Междоменное отслеживание в GA univ , параметр _ga

V4
На сайте с 31.07.2007
Offline
118
647

Добрый день, возник вопрос по поводу параметра _ga  в урл при настройке междоменной связи , прочитал документацию https://developers.google.com/analytics/devguides/collection/gtagjs/cross-domain?hl=ru , но все же до конца не понимаю.

У меня есть сайт site.ru и личный кабинет, который на субдомене my.site.ru .

Я настраиваю цель на воронку последовательности посещение станиц.

step 1,2 находятся на сайте  site.ru , далее step 3,4,5 идет в my.site.ru далее переход на платежную систему(после успешной оплаты) попадаем на финальный степ thank you page (my.site.ru)

Вот аналитика видит шаг 1, 2,3 , когда идет переход с site.ru на my.site.ru в УРЛ добавляется параметр _ga = number .

Но когда идет следующий степ с 3-го на 4-ый ( my.site.ru) , в моем движке сайт пропадает параметр  _ga, и аналитика не видит страницы на шаге 4. Я правильно понимаю что если идет переход с  site.ru на  my.site.ru то по всем следующим переходам всегда должен передаваться  _ga, а не только в момент перехода.

Отслеживание действий в разных доменах  |  Universal Analytics для сайтов (gtag.js)  |  Google Developers
Отслеживание действий в разных доменах  |  Universal Analytics для сайтов (gtag.js)  |  Google Developers
  • developers.google.com
Междоменное отслеживание – функция Google Аналитики, которая позволяет регистрировать посещение нескольких ресурсов (например, интернет-магазина и корзины покупок на отдельном сайте) как один сеанс. Эту технологию также называют связыванием сайтов. Ее применяют, чтобы точнее отслеживать весь путь клиента к конверсии. Google Аналитика использует...
V4
На сайте с 31.07.2007
Offline
118
#1
Очень нужна помощь

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий