслировать чужие мысли,  этот как раз больше тема рабочих. Своих то нет. Ну кроме базовых инстинктов. 

webinfo #:
Другое дело, что у многих рабочих не хватает кругозора и философской образованности, что мешает им адекватно оценивать ситуацию и делать правильные выводы, но это уже другой разговор.

У 99%. И это самое вызывает агрессию, по отношению к тем кто может это делать. 

Отсюда и пошли - задроты, и прочие, кто не подходит под  общий рабочий уклад.  Все тот же шаблон: свой - чужой. 

yu-ooo #:
Бардо прав ...

Бардо всегда прав. Но от этого ничего не измениться.

yu-ooo #:
Пузыритеь, пузыритесь, а содержания нет.

Присоединяйтесь, добавьте содержания.

W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
289
#180
Vladimirus #:

У 99%. И это самое вызывает агрессию, по отношению к тем кто может это делать. 

Отсюда и пошли - задроты, и прочие, кто не подходит под  общий рабочий уклад.  Все тот же шаблон: свой - чужой. 

Вы не находите, что Вы описываете своё поведение?

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий