Вопрос по мультиязычности сайта и переводу сайта на украинский язык

S2
На сайте с 25.09.2013
Offline
101
586

Добрый день. Ситуация такая. Добавил на сайт iz-konopli.ru плагин polylang для добавления украинской версии на сайт

Сделал штук 20 переводов из 30 статей на украинский.

И украинский сделал основным языком. Но теперь те кто заходят не с Украины видят украинскую версию сайта и уходят. Как сделать чтобы те кто с УКраины приходят видели украинску версию сайта, а те кто из других стран видели версию на русском языке.

Есть страх что я потеряю весь трафик на сайте. С Украины заходят единицы, а с других стран трафика около 300. Но закон в Украине требует перевода сайтов на украинский.

Помогите разобраться пожалуйста

YmersY
На сайте с 29.01.2007
Offline
254
#1
Домен .ru то есть тебя не смущает? У нас провайдеры поблокировали доступ к .ru после 24 февраля. Ты пропустил этот момент? То есть украинцы не под ВПН даже не зайдут на сайт.
Ссылки под Google со СМИ - дешевле, чем в биржах - Пиши в личку, не стесняйся! Если же у вас есть ссылки под Google дешевле бирж - тоже пишите, куплю!
W1
На сайте с 22.01.2021
Offline
291
#2
Skinner2009 :
закон в Украине требует перевода сайтов на украинский

А расскажи-ка, мил человек, какое отношение твой сайт имеет к Украине? Домен российский, хостинг российский, адресов на сайте никаких нет. Для украинской влады твой сайт не существует.

Мой форум - https://webinfo.guru –Там я всегда на связи
K5
На сайте с 22.04.2022
Offline
12
#3

Тут скорее можно только добавить, что к домену .ru делать мультиязычность в целом почти не имеет никакого смысла. Разве что на белорусский, казахский, киргизский... И то пригодится только, если ты что то продаешь на это гео.

Гугл ранжировать не будет все равно...

S2
На сайте с 25.09.2013
Offline
101
#4

Блин, вот это я дал))

Хорошо, если я сделаю украинский не основной то все останется как есть только будут еще украинские версии получается. Сейчас основной украинский, я так понял надо срочно основным русский сделать и все ок будет да?

genjnat
На сайте с 08.10.2008
Offline
230
#5
YmersY #:
У нас провайдеры поблокировали доступ к .ru после 24 февраля.

Не совсем так. К примеру к сайтам хостящимся на рег ру,  с любой доменной зоной доступа из Украины нет. Или ограничено, смотря по провайдерам/регионам. Если проксировать через клауд, то эти же сайты открываются, в том числе и рушки.
Блокировки не обязательно по доменным зонам, и не обязательно со стороны Украины.  У ТС сайт на таймвебе, в Украине доступен

Другое дело, каким боком закон о украинезации к инфосайтам. Еще и в ру зоне. Еще зачетней поставить ру трафику по дефолту уа версию. Еще и наверное, с выносом на /ru/
ТС, да, возвращайте взад. Или останетесь и без трафика
Уа версия, если надеетесь охватить украиноязычные запросы (в этом видимо причина  манипуляций), как дополнительная - /ua/

S
На сайте с 26.02.2017
Offline
69
#6
Skinner2009 :
Как сделать чтобы те кто с УКраины приходят видели украинску версию сайта, а те кто из других стран видели версию на русском языке.

Делал я такое. Вот вариант без подключения GeoIP:

Анализируешь HTTP_ACCEPT_LANGUAGE и на основе этого выдаёшь соответствующую страницу. У украинских посетителей там первые два символа UA

Не сложно. Реализация зависит от конкретной CMS.

Vladimir SEO
На сайте с 19.10.2011
Offline
1732
#7
Skinner2009 :
Добавил на сайт iz-konopli.ru плагин polylang для добавления украинской версии на сайт
надо было просто на юа домене делать укр версию и все
Эксперт по продуктам Google https://support.google.com/profile/58734375 ᐈ Продвижение коммерческих сайтов https://kulinenko.com/
Delahoya
На сайте с 13.11.2011
Offline
136
#8
genjnat #:

Не совсем так. К примеру к сайтам хостящимся на рег ру,  с любой доменной зоной доступа из Украины нет. Или ограничено, смотря по провайдерам/регионам. Если проксировать через клауд, то эти же сайты открываются, в том числе и рушки.
Блокировки не обязательно по доменным зонам, и не обязательно со стороны Украины.  У ТС сайт на таймвебе, в Украине доступен

блокировки по расположению хостинга, если хостинг в рф то блокирует, если за пределами, то и доступ к рушкам есть

Skinner2009 #:

Блин, вот это я дал))

Хорошо, если я сделаю украинский не основной то все останется как есть только будут еще украинские версии получается. Сейчас основной украинский, я так понял надо срочно основным русский сделать и все ок будет да?

понятно, что ничего не понятно

Когда-то здесь будет реклама.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий