Яндекс, июнь-2022: грядущий апдейт?

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#11
Виктор Петров #:

Ага, ща.
Они пытаются в маркетинг. Ну типа этот зашёл инкогнито, явный бот. А это выпадает из паттернов нашей недонейросетки, чьи кураторы давно на берегу Красного моря мацу кушают халяльную, и бабки инвесторские давно потрачены.
Жду более глобального припадка, чем наблюдается сейчас. Больно - заранее.

Да не факт что будет что-то совсем уж глобальное. От значимости ПФ они не откажутся, а все остальное - передвигание кроватей в борделе.

Ну добавят учет новых факторов и конверсий, но и только.

Vladimir
На сайте с 07.06.2004
Offline
536
#12
Xubart #:
 Кто то реально видел, чтоб накруточный бот возвращался на сайт прямым заходом? Я - нет. Они прямыми нагуливаются, а завершают поисковым заходом. 

Должно быть наоборот. Заход из поиска, и повторные прямые

Аэройога ( https://vk.com/aeroyogadom ) Йога в гамаках ( https://vk.com/aero_yoga ) Аэройога обучение ( https://aeroyoga.ru ) и просто фото ( https://weandworld.com )
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#13
Виктор Петров #:

Ага, ща.
Они пытаются в маркетинг. Ну типа этот зашёл инкогнито, явный бот. А это выпадает из паттернов нашей недонейросетки, чьи кураторы давно на берегу Красного моря мацу кушают халяльную, и бабки инвесторские давно потрачены.
Жду более глобального припадка, чем наблюдается сейчас. Больно - заранее.

Что-то мне кажется, что у них сегодня просто навернулись серваки, ибо ботораф, который отливается из Яндекс бизнеса, сегодня ни капельки не сократился.

Вдруг они вообще намекают, что в Эйлате заканчиваются деньги на мацу и аренду напольного кондиционера, поэтому ботоводам надо активнее скликивать Директ?

Создание и продвижение сайтов - https://alaev.net , аудиты сайтов, контекстная реклама
alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#14
demon155 #:

Да не факт что будет что-то совсем уж глобальное. От значимости ПФ они не откажутся, а все остальное - передвигание кроватей в борделе.

Ну добавят учет новых факторов и конверсий, но и только.

Яндексу нужны только бабки, а не качество поиска. Лет 8 уже такая тенденция.

Сайтов сейчас валом. Из любых топ формируй и говори, что это результат волшебных алгоритмов.

Большинство согласится и побежит клепать статьи про новинки алгоритма в 2022 году и платно размещать на тематических площадках.

А вот Яндекс будет и дальше кроить выдачу с целью увеличения прибыли. Только время то уже прошло.

D1
На сайте с 30.07.2015
Offline
147
#15
alaev #:

А вот Яндекс будет и дальше кроить выдачу с целью увеличения прибыли. Только время то уже прошло.

Пофиг.

Кто озаботиться развитием бизнеса, а не подстраиванием по хотелки Яши - то выиграет.

Остальные - естественный отбор.

AD
На сайте с 05.05.2007
Offline
240
#16
Какой ап когда Сиско, Сап, Майкрософ, Интел/АМД  и еще море яндексообразующик компаний уходят.
Виктор Петров
На сайте с 05.01.2020
Offline
240
#17
ArmenDomain #:
Какой ап когда Сиско, Сап, Майкрософ, Интел/АМД  и еще море яндексообразующик компаний уходят.

Ага, уходють они. С 2014 года уходють, токмо всё никак не уйдут.
Особо отмечу: они официально говорят "О сокращении бизныса". А это дело непростое, спешки не терпит.
Иные вон, кто с самого начала засобирались, до сих пор маются в поисках дистриба.
К слову, тайваньские чипы на военку как шли, так и идут. "А как дысал, как дысал..." (С) (очень старый анекдот)

alaev
На сайте с 18.11.2010
Offline
700
#18
Виктор Петров #:

Ага, уходють они. С 2014 года уходють, токмо всё никак не уйдут.
Особо отмечу: они официально говорят "О сокращении бизныса". А это дело непростое, спешки не терпит.
Иные вон, кто с самого начала засобирались, до сих пор маются в поисках дистриба.
К слову, тайваньские чипы на военку как шли, так и идут. "А как дысал, как дысал..." (С) (очень старый анекдот)

Уходят. Раньше Яшка показывал прогноз дождей почти на всю Европу, а теперь еле пашет на центральную Россию.

Их сервера в Сколково после отъезда Чубайса тоже больше не рекламируются.

Я думаю, что они сейчас начнут резать все проекты, которые не приносят прибыли.

У них Россия была единственной точкой роста, теперь станет точкой невозврата падения в бездну.

Они себе допустили вольности, которые в высоких кабинетах не прощают. И они забыли, что из этих кабинетов им давали отмашку на доминирование на рынке и закрывали глаза на многое.

Вангую, что пузырь Яндекса сейчас начнёт сдуваться.

Заниматься поиском, содержать сервера и сотрудников тогда, когда резко сократились рекламные доходы = самоубийству.

А им ещё ботов фильтровать. Если только идти по пути авито. 1 пользователь = 1 акк и ещё покрути головой на камеру 😁

OT
На сайте с 17.09.2015
Offline
69
#19

Сегодня еще хуже.

Еще больше реальных! людей и заказов в роботы записывает.

Может это вообще с метрикой что-то?

В любом случае, крутим дальше, Яндекс сходит с ума походу.

kustov
На сайте с 23.04.2021
Offline
61
#20

Подтверждаю. Сегодня 40% в роботы записал на сайте, где роботов отродясь не было.

Причем умиляет тупость разработчиков, запретивших выбрать в вэбвизоре именно роботов. Была бы такая возможность, можно было бы ткнуть их носом в их косяки.

На новом сайте сегодня роботность 100%, но там был всего 1 заход и это был я.
PS я заходил на главную, потом случайно клацнул на политику конфиденциальности :) В общем - я поступил как бот :)

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий